※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 6,082万円 | 価格を確認する | 5,198万円 | 23.4万円/月 | 3LDK | 75.34m² - |
| 102 | 5,703万円 | 価格を確認する | 4,758万円 | 22.3万円/月 | 3LDK | 70.47m² - |
| 103 | 5,768万円 | 価格を確認する | 4,698万円 | 22.6万円/月 | 3LDK | 71.51m² - |
| 104 | 5,780万円 | 価格を確認する | 4,788万円 | 22.6万円/月 | 3LDK | 71.51m² - |
| 201 | 6,191万円 | 価格を確認する | 5,398万円 | 22.6万円/月 | 3LDK | 75.34m² - |
| 202 | 5,800万円 | 価格を確認する | 4,988万円 | 21.7万円/月 | 3LDK | 70.47m² - |
| 203 | 5,823万円 | 価格を確認する | 4,858万円 | 21.9万円/月 | 3LDK | 71.51m² - |
| 204 | 5,840万円 | 価格を確認する | 4,998万円 | 21.9万円/月 | 3LDK | 71.51m² - |
| 205 | 6,116万円 | 価格を確認する | 5,598万円 | 22万円/月 | 3LDK | 73.62m² - |
| 206 | 5,040万円 | 価格を確認する | 4,298万円 | 19.1万円/月 | 2LDK | 61.29m² - |
| 207 | 6,407万円 | 価格を確認する | 5,548万円 | 23.4万円/月 | 3LDK | 77.97m² - |
| 301 | 6,239万円 | 価格を確認する | 5,558万円 | 22.8万円/月 | 3LDK | 75.34m² - |
| 302 | 5,841万円 | 価格を確認する | 5,128万円 | 21.9万円/月 | 3LDK | 70.47m² - |
| 303 | 5,920万円 | 価格を確認する | 5,098万円 | 22.1万円/月 | 3LDK | 71.51m² - |
| 304 | 5,924万円 | 価格を確認する | 5,198万円 | 22.1万円/月 | 3LDK | 71.51m² - |
| 305 | 6,168万円 | 価格を確認する | 5,648万円 | 22.2万円/月 | 3LDK | 73.62m² - |
| 306 | 5,092万円 | 価格を確認する | 4,358万円 | 19.5万円/月 | 2LDK | 61.29m² - |
| 307 | 6,428万円 | 価格を確認する | 5,598万円 | 23.5万円/月 | 3LDK | 77.97m² - |
| 401 | 6,317万円 | 価格を確認する | 5,698万円 | 23万円/月 | 3LDK | 75.34m² - |
| 402 | 5,913万円 | 価格を確認する | 5,248万円 | 22.1万円/月 | 3LDK | 70.47m² - |
| 403 | 5,993万円 | 価格を確認する | 5,298万円 | 22.3万円/月 | 3LDK | 71.51m² - |
| 404 | 5,993万円 | 価格を確認する | 5,298万円 | 22.3万円/月 | 3LDK | 71.51m² - |
| 405 | 6,219万円 | 価格を確認する | 5,698万円 | 22.5万円/月 | 3LDK | 73.62m² - |
| 406 | 5,128万円 | 価格を確認する | 4,398万円 | 19.7万円/月 | 2LDK | 61.29m² - |
| 407 | 6,482万円 | 価格を確認する | 5,678万円 | 23.8万円/月 | 3LDK | 77.97m² - |
| 501 | 4,963万円 | 価格を確認する | 4,388万円 | 18.3万円/月 | 2LDK | 55.64m² - |
| 502 | 6,198万円 | 価格を確認する | 5,358万円 | 22.2万円/月 | 3LDK | 70.47m² - |
| 503 | 6,287万円 | 価格を確認する | 5,448万円 | 22.4万円/月 | 3LDK | 71.51m² - |
| 504 | 6,287万円 | 価格を確認する | 5,448万円 | 22.4万円/月 | 3LDK | 71.51m² - |
| 505 | 6,500万円 | 価格を確認する | 5,798万円 | 22.6万円/月 | 3LDK | 73.62m² - |
| 506 | 5,353万円 | 価格を確認する | 4,438万円 | 19.7万円/月 | 2LDK | 61.29m² - |
| 507 | 6,832万円 | 価格を確認する | 5,938万円 | 23.9万円/月 | 3LDK | 77.97m² - |
| 601 | 8,433万円 | 価格を確認する | 7,458万円 | 26.6万円/月 | 4LDK | 87.89m² - |
| 602 | 6,747万円 | 価格を確認する | 5,498万円 | 22.5万円/月 | 3LDK | 71.51m² - |
| 603 | 6,747万円 | 価格を確認する | 5,498万円 | 22.5万円/月 | 3LDK | 71.51m² - |
| 604 | 6,970万円 | 価格を確認する | 5,898万円 | 22.7万円/月 | 3LDK | 73.62m² - |
| 605 | 5,736万円 | 価格を確認する | 4,488万円 | 19.9万円/月 | 2LDK | 61.29m² - |
| 606 | 7,335万円 | 価格を確認する | 5,998万円 | 24.1万円/月 | 3LDK | 77.97m² - |
| 701 | 9,405万円 | 価格を確認する | 7,978万円 | 28.7万円/月 | 4LDK | 94.90m² - |
| 702 | 7,180万円 | 価格を確認する | 5,688万円 | 23万円/月 | 3LDK | 73.51m² - |
| 703 | 7,276万円 | 価格を確認する | 6,258万円 | 23.1万円/月 | 3LDK | 73.62m² - |
| 704 | 5,942万円 | 価格を確認する | 4,538万円 | 20.1万円/月 | 2LDK | 61.29m² - |
| 705 | 7,595万円 | 価格を確認する | 6,048万円 | 24.4万円/月 | 3LDK | 77.97m² - |
| 801 | 9,369万円 | 価格を確認する | 8,158万円 | 28.9万円/月 | 4LDK | 93.49m² - |
| 802 | 7,332万円 | 価格を確認する | 6,348万円 | 23.5万円/月 | 3LDK | 73.62m² - |
| 803 | 6,008万円 | 価格を確認する | 4,598万円 | 20.4万円/月 | 2LDK | 61.29m² - |
| 804 | 6,891万円 | 価格を確認する | 5,688万円 | 22.5万円/月 | 3LDK | 69.15m² - |
| 901 | 7,392万円 | 価格を確認する | 6,398万円 | 24.1万円/月 | 3LDK | 73.62m² - |
| 902 | 8,636万円 | 価格を確認する | 7,088万円 | 28万円/月 | 4LDK | 86.32m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2023/09 | 成約6,300万円 | 80万円/m² | 2階 | 77.97m² | 3SLDK | 築8年 |
| 2015/06 | 新築5,688万円 | 82万円/m² | 8階 | 69.15m² | 3LDK | -- |
| 2015/06 | 新築5,888万円 | 79万円/m² | 6階 | 73.62m² | 3LDK | -- |
| 2015/06 | 新築5,708万円 | 77万円/m² | 4階 | 73.62m² | 3LDK | -- |
| 2015/06 | 新築4,388万円 | 78万円/m² | 5階 | 55.64m² | 2LDK | -- |
| 2015/06 | 新築5,238万円 | 74万円/m² | 4階 | 70.47m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約5,670万円 | 87万円/m² | 10階 | 65.08m² | 3LDK | ライオンズ町田マークスフォート | 築14年 |
| 2026/03 | 成約6,470万円 | 93万円/m² | 4階 | 69.00m² | 3LDK | ザ・パークハウス町田テラス | 築7年 |
| 2025/12 | 成約5,700万円 | 100万円/m² | 6階 | 56.51m² | 2LK | アトラスタワー町田 | 築9年 |
| オススメ | プラウド町田マークスの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/11 | 成約3,750万円 | 102万円/m² | 3階 | 36.54m² | 1LDK | プレシス町田ヴィアラ | 築5年 |
| 2025/11 | 成約3,460万円 | 61万円/m² | 2階 | 56.16m² | 1SLDK | パレステージ町田サウスト | 築13年 |
| 2025/10 | 成約5,800万円 | 82万円/m² | 11階 | 70.23m² | 2LDK | グランテム町田 | 築13年 |
| 2025/08 | 成約3,660万円 | 107万円/m² | 13階 | 34.02m² | 1LDK | サンクレイドル町田II | 築5年 |
| 2025/04 | 成約3,650万円 | 98万円/m² | 3階 | 36.88m² | 1LDK | プレシス町田ヴィアラ | 築4年 |
| 2025/03 | 成約3,700万円 | 71万円/m² | 2階 | 51.65m² | 2LDK | ライオンズ町田マークスフォート | 築13年 |
| 2025/03 | 成約6,330万円 | 100万円/m² | 12階 | 63.07m² | 3LDK | ザ・パークハウス町田テラス | 築6年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
117%築10年新築時価格
5,198万円+884万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
6,082万円161万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...お部屋
内覧会で部屋のデザインや清潔感が良かった
共用部分
共有設備は悪くなく使いやすい
資産性
町田
町田駅は昔から利用していますが、最近は駅前の雰囲気が少し変わってきて、若い人や家族連れが増えたように思います。新しいお店も増えてきて、これからもっと発展しそうな気がします。
住みやすさ
相模大野
駅前にはステーションスクエアやボーノなど大型ショッピング施設が揃っていて、日常の買い物はほぼ駅周辺で済ませられるのでとても便利です。ファミリー層も多く、子育て世帯には住みやすい環境だと思いま...
防災・安全性
町田市では首都直下地震が発生した場合、最大で震度6強の揺れが想定されています。防災対策や事前の備えが重要だと感じます。
地域コミュニティ
町田市は住民同士の交流が盛んで、自治会の活動も活発です。地域のイベントやお祭りも多く、子どもから高齢者まで幅広い世代が参加しています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは小田急小田原線町田駅から徒歩6分の距離にあり、駅から近距離でストレスなく通勤通学することができます。また、活気に満ちたターミナル駅である品川駅へも乗車時間37分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築10年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、9階建て総戸数49戸のマンションです。 このマンションは、10年前後に及ぶ長期的な点検・メンテナンスによる物件資産価値の保全・保証といった特徴を持つ野村不動産などの魅力で愛されているプラウドシリーズの1つです。住む人の満足を中心に捉えたユニバーサルデザインなど、時流にとらわれ過ぎることなく、強く普遍的な美しさを持つ住まいづくりへのこだわりが随所に込められています。
| 建物名 | プラウド町田マークス(プラウドまちだマークス) |
|---|---|
| 住所 | 東京都町田市原町田5丁目3₋17 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築10年 |
| 階建(総戸数) | 9階建(49部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 55.64㎡〜94.9㎡ |
| 新築時価格 | 4298万円〜8158万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 266万円/坪〜332万円/坪 |
| 想定賃料 | 18.3万円〜28.9万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 近隣商業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 20台 駐車費※1:20000/月 ~ 27000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 野村不動産パートナーズ㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 町田駅 平均 |