ニューウェルハイツ中野

中野区・中野富士見町駅 徒歩7分・築36年

3.92
2,865万円〜4,631万円
坪単価 247万円/坪〜260万円/坪
想定賃料 11.3万円〜16万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ニューウェルハイツ中野

中野区・中野富士見町駅 徒歩7分・築36年

2,865万円〜4,631万円
坪単価 247万円/坪〜260万円/坪
想定賃料 11.3万円〜16万円/月
3.92
最終更新
2026年05月11日

ニューウェルハイツ中野部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1032,865万円価格を確認する-11.3万円/月2DK38.29
1054,522万円価格を確認する-15.8万円/月3DK58.74
南東
2054,604万円価格を確認する-16万円/月3DK58.74
-
3054,631万円価格を確認する-15.9万円/月3DK58.74
南東
103
参考相場価格
2,865万円
新築時価格
-
想定賃料
11.3万円/月
  • 2DK
  • 38.29
105
参考相場価格
4,522万円
新築時価格
-
想定賃料
15.8万円/月
  • 3DK
  • 58.74
  • 南東
205
参考相場価格
4,604万円
新築時価格
-
想定賃料
16万円/月
  • 3DK
  • 58.74
  • -
305
参考相場価格
4,631万円
新築時価格
-
想定賃料
15.9万円/月
  • 3DK
  • 58.74

ニューウェルハイツ中野利回り・空室率を診断します。

ニューウェルハイツ中野販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ニューウェルハイツ中野売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約7,310万121万円/m²6階60.17m²1LDKアンサンブル新中野築33年
2026/02成約1,020万61万円/m²2階16.58m²1Rメインステージ新中野築36年
2026/02成約5,770万113万円/m²4階50.76m²1LDKアンサンブル新中野築33年
オススメ
ニューウェルハイツ中野
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/01成約7,280万98万円/m²4階74.26m²3LDKクレスト中野坂上築40年
2025/11成約6,970万103万円/m²4階67.32m²3LDK中野富士見町パークハウス築31年
2025/10成約5,800万126万円/m²8階45.85m²1LDKプリ・ヴェール新中野築32年
2025/09成約7,790万128万円/m²10階60.65m²2LDKプリ・ヴェール新中野築32年
2025/09成約1,270万76万円/m²8階16.64m²1K新中野スカイレジテル築32年
2025/03成約6,560万109万円/m²8階60.17m²2LDKアンサンブル新中野築32年
2025/01成約4,470万82万円/m²7階54.37m²1LDKハイファイフラット築39年
ニューウェルハイツ中野の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ニューウェルハイツ中野
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ニューウェルハイツ中野資産性スコア

3.92
ニューウェルハイツ中野の資産性スコアは3.92です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築36年

新築時価格

---円----万円

ニューウェルハイツ中野 103 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ニューウェルハイツ中野価格推移と将来予測

参考相場価格

2,865万円235万円前年比

103の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
中野区・築20年以上の平均値
ニューウェルハイツ中野103の現在の参考相場価格(㎡単価)は中野区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-3.7万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ニューウェルハイツ中野マンションの口コミ・評判(286件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    5

    中野富士見町

    中野四季の森公園は季節の花が植えられ、住民の憩いの場として親しまれています。

  • 防災・安全性

    5

    新中野

    新中野駅周辺は医療機関が充実していて、急な体調不良や災害時にも安心できる環境です。

中野区の口コミ

  • 防災・安全性

    3

    中野区は治安が比較的良いと感じますが、駅周辺の繁華街では夜になると酔っ払いが多く、女性の一人歩きは少し注意が必要だと思いました。

  • 自然環境

    5

    駅から少し歩くと大きな公園や川があり、子どもと一緒に自然を感じながら遊べる場所が多いので、休日は家族でのんびり過ごせます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ニューウェルハイツ中野マンション概要

東京メトロ丸ノ内線中野富士見町駅より徒歩7分の距離にあるこちらのマンションは、駅からごく近いためとても便利です。また、活気に満ちたターミナル駅である新宿駅へも乗車時間9分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築36年でRC造り、3階建てのマンションです。

ニューウェルハイツ中野詳細情報

基本情報

建物名ニューウェルハイツ中野(ニューウェルハイツなかの)
住所東京都中野区本町5丁目48-7
アクセス
築年数築36年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積38.29㎡〜58.74㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:2865万円〜(38m²〜)
  • 3DK:4522万円〜(58m²〜)
参考相場価格の坪単価247万円/坪〜260万円/坪
想定賃料11.3万円〜16万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ニューウェルハイツ中野間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
中野富士見町駅
平均
2DK38.29m²2,865万円3,368万円
3DK58.74m²4,604万円4,192万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはニューウェルハイツ中野

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ニューウェルハイツ中野利回り・空室率を診断します。

ニューウェルハイツ中野の駅、市区町村、学区を知る

中野区のマンション

渋谷区・新宿区・豊島区に隣接する中野区のマンションは物価が安く、手軽に住める街として人気のエリアです。JR線総武線や中央線を利用できる中野区ですが、主要エリアに隣接しているためバスを利用した移動も便利な地域です。サブカルチャーの発信地となっている中野ブロードウェイや中野サンモールなど、歩くだけで楽しいエリアとなっており、街散策が楽しめます。他にも新井薬師公園、平和の森公園など自然環境も充実しています。また、23区の中で最も居住者に若者が多い街としても有名で、20代、30代の人口割合が高い地域です。低層マンションが多いのも特徴で、価格帯も手軽に買えることから中野区の中古マンションに注目が集まっています。

中野富士見町駅のマンション

中野富士見町駅は東京都中野区にあり、東京メトロ丸ノ内線(分岐線)の駅です。新宿や中野にも近く、アクセスの良い住宅街として知られています。物件としては、高層マンションではなく、町並みにとけ込む低階層マンションが中心。中野区鍋横区民活動センター、中野区立南台図書館といった文化施設や教育施設も充実しており、生活しやすいエリアと言えるでしょう。

その他の最寄り駅: