※騰落率・価格推移は301のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 301 | 1,168万円 | 価格を確認する | - | 6.4万円/月 | 1R | 16.42m² 南西 |
| 402 | 1,186万円 | 価格を確認する | - | 6.3万円/月 | 1K | 16.28m² 南東 |
| 403 | 1,212万円 | 価格を確認する | - | 6.4万円/月 | 1K | 16.68m² 南東 |
| 404 | 1,210万円 | 価格を確認する | - | 6.5万円/月 | 1R | 16.68m² 南東 |
| 405 | 1,227万円 | 価格を確認する | - | 6.5万円/月 | 1R | 16.92m² - |
| 501 | 1,217万円 | 価格を確認する | - | 6.4万円/月 | 1K | 16.42m² 南東 |
| 504 | 1,231万円 | 価格を確認する | - | 6.6万円/月 | 1R | 16.68m² 南東 |
| 601 | 1,231万円 | 価格を確認する | - | 6.5万円/月 | 1K | 16.42m² 南東 |
| 604 | 1,250万円 | 価格を確認する | - | 6.5万円/月 | 1K | 16.68m² 南東 |
| 701 | 1,245万円 | 価格を確認する | - | 6.7万円/月 | 1R | 16.42m² 南西 |
| 702 | 1,266万円 | 価格を確認する | - | 6.8万円/月 | 1R | 16.68m² 南東 |
| 801 | 1,273万円 | 価格を確認する | - | 6.5万円/月 | 1K | 16.42m² 南東 |
| 802 | 1,292万円 | 価格を確認する | - | 6.5万円/月 | 1K | 16.68m² 南 |
| 804 | 1,293万円 | 価格を確認する | - | 6.5万円/月 | 1K | 16.68m² 南東 |
| 904 | 1,322万円 | 価格を確認する | - | 6.6万円/月 | 1R | 16.92m² 南東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が1件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2018/10 | 成約1,090万円 | 66万円/m² | 6階 | 16.42m² | 1R | 築28年 |
| 2017/04 | 成約1,320万円 | 73万円/m² | 5階 | 18.05m² | 1R | 築26年 |
| 2016/06 | 成約1,080万円 | 64万円/m² | 6階 | 16.68m² | 1R | 築25年 |
| 2015/07 | 成約1,180万円 | 69万円/m² | 9階 | 16.92m² | 1R | 築24年 |
| 2013/09 | 成約830万円 | 49万円/m² | 7階 | 16.68m² | 1R | 築22年 |
| 2011/05 | 成約840万円 | 50万円/m² | 9階 | 16.68m² | 1R | 築20年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約1,780万円 | 103万円/m² | 8階 | 17.17m² | 1R | ビューネ茗荷谷 | 築32年 |
| 2026/01 | 成約6,770万円 | 132万円/m² | 5階 | 50.95m² | 1SLDK | 朝日クレスパリオ護国寺 | 築31年 |
| 2025/12 | 成約1,740万円 | 82万円/m² | 5階 | 21.06m² | 1R | ライオンズマンション小石川植物園 | 築33年 |
| オススメ | シティハイツ新大塚の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/04 | 成約1,400万円 | 68万円/m² | 2階 | 20.50m² | 1R | 日神パレス新大塚 | 築39年 |
| 2025/03 | 成約1,380万円 | 84万円/m² | 1階 | 16.38m² | 1R | ガラ・ステージ新大塚 | 築29年 |
| 2025/01 | 成約2,100万円 | 81万円/m² | 4階 | 25.70m² | 1R | 日神パレス新大塚 | 築38年 |
| 2024/11 | 成約8,290万円 | 132万円/m² | 1階 | 62.41m² | 2SLDK | 朝日クレスパリオ護国寺 | 築30年 |
| 2024/08 | 成約8,800万円 | 154万円/m² | 6階 | 57.00m² | 3LDK | クレド茗荷谷 | 築29年 |
| 2024/08 | 成約1億3,100万円 | 135万円/m² | 2階 | 96.46m² | 3SLDK | グランドメゾン大塚仲町 | 築33年 |
| 2024/06 | 成約1,700万円 | 80万円/m² | 4階 | 21.06m² | 1R | ライオンズマンション小石川植物園 | 築32年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 6万円/月 | 3階 | 16.99m² | 1R | 築35年 |
| 2026/01 | 6.1万円/月 | 8階 | 15.3m² | 1R | 築35年 |
| 2025/12 | 6.3万円/月 | 5階 | 16.68m² | 1K | 築35年 |
| 2025/05 | 6.2万円/月 | 8階 | 16.92m² | 1R | 築34年 |
| 2025/04 | 6.7万円/月 | 4階 | 16.68m² | -- | 築34年 |
| 2025/02 | 6.9万円/月 | 6階 | 16.68m² | 1R | 築34年 |
| 2024/09 | 6.5万円/月 | 6階 | - | 1R | 築33年 |
| 2024/06 | 5.9万円/月 | 6階 | - | 1R | 築33年 |
| 2024/06 | 5.9万円/月 | 8階 | - | 1R | 築33年 |
| 2024/05 | 5.9万円/月 | 4階 | - | 1R | 築33年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築35年新築時価格
---円----万円シティハイツ新大塚 301 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,168万円26万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...医療・福祉
新大塚
新大塚駅周辺は医療機関が多いですが、人気のクリニックは混雑していて待ち時間が長いこともあります。
医療・福祉
向原
向原駅周辺には山下医院や山下診療所大塚、ちあふるクリニック東池袋小児科など小児科が複数あり、子どもの急な体調不良にもすぐ対応できて安心です。
地域コミュニティ
文京区は住民同士の距離感が程よく、プライバシーを守りながらも困ったときは助け合える雰囲気があります。都会的な生活と地域の温かさが両立していると感じます。
子育て環境
文京区は待機児童ゼロを達成していて、保育園の数も多く、共働きでも安心して子育てできる環境だと感じます。延長保育も利用しやすく、働く親にとってはとても助かっています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東京メトロ丸ノ内線新大塚駅から徒歩6分の距離にあり、駅からほど近いため朝の時間にもゆとりが持てます。また、首都圏有数のターミナル駅である池袋駅へも乗車時間3分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築35年でSRC造り、9階建てのマンションです。 人気のテーマパーク、ナンジャタウンが近いマンションです。アトラクションやイベントがいっぱいで、話題のアニメとのコラボなどもあるテーマパークの近くに住んでいれば、何度でも足を運びたくなって、退屈することがないでしょう。
| 建物名 | シティハイツ新大塚(シティハイツしんおおつか) |