タンブル フィーユ

藤沢市・辻堂駅 徒歩8分・築11年

3.81
1,667万円〜1,712万円
坪単価 211万円/坪〜217万円/坪
想定賃料 7.2万円〜7.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

タンブル フィーユ

藤沢市・辻堂駅 徒歩8分・築11年

1,667万円〜1,712万円
坪単価 211万円/坪〜217万円/坪
想定賃料 7.2万円〜7.6万円/月
3.81
最終更新
2026年05月11日

タンブル フィーユ部屋別の参考相場価格

12部屋 / 12部屋
主要採光面
1011,672万円価格を確認する-7.2万円/月1K26.11
南西
1021,672万円価格を確認する-7.2万円/月1K26.11
南西
1031,667万円価格を確認する-7.2万円/月1K26.11
-
1041,672万円価格を確認する-7.2万円/月1K26.11
南西
1051,667万円価格を確認する-7.2万円/月1K26.11
-
1061,672万円価格を確認する-7.2万円/月1K26.11
南西
2011,706万円価格を確認する-7.6万円/月1K26.11
-
2021,712万円価格を確認する-7.6万円/月1K26.11
南西
2031,712万円価格を確認する-7.6万円/月1K26.11
2041,712万円価格を確認する-7.6万円/月1K26.11
南西
2051,712万円価格を確認する-7.6万円/月1K26.11
南西
2061,712万円価格を確認する-7.6万円/月1K26.11
南西
101
参考相場価格
1,672万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1K
  • 26.11
  • 南西
102
参考相場価格
1,672万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1K
  • 26.11
  • 南西
103
参考相場価格
1,667万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1K
  • 26.11
  • -
104
参考相場価格
1,672万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1K
  • 26.11
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
105
参考相場価格
1,667万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1K
  • 26.11
  • -
106
参考相場価格
1,672万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1K
  • 26.11
  • 南西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
201
参考相場価格
1,706万円
新築時価格
-
想定賃料
7.6万円/月
  • 1K
  • 26.11
  • -
202
参考相場価格
1,712万円
新築時価格
-
想定賃料
7.6万円/月
  • 1K
  • 26.11
  • 南西
203
参考相場価格
1,712万円
新築時価格
-
想定賃料
7.6万円/月
  • 1K
  • 26.11
204
参考相場価格
1,712万円
新築時価格
-
想定賃料
7.6万円/月
  • 1K
  • 26.11
  • 南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

タンブル フィーユ利回り・空室率を診断します。

タンブル フィーユ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

タンブル フィーユ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/12成約5,970万119万円/m²10階50.06m²1LDKリストレジデンス辻堂タワー築15年
2025/04成約8,990万119万円/m²5階75.01m²3LDKリストレジデンス辻堂タワー築14年
2022/12成約7,480万99万円/m²17階75.01m²3LDKリストレジデンス辻堂タワー築12年
オススメ
タンブル フィーユ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2022/09成約6,400万84万円/m²11階75.80m²3LDKリストレジデンス辻堂タワー築11年
2022/02成約6,700万89万円/m²5階75.01m²3LDKリストレジデンス辻堂タワー築11年
2021/09成約5,270万94万円/m²13階55.50m²1SLDKリストレジデンス辻堂タワー築10年
2021/04成約5,400万97万円/m²17階55.50m²1SLDKリストレジデンス辻堂タワー築10年
2021/03成約4,800万86万円/m²14階55.50m²1SLDKリストレジデンス辻堂タワー築10年
2020/02成約6,300万83万円/m²11階75.01m²2LDKリストレジデンス辻堂タワー築9年
2019/02成約5,470万96万円/m²11階56.72m²2LDKリストレジデンス辻堂タワー築8年
タンブル フィーユの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
タンブル フィーユ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

タンブル フィーユ資産性スコア

3.81
タンブル フィーユの資産性スコアは3.81です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築11年

新築時価格

---円----万円

タンブル フィーユ 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

タンブル フィーユ価格推移と将来予測

参考相場価格

1,672万円100万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
神奈川県(横浜市・川崎市以外)・築10年~20年未満の平均値
タンブル フィーユ101の現在の参考相場価格(㎡単価)は神奈川県(横浜市・川崎市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+17.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

タンブル フィーユマンションの口コミ・評判(212件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    辻堂

    辻堂駅周辺は昔からの住民と新しい住民が混在していて、地域のつながりが強いと感じます。

  • 資産性

    4

    鵠沼海岸

    2025年の鵠沼海岸の地価は前年より5.6%上昇しており、今後も安定した資産価値が期待できそうだと感じる。

藤沢市の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    藤沢市は観光スポットが多く、地域コミュニティも活発で、住民同士の交流が盛んに感じられます。子育て世帯も多く、地域のイベントや活動に参加しやすい雰囲気があり、安心して暮らせる街だと思います。

  • 防災・安全性

    4

    藤沢市では津波や地震などの災害に備えて、津波ハザードマップや避難ビルの確保など、具体的な防災対策がしっかりと進められているので安心感があります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

タンブル フィーユマンション概要

タンブル フィーユ 外観

このマンションはJR東海道本線辻堂駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、主要ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間30分以内で都心部へスマートに移動できます。築11年で最新の耐震基準に適用しており、木造り、2階建てのマンションです。 魅力的な商品との出会いを楽しめる湘南T-SITEに近いマンションです。書店を中心に個性豊かなショップが存在しており、こだわりの料理を提供する飲食店も利用できます。そのため、一日通してショッピングを楽しみたい場合や、素敵なディナータイムを過ごしたい場合など、あらゆる状況において役立ちます。

タンブル フィーユ詳細情報

基本情報

建物名タンブル フィーユ
住所神奈川県藤沢市辻堂2丁目1-20
アクセス
築年数築11年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積26.11㎡〜26.11㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1667万円〜(26m²〜)
参考相場価格の坪単価211万円/坪〜217万円/坪
想定賃料7.2万円〜7.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

タンブル フィーユ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
辻堂駅
平均
1K26.11m²1,689万円1,094万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはタンブル フィーユ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

タンブル フィーユ利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
藤沢マンション
1,690万
  • 1LDK
  • 46.11
  • 1階/4階建

タンブル フィーユの駅、市区町村、学区を知る