スペース27

川崎市多摩区・向ヶ丘遊園駅 徒歩7分・築30年

3.50
土砂災害注意
828万円〜1,270万円
坪単価 154万円/坪〜164万円/坪
想定賃料 4.6万円〜5.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

スペース27

川崎市多摩区・向ヶ丘遊園駅 徒歩7分・築30年

828万円〜1,270万円
坪単価 154万円/坪〜164万円/坪
想定賃料 4.6万円〜5.9万円/月
3.50
最終更新
2026年05月11日
土砂災害注意

スペース27部屋別の参考相場価格

15部屋 / 15部屋
主要採光面
101849万円価格を確認する-4.6万円/月1K18.00
102890万円価格を確認する-4.8万円/月1K18.83
南東
103890万円価格を確認する-4.8万円/月1K18.83
西
107828万円価格を確認する-4.6万円/月1K17.50
南東
1101,049万円価格を確認する-5.3万円/月1K22.40
1111,270万円価格を確認する-5.9万円/月1K27.20
南西
1階1,170万円価格を確認する-5.6万円/月1K25.00
北西
00211,218万円価格を確認する-5.8万円/月1K25.00
北西
203885万円価格を確認する-4.9万円/月1K18.00
206928万円価格を確認する-5万円/月1K18.83
南東
208928万円価格を確認する-5万円/月1K18.83
南東
209928万円価格を確認する-5万円/月1K18.83
南東
2階928万円価格を確認する-5万円/月1K18.83
南東
307936万円価格を確認する-5万円/月1K18.83
南西
3階938万円価格を確認する-5万円/月1K18.83
南東
101
参考相場価格
849万円
新築時価格
-
想定賃料
4.6万円/月
  • 1K
  • 18.00
102
参考相場価格
890万円
新築時価格
-
想定賃料
4.8万円/月
  • 1K
  • 18.83
  • 南東
103
参考相場価格
890万円
新築時価格
-
想定賃料
4.8万円/月
  • 1K
  • 18.83
  • 西
107
参考相場価格
828万円
新築時価格
-
想定賃料
4.6万円/月
  • 1K
  • 17.50
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
110
参考相場価格
1,049万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 1K
  • 22.40
111
参考相場価格
1,270万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 1K
  • 27.20
  • 南西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
1階
参考相場価格
1,170万円
新築時価格
-
想定賃料
5.6万円/月
  • 1K
  • 25.00
  • 北西
0021
参考相場価格
1,218万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1K
  • 25.00
  • 北西
203
参考相場価格
885万円
新築時価格
-
想定賃料
4.9万円/月
  • 1K
  • 18.00
206
参考相場価格
928万円
新築時価格
-
想定賃料
5万円/月
  • 1K
  • 18.83
  • 南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

スペース27利回り・空室率を診断します。

スペース27販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

スペース27売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約2,970万46万円/m²7階64.27m²3LDKクリオ向ヶ丘遊園壱番館築30年
2026/02成約930万51万円/m²2階18.09m²1R菱和パレス向ヶ丘遊園築32年
2025/12成約5,308万76万円/m²2階69.50m²3LDKヴェルレージュ向ケ丘遊園築25年
オススメ
スペース27
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/11成約2,570万31万円/m²3階82.24m²3SLDKマイキャッスル向ヶ丘遊園築26年
2025/10成約3,790万54万円/m²3階69.60m²3LDK向ケ丘遊園南ガーデンハウス築27年
2025/10成約3,980万57万円/m²2階69.33m²3LDKドメス向ヶ丘遊園ジャルディーノ築25年
2024/11成約3,200万49万円/m²4階65.03m²3LDKドメス向ヶ丘遊園ジャルディーノ築24年
2024/06成約3,500万59万円/m²4階59.16m²3LDKレクセルマンション向ケ丘遊園築25年
2023/11成約4,100万63万円/m²3階64.68m²1LDKドメス向ヶ丘遊園ジャルディーノ築23年
2023/06成約940万51万円/m²2階18.09m²1R菱和パレス向ヶ丘遊園築29年
スペース27の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
スペース27
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

スペース27資産性スコア

3.50
スペース27の資産性スコアは3.5です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
スペース27

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

スペース27居住エリアの評価

スペース27

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

スペース27新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築30年

新築時価格

---円----万円

スペース27 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

スペース27価格推移と将来予測

参考相場価格

849万円39万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
スペース27101の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-0.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

スペース27マンションの口コミ・評判(333件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    5

    向ヶ丘遊園

    駅周辺では再開発が進んでいて、複合商業施設や新しい住宅地の整備が進行中なので、今後も不動産価値が上がりそうです。

  • 防災・安全性

    3

    登戸

    登戸駅周辺は治安が良いと感じることが多いですが、駅から離れた暗い場所では不安になることもあります。

川崎市多摩区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    中野島駅周辺は昔ながらののどかな雰囲気で、子育て世帯が多く、幼稚園や小学校も落ち着いた雰囲気です。近所の人とも挨拶を交わすことが多く、地域のつながりを感じます。

  • 子育て環境

    2

    駅周辺は便利ですが、コンビニ周りに柄の悪い人がたむろしていることがあり、子どもを一人で歩かせるのは少し心配な時もあります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

スペース27マンション概要

スペース27は小田急小田原線向ヶ丘遊園駅から徒歩7分の距離にあり、駅からごく近く友人知人を気兼ねなく招待でき、コミュニケーションの機会も増えそうです。また、主要ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間24分以内で都心部へスマートに移動できます。築30年でRC造り、3階建てのマンションです。

スペース27詳細情報

基本情報

建物名スペース27
住所神奈川県川崎市多摩区枡形2丁目5-5
アクセス
築年数築30年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積17.5㎡〜27.2㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:828万円〜(17m²〜)
参考相場価格の坪単価154万円/坪〜164万円/坪
想定賃料4.6万円〜5.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

スペース27間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
向ヶ丘遊園駅
平均
1K18.83m²928万円1,079万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはスペース27

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

スペース27の駅、市区町村、学区を知る