ジェントレム清和

川崎市高津区・高津駅 徒歩12分・築31年

3.73
2,868万円〜3,970万円
坪単価 187万円/坪〜209万円/坪
想定賃料 10.4万円〜13万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ジェントレム清和

川崎市高津区・高津駅 徒歩12分・築31年

2,868万円〜3,970万円
坪単価 187万円/坪〜209万円/坪
想定賃料 10.4万円〜13万円/月
3.73
最終更新
2026年05月11日

ジェントレム清和部屋別の参考相場価格

44部屋 / 44部屋
主要採光面
2023,085万円価格を確認する-11.1万円/月3DK54.56
西
2043,085万円価格を確認する-11.1万円/月3DK54.56
西
2052,868万円価格を確認する-10.4万円/月2LDK47.95
西
2063,085万円価格を確認する-11.1万円/月3DK54.56
西
2073,085万円価格を確認する-11.1万円/月3DK54.56
西
2083,085万円価格を確認する-11.1万円/月3DK54.56
西
2093,543万円価格を確認する-12.2万円/月2LDK58.97
西
2階3,533万円価格を確認する-12万円/月3LDK58.97
西
3013,822万円価格を確認する-12.8万円/月3LDK62.99
3023,317万円価格を確認する-11.8万円/月2LDK54.56
西
3052,883万円価格を確認する-10.6万円/月2LDK47.95
西
3063,101万円価格を確認する-11.3万円/月3DK54.56
西
3093,553万円価格を確認する-12.2万円/月3LDK58.97
西
4013,868万円価格を確認する-12.8万円/月3LDK62.99
4023,142万円価格を確認する-11.3万円/月3DK54.56
西
4033,142万円価格を確認する-11.3万円/月3DK54.56
西
4043,142万円価格を確認する-11.3万円/月3DK54.56
西
4052,920万円価格を確認する-10.6万円/月2LDK47.95
西
4093,596万円価格を確認する-12.3万円/月3LDK58.97
西
5013,896万円価格を確認する-12.9万円/月3LDK62.99
5023,165万円価格を確認する-11.4万円/月3DK54.56
西
5033,165万円価格を確認する-11.4万円/月3DK54.56
西
5043,165万円価格を確認する-11.4万円/月3DK54.56
西
5052,941万円価格を確認する-10.7万円/月2LDK47.95
西
5063,165万円価格を確認する-11.4万円/月3DK54.56
西
5073,165万円価格を確認する-11.4万円/月3DK54.56
西
5083,165万円価格を確認する-11.4万円/月3DK54.56
西
5093,383万円価格を確認する-11.9万円/月2LDK54.56
西
6013,964万円価格を確認する-13万円/月3LDK62.99
6023,216万円価格を確認する-11.4万円/月3DK54.56
西
6033,216万円価格を確認する-11.4万円/月3DK54.56
西
6043,216万円価格を確認する-11.4万円/月3DK54.56
西
6052,994万円価格を確認する-10.8万円/月2LDK47.95
西
6063,216万円価格を確認する-11.4万円/月3DK54.56
西
6073,446万円価格を確認する-12万円/月2LDK54.56
-
6083,216万円価格を確認する-11.4万円/月3DK54.56
西
6093,693万円価格を確認する-12.7万円/月2LDK58.97
西
6階3,681万円価格を確認する-12.4万円/月3LDK58.97
西
7013,970万円価格を確認する-12.9万円/月3LDK62.99
7023,225万円価格を確認する-11.4万円/月3DK54.56
西
7043,225万円価格を確認する-11.4万円/月3DK54.56
西
7052,999万円価格を確認する-10.7万円/月2LDK47.95
西
7063,225万円価格を確認する-11.4万円/月3DK54.56
西
7073,225万円価格を確認する-11.4万円/月3DK54.56
西
202
参考相場価格
3,085万円
新築時価格
-
想定賃料
11.1万円/月
  • 3DK
  • 54.56
  • 西
204
参考相場価格
3,085万円
新築時価格
-
想定賃料
11.1万円/月
  • 3DK
  • 54.56
  • 西
205
参考相場価格
2,868万円
新築時価格
-
想定賃料
10.4万円/月
  • 2LDK
  • 47.95
  • 西
206
参考相場価格
3,085万円
新築時価格
-
想定賃料
11.1万円/月
  • 3DK
  • 54.56
  • 西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
207
参考相場価格
3,085万円
新築時価格
-
想定賃料
11.1万円/月
  • 3DK
  • 54.56
  • 西
208
参考相場価格
3,085万円
新築時価格
-
想定賃料
11.1万円/月
  • 3DK
  • 54.56
  • 西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
209
参考相場価格
3,543万円
新築時価格
-
想定賃料
12.2万円/月
  • 2LDK
  • 58.97
  • 西
2階
参考相場価格
3,533万円
新築時価格
-
想定賃料
12万円/月
  • 3LDK
  • 58.97
  • 西
301
参考相場価格
3,822万円
新築時価格
-
想定賃料
12.8万円/月
  • 3LDK
  • 62.99
302
参考相場価格
3,317万円
新築時価格
-
想定賃料
11.8万円/月
  • 2LDK
  • 54.56
  • 西

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

ジェントレム清和利回り・空室率を診断します。

ジェントレム清和販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ジェントレム清和売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2024/03成約3,700万49万円/m²4階75.46m²3SLDKダイアパレス溝の口・東築28年
2024/01成約4,100万64万円/m²10階63.51m²3LDK朝日パリオ溝の口築27年
2022/03成約3,980万61万円/m²5階64.31m²3LDK朝日パリオ溝の口築25年
オススメ
ジェントレム清和
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2014/12成約3,470万53万円/m²7階64.31m²3LDK朝日パリオ溝の口築18年
2012/01成約1,970万31万円/m²1階61.94m²2SLDKダイアパレス溝の口・東築16年
2010/01成約2,460万41万円/m²6階58.68m²2LDK朝日パリオ溝の口築13年
2006/08成約1,790万28万円/m²1階61.94m²2SLDKダイアパレス溝の口・東築11年
2004/03成約2,630万44万円/m²6階58.68m²2LDK朝日パリオ溝の口築7年
2003/08成約2,700万46万円/m²6階58.68m²2LDK朝日パリオ溝の口築6年
2003/03成約1,900万29万円/m²2階64.37m²3LDKダイアパレス溝の口・東築7年
ジェントレム清和の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ジェントレム清和
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ジェントレム清和資産性スコア

3.73
ジェントレム清和の資産性スコアは3.73です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築31年

新築時価格

---円----万円

ジェントレム清和 202 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ジェントレム清和価格推移と将来予測

参考相場価格

3,085万円137万円前年比

202の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
ジェントレム清和202の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+8.7万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ジェントレム清和マンションの口コミ・評判(245件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    4

    高津

    高津駅周辺は住宅街の中に緑が多く、静かで落ち着いた雰囲気です。駅から少し歩くと自然を感じられる場所があり、都会の中でもリラックスできます。

  • 子育て環境

    5

    武蔵溝ノ口

    駅周辺には保育園や幼稚園が多く、子どもを預ける場所に困らないので共働き家庭にはとても助かります。駅から近い保育園も多く、送り迎えがしやすいのが嬉しいです。

川崎市高津区の口コミ

  • 医療・福祉

    4

    高津区の医療機関情報がガイドブックにまとめられていて、どこにどんな病院があるかすぐに分かるので、いざという時に役立ちます。

  • 自然環境

    3

    近くに大きな公園がないのが少し残念ですが、駅周辺には小さな公園や緑地が点在していて、散歩や子どもの遊び場には困りません。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ジェントレム清和マンション概要

このマンションは東急田園都市線高津駅から徒歩12分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間20分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築31年でRC造り、7階建てのマンションです。 ファミリーで休日に訪れるスポットとして最適なノクティプラザに近いマンションです。衣食住に関する専門店が豊富に揃っており、魅力的な商品を探している場合にも大変役立ちます。また、フードコートではお手頃価格で食事ができるため、気軽に外食を楽しめます。

ジェントレム清和詳細情報

基本情報

建物名ジェントレム清和
住所神奈川県川崎市高津区坂戸1丁目15-11
アクセス
築年数築31年
階建(総戸数)7階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積47.95㎡〜62.99㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:2868万円〜(47m²〜)
  • 3DK:3085万円〜(54m²〜)
  • 3LDK:3533万円〜(58m²〜)
参考相場価格の坪単価187万円/坪〜209万円/坪
想定賃料10.4万円〜13万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ジェントレム清和間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
高津駅
平均
2LDK47.95m²2,999万円4,660万円
3DK54.56m²3,165万円2,935万円
3LDK62.99m²3,822万円6,256万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはジェントレム清和

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ジェントレム清和利回り・空室率を診断します。

ジェントレム清和の駅、市区町村、学区を知る