ハイタウン新マルコ

川崎市中原区・新丸子駅 徒歩6分・築26年

3.91
1,289万円〜1,377万円
坪単価 258万円/坪〜263万円/坪
想定賃料 5.6万円〜6.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ハイタウン新マルコ

川崎市中原区・新丸子駅 徒歩6分・築26年

1,289万円〜1,377万円
坪単価 258万円/坪〜263万円/坪
想定賃料 5.6万円〜6.3万円/月
3.91
最終更新
2026年05月11日

ハイタウン新マルコ部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
3011,289万円価格を確認する-5.6万円/月1K16.51
3021,289万円価格を確認する-5.6万円/月1K16.51
3031,289万円価格を確認する-5.6万円/月1K16.51
5051,377万円価格を確認する-6.3万円/月1K17.46
301
参考相場価格
1,289万円
新築時価格
-
想定賃料
5.6万円/月
  • 1K
  • 16.51
302
参考相場価格
1,289万円
新築時価格
-
想定賃料
5.6万円/月
  • 1K
  • 16.51
303
参考相場価格
1,289万円
新築時価格
-
想定賃料
5.6万円/月
  • 1K
  • 16.51
505
参考相場価格
1,377万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1K
  • 17.46

ハイタウン新マルコ利回り・空室率を診断します。

ハイタウン新マルコ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ハイタウン新マルコ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約7,880万108万円/m²5階72.83m²3LDKパークハウス新丸子 リサージュ築22年
2025/12成約7,509万113万円/m²6階66.30m²3LDK新丸子パーク・ホームズ築28年
2025/09成約7,480万102万円/m²7階73.30m²2SLDKクレッセント新丸子V築25年
オススメ
ハイタウン新マルコ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/06成約5,505万83万円/m²6階66.30m²2LDK新丸子パーク・ホームズ築28年
2025/05成約6,270万85万円/m²7階73.30m²2SLDKクレッセント新丸子V築24年
2025/05成約5,690万98万円/m²5階57.87m²2SLDKマイキャッスル新丸子2築29年
2025/05成約5,000万77万円/m²10階64.49m²3LDK新丸子パーク・ホームズ築27年
2025/03成約5,770万87万円/m²6階66.15m²3LDKクレッセント新丸子築28年
2024/08成約5,490万82万円/m²4階66.30m²2SLDK新丸子パーク・ホームズ築27年
2024/03成約7,588万99万円/m²3階76.20m²3LDK藤和シティホームズ武蔵小杉アビリア築21年
ハイタウン新マルコの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ハイタウン新マルコ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ハイタウン新マルコ資産性スコア

3.91
ハイタウン新マルコの資産性スコアは3.91です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築26年

新築時価格

---円----万円

ハイタウン新マルコ 301 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ハイタウン新マルコ価格推移と将来予測

参考相場価格

1,289万円75万円前年比

301の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
ハイタウン新マルコ301の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+30.2万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ハイタウン新マルコマンションの口コミ・評判(315件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    4

    新丸子

    新丸子駅周辺は治安の悪さはほとんど感じません。駅前も穏やかで、居酒屋は奥まったところにあるので酔っ払いも少なく、夜歩いても怖さを感じたことはありません。

  • 買い物・生活利便性

    5

    武蔵小杉

    ショッピングモールや飲食店、医療施設など生活に必要な施設が揃っていて、普段の生活で困ることはほとんどありません。

川崎市中原区の口コミ

  • 子育て環境

    2

    行政の子育て支援サービスは充実しているものの、情報が分かりづらくて利用しにくいと感じることがありました。もっと分かりやすい案内があると助かります。

  • 自然環境

    5

    近くに大きな公園があり、子どもがのびのびと遊べる環境が整っています。休日は家族連れで賑わっていて、自然とふれあう機会も多いです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

ハイタウン新マルコマンション概要

東急東横線新丸子駅より徒歩6分の距離にあるハイタウン新マルコ、駅からほど近く時間だけでなく、交通費も削減できます。また、巨大ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間19分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築26年でRC造り、5階建てのマンションです。 このマンションの近くにある武蔵小杉東急スクエアは、交通機関からもアクセス抜群のショッピングモールです。日常に必要な食材などが豊富な生鮮食品から、使い勝手の良い大型店舗も含め、生活に彩りを添える98店舗が出店しています。

ハイタウン新マルコ詳細情報

基本情報

建物名ハイタウン新マルコ
住所神奈川県川崎市中原区丸子通2丁目673
アクセス
築年数築26年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積16.51㎡〜17.46㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1289万円〜(16m²〜)
参考相場価格の坪単価258万円/坪〜263万円/坪
想定賃料5.6万円〜6.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ハイタウン新マルコ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
新丸子駅
平均
1K16.51m²1,289万円1,887万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはハイタウン新マルコ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ハイタウン新マルコ利回り・空室率を診断します。

ハイタウン新マルコの駅、市区町村、学区を知る