※騰落率・価格推移は103のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 103 | 1,684万円 | 価格を確認する | - | 7.6万円/月 | 1K | 22.76m² 南 |
| 203 | 1,758万円 | 価格を確認する | - | 8.1万円/月 | 1K | 22.76m² 南 |
| 206 | 1,758万円 | 価格を確認する | - | 8.1万円/月 | 1K | 22.76m² 南 |
| 303 | 1,807万円 | 価格を確認する | - | 8.3万円/月 | 1K | 22.76m² 南 |
| 305 | 1,807万円 | 価格を確認する | - | 8.3万円/月 | 1K | 22.76m² 南 |
| 307 | 1,807万円 | 価格を確認する | - | 8.3万円/月 | 1K | 22.76m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約7,880万円 | 108万円/m² | 5階 | 72.83m² | 3LDK | パークハウス新丸子 リサージュ | 築22年 |
| 2025/12 | 成約7,509万円 | 113万円/m² | 6階 | 66.30m² | 3LDK | 新丸子パーク・ホームズ | 築28年 |
| 2025/10 | 成約8,000万円 | 106万円/m² | 3階 | 75.04m² | 3LDK | パークスクエア多摩川グリーンレジデンス | 築19年 |
| オススメ | グランドール新丸子の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/09 | 成約7,480万円 | 102万円/m² | 7階 | 73.30m² | 2SLDK | クレッセント新丸子V | 築25年 |
| 2025/06 | 成約5,505万円 | 83万円/m² | 6階 | 66.30m² | 2LDK | 新丸子パーク・ホームズ | 築28年 |
| 2025/05 | 成約6,270万円 | 85万円/m² | 7階 | 73.30m² | 2SLDK | クレッセント新丸子V | 築24年 |
| 2025/05 | 成約5,000万円 | 77万円/m² | 10階 | 64.49m² | 3LDK | 新丸子パーク・ホームズ | 築27年 |
| 2024/08 | 成約5,490万円 | 82万円/m² | 4階 | 66.30m² | 2SLDK | 新丸子パーク・ホームズ | 築27年 |
| 2024/03 | 成約7,588万円 | 99万円/m² | 3階 | 76.20m² | 3LDK | 藤和シティホームズ武蔵小杉アビリア | 築21年 |
| 2024/01 | 成約5,490万円 | 82万円/m² | 2階 | 66.34m² | 2LDK | クレッセント新丸子V | 築23年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2019/06 | 8万円/月 | 2階 | 22.76m² | 1K | 築17年 |
| 2019/05 | 7.8万円/月 | 1階 | 22.76m² | 1K | 築17年 |
| 2018/12 | 8万円/月 | 3階 | 22.76m² | 1K | 築16年 |
| 2018/07 | 7.4万円/月 | 3階 | 22.76m² | 1K | 築16年 |
| 2018/05 | 7.3万円/月 | 3階 | 22.76m² | 1K | 築16年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築24年新築時価格
---円----万円グランドール新丸子 103 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,684万円77万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...子育て環境
新丸子
新丸子駅周辺は商店街の人があたたかく、子どもにも優しくしてくれるのでとても助かります。公園が多いので、遊ぶ場所にも困りません。子育て世帯には住みやすい環境だと思います。
治安
武蔵小杉
駅周辺は人通りが多く、夜でも明るいので女性一人でも安心して歩ける雰囲気があります。防犯カメラや警察の巡回も見かけるので、治安面で不安を感じたことはありません。
地域コミュニティ
中原区は再開発が進み、若いファミリー層が多く住んでいる印象です。子育て世帯が多いので、近所の公園やスーパーでも子ども連れの家族をよく見かけます。地域のイベントも多く、住民同士の交流が活発に感...
防災・安全性
中原区は川崎市の中でも治安が良い方だと感じます。夜でも街灯が多く、女性や子どもでも安心して歩ける環境です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...東急東横線新丸子駅より徒歩6分の距離にあるこのマンションは、駅から大変近く突然の雨でも濡れずに帰宅できます。また、活気に満ちたターミナル駅である横浜駅へも乗車時間19分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築24年で比較的あたらしく、RC造り、3階建てのマンションです。 川崎市立図書館周辺のマンションは、とても住むのに良い立地でしょう。図書館は様々な蔵書があり、そのなかでも武蔵小杉近くの図書館は、蔵書数が多い方です。もちろん、綺麗で設備も充実しています。もし本が好きな方なら、一日中いても飽きない場所でしょう。
| 建物名 | グランドール新丸子 |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市中原区丸子通2丁目710-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築24年 |
| 階建(総戸数) | 3階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 22.76㎡〜22.76㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 244万円/坪〜262万円/坪 |
| 想定賃料 | 7.6万円〜8.3万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 新丸子駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 22.76m² | 1,782万円 | 1,887万円 |