ヒルトップ新丸子

川崎市中原区・新丸子駅 徒歩2分・築19年

4.09上位20%
1,978万円〜2,053万円
坪単価 303万円/坪〜307万円/坪
想定賃料 7.5万円〜7.8万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り

ヒルトップ新丸子

川崎市中原区・新丸子駅 徒歩2分・築19年

1,978万円〜2,053万円
坪単価 303万円/坪〜307万円/坪
想定賃料 7.5万円〜7.8万円/月
上位20%
4.09
最終更新
2026年04月20日

ヒルトップ新丸子部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
2012,025万円価格を確認する-7.5万円/月1K22.11
2021,978万円価格を確認する-7.6万円/月1K21.60
3012,046万円価格を確認する-7.8万円/月1K22.11
4012,053万円価格を確認する-7.8万円/月1K22.11
201
参考相場価格
2,025万円
新築時価格
-
想定賃料
7.5万円/月
  • 1K
  • 22.11
202
参考相場価格
1,978万円
新築時価格
-
想定賃料
7.6万円/月
  • 1K
  • 21.60
301
参考相場価格
2,046万円
新築時価格
-
想定賃料
7.8万円/月
  • 1K
  • 22.11
401
参考相場価格
2,053万円
新築時価格
-
想定賃料
7.8万円/月
  • 1K
  • 22.11

ヒルトップ新丸子利回り・空室率を診断します。

ヒルトップ新丸子販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ヒルトップ新丸子売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約1億4,480万147万円/m²12階98.19m²2LDKパークシティ武蔵小杉ステーションフォレストタワー築17年
2026/03成約1億155万円/m²7階64.51m²2LDKレジデンス・ザ・武蔵小杉築18年
2026/03成約1億800万164万円/m²20階65.75m²2LDKパークシティ武蔵小杉ミッドスカイタワー築17年
オススメ
ヒルトップ新丸子
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/03成約1億1,600万160万円/m²8階72.37m²2LDKパークシティ武蔵小杉ミッドスカイタワー築17年
2026/03成約1億2,000万156万円/m²6階76.56m²2LDKパークシティ武蔵小杉ステーションフォレストタワー築17年
2026/02成約1億1,090万174万円/m²14階63.59m²2LDKBrillia武蔵小杉築14年
2026/02成約1億3,300万148万円/m²37階89.56m²3LDKパークシティ武蔵小杉ステーションフォレストタワー築17年
2026/01成約8,400万153万円/m²23階54.62m²1LDKパークシティ武蔵小杉ステーションフォレストタワー築17年
2026/01成約6,990万125万円/m²6階55.50m²2LDK藤和シティホームズ新丸子駅前築21年
2026/01成約1億1,100万174万円/m²38階63.57m²2LDKパークシティ武蔵小杉ステーションフォレストタワー築17年
ヒルトップ新丸子の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ヒルトップ新丸子
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ヒルトップ新丸子資産性スコア

4.09
上位20%
ヒルトップ新丸子の資産性スコアは上位20%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築19年

新築時価格

---円----万円

ヒルトップ新丸子 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ヒルトップ新丸子価格推移と将来予測

参考相場価格

2,025万円227万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築10年~20年未満の平均値
ヒルトップ新丸子201の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+21.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ヒルトップ新丸子マンションの口コミ・評判(320件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    新丸子

    新丸子駅周辺は子育て世帯が多く、平和で治安が良いと感じています。商店街もにぎやかで買い物がしやすく、近所の方とも自然に挨拶を交わす雰囲気があります。武蔵小杉にも歩いて行けるので、交通アクセス...

  • 治安

    5

    武蔵小杉

    駅周辺は人通りが多く、夜でも明るいので女性一人でも安心して歩ける雰囲気があります。防犯カメラや警察の巡回も見かけるので、治安面で不安を感じたことはありません。

川崎市中原区の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    関東労災病院や大きな病院が近くにあり、急な体調不良でもすぐに受診できるので安心です。

  • 地域コミュニティ

    5

    中原区は再開発が進み、若いファミリー層が多く住んでいる印象です。子育て世帯が多いので、近所の公園やスーパーでも子ども連れの家族をよく見かけます。地域のイベントも多く、住民同士の交流が活発に感...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ヒルトップ新丸子マンション概要

東急東横線新丸子駅より徒歩2分の距離にあるこのマンションは、駅から近距離のため毎朝の時間を有効に使えます。また、首都圏有数のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間19分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築19年で比較的あたらしく、鉄骨造り、4階建てのマンションです。 川崎市立図書館周辺のマンションは、とても住むのに良い立地でしょう。図書館は様々な蔵書があり、そのなかでも武蔵小杉近くの図書館は、蔵書数が多い方です。もちろん、綺麗で設備も充実しています。もし本が好きな方なら、一日中いても飽きない場所でしょう。

ヒルトップ新丸子詳細情報

基本情報

建物名ヒルトップ新丸子
住所神奈川県川崎市中原区新丸子東1丁目826
アクセス
築年数築19年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積21.6㎡〜22.11㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1978万円〜(21m²〜)
参考相場価格の坪単価303万円/坪〜307万円/坪
想定賃料7.5万円〜7.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ヒルトップ新丸子間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
新丸子駅
平均
1K22.11m²2,035万円1,909万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはヒルトップ新丸子

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ヒルトップ新丸子利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
メゾン池上
2,000万
  • 2DK
  • 39.00

ヒルトップ新丸子の駅、市区町村、学区を知る