※騰落率・価格推移は104のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 104 | 2,405万円 | 価格を確認する | - | 11万円/月 | 1DK | 35.65m² 南西 |
| 106 | 1,287万円 | 価格を確認する | - | 6.5万円/月 | 1R | 20.15m² 南西 |
| 202 | 1,138万円 | 価格を確認する | - | 6.4万円/月 | 1R | 17.29m² 北東 |
| 203 | 1,245万円 | 価格を確認する | - | 6.5万円/月 | 1R | 18.91m² 北東 |
| 205 | 1,362万円 | 価格を確認する | - | 6.9万円/月 | 1R | 20.82m² 南西 |
| 206 | 2,440万円 | 価格を確認する | - | 11万円/月 | 1DK | 35.65m² 南西 |
| 207 | 1,319万円 | 価格を確認する | - | 6.8万円/月 | 1R | 20.15m² - |
| 208 | 1,319万円 | 価格を確認する | - | 6.8万円/月 | 1R | 20.15m² - |
| 211 | 1,400万円 | 価格を確認する | - | 7.1万円/月 | 1R | 21.42m² - |
| 301 | 1,141万円 | 価格を確認する | - | 6.3万円/月 | 1K | 17.08m² 北東 |
| 302 | 1,148万円 | 価格を確認する | - | 6.5万円/月 | 1R | 17.29m² - |
| 303 | 1,256万円 | 価格を確認する | - | 6.6万円/月 | 1R | 18.91m² 北東 |
| 305 | 1,369万円 | 価格を確認する | - | 7万円/月 | 1R | 20.82m² - |
| 306 | 1,340万円 | 価格を確認する | - | 6.7万円/月 | 1K | 20.15m² 西 |
| 307 | 1,330万円 | 価格を確認する | - | 6.8万円/月 | 1R | 20.15m² 南西 |
| 308 | 1,331万円 | 価格を確認する | - | 6.8万円/月 | 1R | 20.16m² - |
| 309 | 1,422万円 | 価格を確認する | - | 7万円/月 | 1K | 21.42m² 南西 |
| 401 | 1,139万円 | 価格を確認する | - | 6.4万円/月 | 1R | 17.08m² 北東 |
| 402 | 1,153万円 | 価格を確認する | - | 6.5万円/月 | 1R | 17.29m² 北東 |
| 404 | 1,297万円 | 価格を確認する | - | 6.8万円/月 | 1R | 19.42m² 北東 |
| 406 | 3,602万円 | 価格を確認する | - | 15.8万円/月 | 2DK | 51.16m² 南西 |
| 408 | 3,132万円 | 価格を確認する | - | 13.9万円/月 | 2DK | 44.73m² 南西 |
| 501 | 1,143万円 | 価格を確認する | - | 6.6万円/月 | 1R | 17.08m² 北東 |
| 502 | 1,157万円 | 価格を確認する | - | 6.7万円/月 | 1R | 17.29m² 北東 |
| 503 | 1,266万円 | 価格を確認する | - | 6.8万円/月 | 1R | 18.91m² 北東 |
| 504 | 1,538万円 | 価格を確認する | - | 7.4万円/月 | 1K | 23.18m² 北西 |
| 601 | 2,064万円 | 価格を確認する | - | 10.5万円/月 | 1DK | 30.45m² 北東 |
| 603 | 1,509万円 | 価格を確認する | - | 7.8万円/月 | 1R | 22.99m² - |
| 701 | 2,777万円 | 価格を確認する | - | 12.9万円/月 | 1DK | 40.07m² 北東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が1件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2016/04 | 成約1,150万円 | 57万円/m² | 3階 | 20.16m² | 1R | 築26年 |
| 2016/01 | 成約2,870万円 | 62万円/m² | 3階 | 45.57m² | 2DK | 築26年 |
| 2015/12 | 成約1,100万円 | 56万円/m² | 4階 | 19.42m² | 1R | 築26年 |
| 2014/05 | 成約1,010万円 | 47万円/m² | 2階 | 21.42m² | 1K | 築24年 |
| 2009/09 | 成約2,000万円 | 46万円/m² | 6階 | 42.84m² | 2DK | 築19年 |
| 2007/10 | 成約2,860万円 | 63万円/m² | 5階 | 44.73m² | 2DK | 築17年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約1,780万円 | 103万円/m² | 8階 | 17.17m² | 1R | ビューネ茗荷谷 | 築32年 |
| 2026/01 | 成約6,770万円 | 132万円/m² | 5階 | 50.95m² | 1SLDK | 朝日クレスパリオ護国寺 | 築31年 |
| 2026/01 | 成約850万円 | 58万円/m² | 1階 | 14.50m² | 1R | メゾン・ド・エリス | 築40年 |
| オススメ | 藤和シティコープ新大塚の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/12 | 成約1,740万円 | 82万円/m² | 5階 | 21.06m² | 1R | ライオンズマンション小石川植物園 | 築33年 |
| 2025/04 | 成約1,400万円 | 68万円/m² | 2階 | 20.50m² | 1R | 日神パレス新大塚 | 築39年 |
| 2025/02 | 成約1,000万円 | 73万円/m² | 8階 | 13.59m² | 1R | パレドール文京第3 | 築40年 |
| 2025/01 | 成約1,090万円 | 75万円/m² | 4階 | 14.50m² | 1R | メゾン・ド・エリス | 築39年 |
| 2025/01 | 成約2,100万円 | 81万円/m² | 4階 | 25.70m² | 1R | 日神パレス新大塚 | 築38年 |
| 2024/11 | 成約8,290万円 | 132万円/m² | 1階 | 62.41m² | 2SLDK | 朝日クレスパリオ護国寺 | 築30年 |
| 2024/08 | 成約1億3,100万円 | 135万円/m² | 2階 | 96.46m² | 3SLDK | グランドメゾン大塚仲町 | 築33年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/11 | 8.2万円/月 | 5階 | 22.99m² | 1R | 築36年 |
| 2025/09 | 6.6万円/月 | 5階 | 17.29m² | 1R | 築35年 |
| 2024/10 | 6万円/月 | 4階 | 20.82m² | 1K | 築34年 |
| 2024/09 | 7.9万円/月 | 6階 | - | 1R | 築34年 |
| 2024/09 | 6.5万円/月 | 4階 | - | 1R | 築34年 |
| 2024/03 | 6.5万円/月 | 3階 | - | 1R | 築34年 |
| 2024/01 | 6.5万円/月 | 3階 | - | 1R | 築34年 |
| 2024/01 | 7万円/月 | 2階 | - | 1R | 築34年 |
| 2023/12 | 6万円/月 | 4階 | - | 1K | 築34年 |
| 2023/09 | 6.5万円/月 | 1階 | - | 1R | 築33年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築36年新築時価格
---円----万円藤和シティコープ新大塚 104 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,405万円48万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...防災・安全性
新大塚
文京区では建築物の耐震化や延焼遮断帯の形成など、防災まちづくり方針が進められているので、災害に強いまちづくりが期待できます。
子育て環境
向原
向原駅周辺はサンシャインシティが近く、映画館やレストラン、水族館やプラネタリウムなど子どもと一緒に楽しめる施設が多いので、休日の過ごし方に困りません。
子育て環境
文京区は待機児童ゼロを達成していて、保育園の数も多く、共働きでも安心して子育てできる環境だと感じます。延長保育も利用しやすく、働く親にとってはとても助かっています。
医療・福祉
文京区は小児科や総合病院が多く、夜間診療や救急対応も充実しているので、子どもの急な体調不良にも安心して対応できます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...こちらのマンションは東京メトロ丸ノ内線新大塚駅より徒歩4分の距離にあり、駅から大変近いためバスに乗らなくても出勤ができ、車での送り迎えも必要ありません。また、活気あふれるターミナル駅である池袋駅へも乗車時間3分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築36年でRC造り、7階建てのマンションです。 多数のブランドショップが存在する池袋パルコに近いマンションです。ファッションアイテムを中心に豊富な品揃えを誇り、流行に敏感な人でも納得のいくショッピングができます。また、飲食店も多数出店しているので、長時間のショッピングでも快適に過ごせます。
| 建物名 | 藤和シティコープ新大塚(とうわシティコープしんおおつか) |