ステージファースト日吉

横浜市港北区・新綱島駅 徒歩15分・築32年

3.25
液状化注意
577万円〜612万円
坪単価 116万円/坪〜119万円/坪
想定賃料 4.4万円〜5.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ステージファースト日吉

横浜市港北区・新綱島駅 徒歩15分・築32年

577万円〜612万円
坪単価 116万円/坪〜119万円/坪
想定賃料 4.4万円〜5.3万円/月
3.25
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ステージファースト日吉部屋別の参考相場価格

20部屋 / 20部屋
主要採光面
104577万円価格を確認する-4.4万円/月1R16.38
105579万円価格を確認する-4.4万円/月1R16.38
202603万円価格を確認する-5万円/月1R17.01
203581万円価格を確認する-4.8万円/月1R16.38
205584万円価格を確認する-4.8万円/月1R16.38
206584万円価格を確認する-4.8万円/月1R16.38
301587万円価格を確認する-4.7万円/月1R16.38
南東
302610万円価格を確認する-4.9万円/月1R17.01
南東
303587万円価格を確認する-4.7万円/月1R16.38
304584万円価格を確認する-4.7万円/月1R16.38
305587万円価格を確認する-4.7万円/月1R16.38
南西
306584万円価格を確認する-4.7万円/月1R16.38
北東
401588万円価格を確認する-4.9万円/月1R16.38
403588万円価格を確認する-4.9万円/月1R16.38
404590万円価格を確認する-4.9万円/月1K16.38
405588万円価格を確認する-4.9万円/月1R16.38
502612万円価格を確認する-5.3万円/月1R17.01
南東
503589万円価格を確認する-5.1万円/月1R16.38
504589万円価格を確認する-5.1万円/月1R16.38
505589万円価格を確認する-5.1万円/月1R16.38
南東
104
参考相場価格
577万円
新築時価格
-
想定賃料
4.4万円/月
  • 1R
  • 16.38
105
参考相場価格
579万円
新築時価格
-
想定賃料
4.4万円/月
  • 1R
  • 16.38
202
参考相場価格
603万円
新築時価格
-
想定賃料
5万円/月
  • 1R
  • 17.01
203
参考相場価格
581万円
新築時価格
-
想定賃料
4.8万円/月
  • 1R
  • 16.38
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
205
参考相場価格
584万円
新築時価格
-
想定賃料
4.8万円/月
  • 1R
  • 16.38
206
参考相場価格
584万円
新築時価格
-
想定賃料
4.8万円/月
  • 1R
  • 16.38
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
301
参考相場価格
587万円
新築時価格
-
想定賃料
4.7万円/月
  • 1R
  • 16.38
  • 南東
302
参考相場価格
610万円
新築時価格
-
想定賃料
4.9万円/月
  • 1R
  • 17.01
  • 南東
303
参考相場価格
587万円
新築時価格
-
想定賃料
4.7万円/月
  • 1R
  • 16.38
304
参考相場価格
584万円
新築時価格
-
想定賃料
4.7万円/月
  • 1R
  • 16.38

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ステージファースト日吉利回り・空室率を診断します。

ステージファースト日吉販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ステージファースト日吉売買履歴

ステージファースト日吉の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ステージファースト日吉
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約1,340万83万円/m²6階16.09m²1Kリバー・デイズ綱島築27年
2026/03成約2,600万49万円/m²3階52.13m²2LDK日吉ダイヤモンドマンション2号館築34年
2026/03成約1,390万86万円/m²10階16.09m²1Kリバー・デイズ綱島築27年
オススメ
ステージファースト日吉
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/02成約3,390万65万円/m²3階51.92m²2LDKラムズ綱島東築30年
2025/11成約4,999万91万円/m²3階54.75m²2DKクリエート綱島築33年
2025/10成約3,099万54万円/m²1階56.53m²3LDKビューネ綱島東築30年
2025/09成約3,700万57万円/m²3階64.00m²3LDK綱島東公園パーク・ホームズ築31年
2025/09成約1,600万96万円/m²2階16.56m²1Kリバー・デイズ綱島築26年
2025/09成約4,770万68万円/m²7階69.15m²3LDK日吉ダイヤモンドマンシヨン1号館築33年
2025/08成約3,660万52万円/m²2階69.15m²3LDK日吉ダイヤモンドマンシヨン1号館築33年
ステージファースト日吉の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ステージファースト日吉
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ステージファースト日吉賃貸履歴

  • 2026/01
    4.5万円/月
    • 16.38m²
    • 1R
    • 1階
    • 当時築32年
  • 2025/11
    4.7万円/月
    • 16.38m²
    • 1R
    • 1階
    • 当時築31年
  • 2025/06
    4.3万円/月
    • 16.38m²
    • 1R
    • 4階
    • 当時築31年
  • 2025/04
    4.5万円/月
    • 16.38m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築31年
  • 2025/03
    4.6万円/月
    • 16.38m²
    • 1R
    • 5階
    • 当時築31年
  • 2025/03
    4.4万円/月
    • 16.38m²
    • 1R
    • 3階
    • 当時築31年
  • 2025/03
    4.9万円/月
    • 17.01m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築31年
  • 2024/09
    4.5万円/月
    • -
    • 1R
    • 1階
    • 当時築30年
  • 2024/07
    4.6万円/月
    • -
    • 1R
    • 2階
    • 当時築30年
  • 2024/05
    4.9万円/月
    • -
    • 1R
    • 5階
    • 当時築30年
ステージファースト日吉の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ステージファースト日吉
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ステージファースト日吉資産性スコア

3.25
ステージファースト日吉の資産性スコアは3.25です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築32年

新築時価格

---円----万円

ステージファースト日吉 104 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ステージファースト日吉価格推移と将来予測

参考相場価格

577万円8万円前年比

104の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
想定売買価格
ステージファースト日吉104の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-7.3万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ステージファースト日吉マンションの口コミ・評判(427件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    4

    新綱島

    新綱島駅周辺には学習塾が多く、受験対策や勉強法などの情報も豊富なので、教育に関心のある家庭には便利です。

  • 地域コミュニティ

    2

    綱島

    駅周辺は交通量が多く、道路が狭いので自転車やベビーカーでの移動は少し不便に感じます。

横浜市港北区の口コミ

  • 防災・安全性

    4

    防災訓練や避難所の案内がしっかりしているので、災害時も落ち着いて行動できると思います。

  • 教育環境

    5

    港北区では小中高生向けの相談窓口があり、いじめや不登校などの悩みも相談できるので、子どもの成長を見守る上で安心できます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ステージファースト日吉マンション概要

このマンションは東急新横浜線新綱島駅から徒歩15分の距離にあります。築32年でRC造り、5階建てのマンションです。 春に約80本の桜が咲く花見の名所綱島公園が近いマンションです。南北に細長い丘の上にある公園の園内には、散策路が整備されており、たくさんの遊具が設置されているほか、テニスコートとしても利用されているプールやログハウスもあります。

ステージファースト日吉詳細情報

基本情報

建物名ステージファースト日吉
住所神奈川県横浜市港北区綱島東4丁目9-20
アクセス
築年数築32年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積16.38㎡〜17.01㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:577万円〜(16m²〜)
  • 1K:590万円〜(16m²〜)
参考相場価格の坪単価116万円/坪〜119万円/坪
想定賃料4.4万円〜5.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ステージファースト日吉間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
新綱島駅
平均
1R16.38m²587万円1,056万円
1K16.38m²590万円1,359万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはステージファースト日吉

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ステージファースト日吉利回り・空室率を診断します。

ステージファースト日吉の駅、市区町村、学区を知る