提携をお考えの不動産会社様へ
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
検索
閲覧履歴
0
ログイン
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
マンションTOP
コスモ横浜ル・オーレ
横浜市西区・高島町駅 徒歩3分・築36年
資産性スコア
3.42
販売
1
賃貸
Web未公開物件をいち早く知る
販売中の物件
2,150万円
1DK
37.44m²
5階
販売価格
2,190万円
エスポワールSUGIHARA
1LDK
32.42m²
京急本線「戸部」徒歩9分
販売価格
3,180万円
トーカン伊勢佐木町キャステール
3DK
55.66m²
京急本線「黄金町」徒歩4分
販売価格
3,199万円
恒陽マンション
1LDK
44.66m²
東海道本線(東京~熱海)「横浜」徒歩6分
販売価格
2,699万円
三ッ沢ハイツ
2LDK
61.88m²
京浜東北・根岸線「横浜」徒歩17分
販売価格
3,199万円
三ツ沢ハイタウン 3号棟
3LDK
73.84m²
東海道本線(東京~熱海)「横浜」徒歩18分
販売価格
3,180万円
横浜西パークホームズ
2LDK
53.17m²
東海道本線(東京~熱海)「横浜」徒歩15分
販売価格
2,498万円
ダイアパレス天王町第二
1LDK
41.32m²
相鉄本線「天王町」徒歩5分
販売価格
2,300万円
エステムプラザ横濱みなとみらいWEST
1K
20.62m²
神奈川県横浜市西区戸部本町
京急本線 戸部駅 徒歩1分
販売価格
2,190万円
エスポワールSUGIHARA
1LDK
32.42m²
京急本線「戸部」徒歩9分
販売価格
3,180万円
トーカン伊勢佐木町キャステール
3DK
55.66m²
京急本線「黄金町」徒歩4分
販売価格
3,199万円
恒陽マンション
1LDK
44.66m²
東海道本線(東京~熱海)「横浜」徒歩6分
販売価格
2,699万円
三ッ沢ハイツ
2LDK
61.88m²
京浜東北・根岸線「横浜」徒歩17分
販売価格
3,199万円
三ツ沢ハイタウン 3号棟
3LDK
73.84m²
東海道本線(東京~熱海)「横浜」徒歩18分
販売価格
3,180万円
横浜西パークホームズ
2LDK
53.17m²
東海道本線(東京~熱海)「横浜」徒歩15分
販売価格
2,498万円
ダイアパレス天王町第二
1LDK
41.32m²
相鉄本線「天王町」徒歩5分
販売価格
2,300万円
エステムプラザ横濱みなとみらいWEST
1K
20.62m²
神奈川県横浜市西区戸部本町
京急本線 戸部駅 徒歩1分
販売価格
2,190万円
エスポワールSUGIHARA
1LDK
32.42m²
京急本線「戸部」徒歩9分
販売価格
3,180万円
トーカン伊勢佐木町キャステール
3DK
55.66m²
京急本線「黄金町」徒歩4分
販売価格
3,199万円
恒陽マンション
1LDK
44.66m²
東海道本線(東京~熱海)「横浜」徒歩6分
販売価格
2,699万円
三ッ沢ハイツ
2LDK
61.88m²
京浜東北・根岸線「横浜」徒歩17分
販売価格
3,199万円
三ツ沢ハイタウン 3号棟
3LDK
73.84m²
東海道本線(東京~熱海)「横浜」徒歩18分
販売価格
3,180万円
横浜西パークホームズ
2LDK
53.17m²
東海道本線(東京~熱海)「横浜」徒歩15分
販売価格
2,498万円
ダイアパレス天王町第二
1LDK
41.32m²
相鉄本線「天王町」徒歩5分
販売価格
2,300万円
エステムプラザ横濱みなとみらいWEST
1K
20.62m²
神奈川県横浜市西区戸部本町
京急本線 戸部駅 徒歩1分
周辺にある相場が近い物件
TOP桜木町NO1
678万円〜805万円
156〜157万円/坪
14.26㎡〜17.0㎡
神奈川県横浜市西区戸部町
京浜急行本線「日ノ出町」駅 徒歩9分
3.47
ビバルディヒル
1,281万円〜1,797万円
111〜121万円/坪
37.74㎡〜49.41㎡
神奈川県横浜市西区戸部町
京浜急行本線「日ノ出町」駅 徒歩9分
3.22
リブゼ横浜ベイスクエア
4,045万円〜5,048万円
206〜221万円/坪
63.94㎡〜75.45㎡
神奈川県横浜市西区戸部町
横浜市営地下鉄ブルーライン「高島町」駅 徒歩4分
3.76
セザール桜木町
2,017万円〜3,691万円
216〜224万円/坪
30.87㎡〜54.45㎡
神奈川県横浜市西区戸部町
横浜市営地下鉄ブルーライン「桜木町」駅 徒歩10分
3.76
ランドシティ紅葉ケ丘パークサイド
4,550万円
231〜231万円/坪
65.13㎡
神奈川県横浜市西区戸部町
横浜市営地下鉄ブルーライン「高島町」駅 徒歩10分
3.78
シャリエ横浜ベイグランデ
4,746万円〜5,783万円
227〜277万円/坪
64.08㎡〜69.05㎡
神奈川県横浜市西区戸部町
横浜市営地下鉄ブルーライン「高島町」駅 徒歩4分
3.99
横浜紅葉坂Walk
1,153万円〜1,465万円
139〜150万円/坪
27.3㎡〜32.18㎡
神奈川県横浜市西区戸部町
京浜急行本線「日ノ出町」駅 徒歩10分
3.41
ANEMOS戸部町
2,366万円
152〜152万円/坪
51.36㎡
神奈川県横浜市西区戸部町
京浜急行本線「戸部」駅 徒歩10分
3.44
横浜市西区戸部町の人気物件
ヴェレーナ横濱 掃部山公園
7,421万円〜9,746万円
361〜396万円/坪
67.6㎡〜83.19㎡
神奈川県横浜市西区戸部町
京浜急行本線「戸部」駅 徒歩8分
4.43
クリオ横浜セントラルマークス
6,490万円〜9,793万円
377〜402万円/坪
55.78㎡〜82.74㎡
神奈川県横浜市西区戸部町
横浜市営地下鉄ブルーライン「高島町」駅 徒歩2分
4.46
ビバルディヒル
1,281万円〜1,797万円
111〜121万円/坪
37.74㎡〜49.41㎡
神奈川県横浜市西区戸部町
京浜急行本線「日ノ出町」駅 徒歩9分
3.22
TOP桜木町NO1
678万円〜805万円
156〜157万円/坪
14.26㎡〜17.0㎡
神奈川県横浜市西区戸部町
京浜急行本線「日ノ出町」駅 徒歩9分
3.47
クリオ横濱サザンマークス
6,535万円〜8,937万円
379〜406万円/坪
53.7㎡〜74.14㎡
神奈川県横浜市西区戸部町
横浜市営地下鉄ブルーライン「高島町」駅 徒歩1分
4.46
ランドシティ紅葉ケ丘パークサイド
4,550万円
231〜231万円/坪
65.13㎡
神奈川県横浜市西区戸部町
横浜市営地下鉄ブルーライン「高島町」駅 徒歩10分
3.78
クリオ横浜高島町壱番館
4,768万円〜6,234万円
242〜297万円/坪
58.03㎡〜72.9㎡
神奈川県横浜市西区戸部町
横浜市営地下鉄ブルーライン「高島町」駅 徒歩5分
4.15
シティホームズ横浜桜木町クレーデルコート
3,932万円〜5,462万円
243〜258万円/坪
51.24㎡〜70.32㎡
神奈川県横浜市西区戸部町
横浜市営地下鉄ブルーライン「高島町」駅 徒歩5分
3.94