エミナンス片倉

横浜市神奈川区・片倉町駅 徒歩13分・築31年

3.32
706万円〜802万円
坪単価 129万円/坪〜134万円/坪
想定賃料 4.8万円〜5.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

エミナンス片倉

横浜市神奈川区・片倉町駅 徒歩13分・築31年

706万円〜802万円
坪単価 129万円/坪〜134万円/坪
想定賃料 4.8万円〜5.5万円/月
3.32
最終更新
2026年05月11日

エミナンス片倉部屋別の参考相場価格

8部屋 / 8部屋
主要採光面
102785万円価格を確認する-5.2万円/月1R20.04
-
103706万円価格を確認する-4.8万円/月1R18.00
104788万円価格を確認する-5.3万円/月1R20.21
西
202732万円価格を確認する-5万円/月1K18.00
203732万円価格を確認する-5万円/月1K18.00
401794万円価格を確認する-5.5万円/月1R19.68
403724万円価格を確認する-5.1万円/月1R18.00
西
502802万円価格を確認する-5.5万円/月1R20.04
西
102
参考相場価格
785万円
新築時価格
-
想定賃料
5.2万円/月
  • 1R
  • 20.04
  • -
103
参考相場価格
706万円
新築時価格
-
想定賃料
4.8万円/月
  • 1R
  • 18.00
104
参考相場価格
788万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 1R
  • 20.21
  • 西
202
参考相場価格
732万円
新築時価格
-
想定賃料
5万円/月
  • 1K
  • 18.00
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
203
参考相場価格
732万円
新築時価格
-
想定賃料
5万円/月
  • 1K
  • 18.00
401
参考相場価格
794万円
新築時価格
-
想定賃料
5.5万円/月
  • 1R
  • 19.68
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
403
参考相場価格
724万円
新築時価格
-
想定賃料
5.1万円/月
  • 1R
  • 18.00
  • 西
502
参考相場価格
802万円
新築時価格
-
想定賃料
5.5万円/月
  • 1R
  • 20.04
  • 西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

エミナンス片倉利回り・空室率を診断します。

エミナンス片倉販売中・賃貸の物件(1件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

エミナンス片倉売買履歴

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約5,980万64万円/m²4階93.22m²3LDKグレーシア横浜片倉築29年
2025/05成約3,490万58万円/m²3階59.76m²2LDK横浜片倉ガーデンハウス築26年
2025/01成約2,700万39万円/m²5階68.08m²3LDK三ツ沢パーク・ホームズ参番館築27年
オススメ
エミナンス片倉
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/11成約5,500万62万円/m²6階88.69m²4LDKガーデンシティ横浜三ツ沢築28年
2023/11成約2,800万40万円/m²2階68.68m²3LDK三ツ沢上町パーク・ホームズ弐番館築32年
2023/10成約4,580万65万円/m²6階70.10m²3LDK横浜片倉ガーデンハウス築24年
2023/10成約3,300万47万円/m²5階69.65m²3LDK三ツ沢上町パーク・ホームズ弐番館築32年
2023/09成約3,100万39万円/m²1階79.33m²3LDK三ツ沢パーク・ホームズ参番館築25年
2022/10成約3,570万48万円/m²6階72.88m²3LDK三ツ沢パーク・ホームズ参番館築24年
2022/10成約2,460万43万円/m²3階56.13m²2LDK三ツ沢パーク・ホームズ弐番館築25年
エミナンス片倉の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
エミナンス片倉
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

エミナンス片倉資産性スコア

3.32
エミナンス片倉の資産性スコアは3.32です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築31年

新築時価格

---円----万円

エミナンス片倉 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

エミナンス片倉価格推移と将来予測

参考相場価格

785万円7万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
エミナンス片倉102の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-3.3万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

エミナンス片倉マンションの口コミ・評判(255件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    2

    片倉町

    快速が止まらない各駅停車のみの駅なので、急いでいる時は少し不便に感じることがあります。また、地下鉄なのでホームまでが遠く、エスカレーターも使いづらいです。

  • 治安

    4

    三ツ沢上町

    駅周辺は住宅街が中心で、夜も比較的静かに歩くことができます。大きなトラブルもなく、安心して暮らせる印象です。

横浜市神奈川区の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    神奈川区には総合病院やクリニックが多く、子供の急な体調不良でもすぐに受診できるので安心です。

  • 防災・安全性

    5

    横浜市民防災センターは無料で利用でき、地震や火災、津波の体験ができるので、家族で防災について考える良い機会になりました。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

エミナンス片倉マンション概要

このマンションは横浜市営地下鉄ブルーライン片倉町駅から徒歩13分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間7分以内で都心への移動も便利です。築31年でRC造り、5階建てのマンションです。

エミナンス片倉詳細情報

基本情報

建物名エミナンス片倉
住所神奈川県横浜市神奈川区片倉1丁目5-1
アクセス
築年数築31年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積18㎡〜20.21㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:706万円〜(18m²〜)
  • 1K:732万円〜(18m²〜)
参考相場価格の坪単価129万円/坪〜134万円/坪
想定賃料4.8万円〜5.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

エミナンス片倉間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
片倉町駅
平均
1R19.86m²786万円787万円
1K18m²732万円1,207万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはエミナンス片倉

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

エミナンス片倉の駅、市区町村、学区を知る