グリーンコート鶴見II

横浜市鶴見区・国道駅 徒歩6分・築19年

3.74
液状化注意
1,289万円〜1,317万円
坪単価 206万円/坪〜211万円/坪
想定賃料 7.4万円〜7.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

グリーンコート鶴見II

横浜市鶴見区・国道駅 徒歩6分・築19年

1,289万円〜1,317万円
坪単価 206万円/坪〜211万円/坪
想定賃料 7.4万円〜7.6万円/月
3.74
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

グリーンコート鶴見II部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
2011,289万円価格を確認する-7.4万円/月1K20.65
北東
2階1,289万円価格を確認する-7.4万円/月1K20.65
北東
3011,317万円価格を確認する-7.6万円/月1K20.65
-
3階1,316万円価格を確認する-7.6万円/月1K20.65
北東
201
参考相場価格
1,289万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 1K
  • 20.65
  • 北東
2階
参考相場価格
1,289万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 1K
  • 20.65
  • 北東
301
参考相場価格
1,317万円
新築時価格
-
想定賃料
7.6万円/月
  • 1K
  • 20.65
  • -
3階
参考相場価格
1,316万円
新築時価格
-
想定賃料
7.6万円/月
  • 1K
  • 20.65

グリーンコート鶴見II利回り・空室率を診断します。

グリーンコート鶴見II販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

グリーンコート鶴見II売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約6,890万121万円/m²25階56.48m²1LDKロイヤルタワー横濱鶴見築15年
2026/04成約3,680万91万円/m²8階40.13m²1LDKイクシア横浜鶴見築19年
2026/03成約5,080万76万円/m²7階66.82m²3LDKクレッセント鶴見中央シーズニア築23年
オススメ
グリーンコート鶴見II
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/02成約6,650万111万円/m²14階59.40m²2LDKロイヤルタワー横濱鶴見築15年
2026/02成約3,670万54万円/m²6階67.68m²3LDK藤和シティホームズ鶴見築21年
2026/01成約7,900万132万円/m²30階59.40m²2LDKロイヤルタワー横濱鶴見築15年
2025/12成約4,790万77万円/m²10階61.53m²2LDKイニシア横濱鶴見築15年
2025/12成約9,990万129万円/m²17階77.36m²2LDKロイヤルタワー横濱鶴見築15年
2025/11成約5,000万73万円/m²2階67.91m²3LDKナイスシティアリーナ横濱鶴見築18年
2025/11成約3,870万77万円/m²6階50.11m²2LDKイクシア横浜鶴見築18年
グリーンコート鶴見IIの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グリーンコート鶴見II
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

グリーンコート鶴見II資産性スコア

3.74
グリーンコート鶴見IIの資産性スコアは3.74です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築19年

新築時価格

---円----万円

グリーンコート鶴見II 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

グリーンコート鶴見II価格推移と将来予測

参考相場価格

1,289万円65万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築10年~20年未満の平均値
グリーンコート鶴見II201の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-2.1万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

グリーンコート鶴見IIマンションの口コミ・評判(247件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    2

    国道

    駅の近くには公園が少なく、子どもが外で遊ぶ場所が限られているのが残念です。

  • 買い物・生活利便性

    5

    鶴見

    鶴見駅周辺はスーパーやコンビニが多く、日常の買い物に困ることはありません。駅前には大型商業施設もあり、生活に必要なものはほとんど揃います。自転車で少し走ればさらに大きなショッピングモールも利...

横浜市鶴見区の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    鶴見区は小児科や病院が多く、急な体調不良でもすぐに受診できるので安心です。医療機関が充実しているのは子育て世帯には大きなメリットです。

  • 子育て環境

    5

    鶴見区は子育て支援が充実していて、親子で遊べる施設や子育て相談ができる場所が多く、子どもを安心して育てられる環境だと感じます。公園も多く、休日は家族でのんびり過ごせるのが嬉しいです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

グリーンコート鶴見IIマンション概要

JR鶴見線国道駅より徒歩6分の距離にあるこちらのマンションは、駅からごく近く人通りも多いので夜道も安心です。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間15分以内で通勤や通学などの環境の変化にも適応できます。築19年で比較的あたらしく、木造り、3階建てのマンションです。 誰でも入れる市場、生麦魚河岸近くのマンションです。少量でも買う事ができ、貝はむき身に、魚は希望通りにさばいてもらうこともできます。海のそばに住む魅力を食から味わうことができるスポットです。

グリーンコート鶴見II詳細情報

基本情報

建物名グリーンコート鶴見II
住所神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央5丁目1-17
アクセス
築年数築19年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積20.65㎡〜20.65㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1289万円〜(20m²〜)
参考相場価格の坪単価206万円/坪〜211万円/坪
想定賃料7.4万円〜7.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

グリーンコート鶴見II間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
国道駅
平均
1K20.65m²1,302万円1,441万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはグリーンコート鶴見II

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

グリーンコート鶴見II利回り・空室率を診断します。

グリーンコート鶴見IIの駅、市区町村、学区を知る