※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 4,908万円 | 価格を確認する | 2,940万円 | 23.5万円/月 | 3LDK | 82.76m² 南東 |
| 202 | 4,284万円 | 価格を確認する | 2,650万円 | 21万円/月 | 3LDK | 72.02m² 南東 |
| 203 | 4,620万円 | 価格を確認する | 2,760万円 | 22.1万円/月 | 3LDK | 77.65m² 南東 |
| 204 | 4,898万円 | 価格を確認する | 2,880万円 | 23.5万円/月 | 3LDK | 82.76m² 南東 |
| 301 | 5,170万円 | 価格を確認する | 3,110万円 | 23.9万円/月 | 3LDK | 82.76m² 南東 |
| 302 | 4,511万円 | 価格を確認する | 2,820万円 | 21.3万円/月 | 3LDK | 72.02m² 南東 |
| 303 | 4,869万円 | 価格を確認する | 2,930万円 | 22.5万円/月 | 3LDK | 77.65m² 南東 |
| 304 | 5,152万円 | 価格を確認する | 3,050万円 | 23.9万円/月 | 3LDK | 82.76m² 南東 |
| 401 | 5,235万円 | 価格を確認する | 3,200万円 | 24万円/月 | 3LDK | 82.76m² 南東 |
| 402 | 4,571万円 | 価格を確認する | 2,910万円 | 21.4万円/月 | 3LDK | 72.02m² 南東 |
| 403 | 4,928万円 | 価格を確認する | 3,020万円 | 22.6万円/月 | 3LDK | 77.65m² 南東 |
| 404 | 5,235万円 | 価格を確認する | 3,140万円 | 24万円/月 | 3LDK | 82.76m² 南東 |
| 501 | 5,256万円 | 価格を確認する | 3,260万円 | 24.4万円/月 | 3LDK | 82.76m² 南東 |
| 502 | 4,610万円 | 価格を確認する | 2,970万円 | 21.7万円/月 | 3LDK | 72.02m² 南東 |
| 503 | 4,948万円 | 価格を確認する | 3,080万円 | 22.9万円/月 | 3LDK | 77.65m² 南東 |
| 504 | 5,254万円 | 価格を確認する | 3,200万円 | 24.4万円/月 | 3LDK | 82.76m² 南東 |
| 601 | 5,280万円 | 価格を確認する | 3,290万円 | 24.6万円/月 | 3LDK | 82.76m² 南東 |
| 602 | 4,637万円 | 価格を確認する | 3,000万円 | 21.9万円/月 | 3LDK | 72.02m² 南東 |
| 603 | 4,973万円 | 価格を確認する | 3,110万円 | 23.1万円/月 | 3LDK | 77.65m² 南東 |
| 604 | 5,276万円 | 価格を確認する | 3,230万円 | 24.6万円/月 | 3LDK | 82.76m² 南東 |
| 701 | 5,288万円 | 価格を確認する | 3,320万円 | 24.6万円/月 | 3LDK | 82.76m² 南東 |
| 702 | 4,642万円 | 価格を確認する | 3,030万円 | 21.9万円/月 | 3LDK | 72.02m² 南東 |
| 703 | 4,980万円 | 価格を確認する | 3,140万円 | 23.1万円/月 | 3LDK | 77.65m² 南東 |
| 704 | 5,287万円 | 価格を確認する | 3,260万円 | 24.6万円/月 | 3LDK | 82.76m² 南東 |
| 801 | 5,278万円 | 価格を確認する | 3,350万円 | 24.4万円/月 | 3LDK | 82.76m² 南東 |
| 802 | 4,649万円 | 価格を確認する | 3,060万円 | 21.7万円/月 | 3LDK | 72.02m² 南東 |
| 803 | 4,970万円 | 価格を確認する | 3,170万円 | 22.9万円/月 | 3LDK | 77.65m² 南東 |
| 804 | 5,276万円 | 価格を確認する | 3,290万円 | 24.4万円/月 | 3LDK | 82.76m² 南東 |
| 901 | 5,260万円 | 価格を確認する | 3,380万円 | 24.8万円/月 | 3LDK | 82.76m² 南東 |
| 902 | 4,646万円 | 価格を確認する | 3,090万円 | 22.1万円/月 | 3LDK | 72.02m² 南東 |
| 903 | 4,968万円 | 価格を確認する | 3,200万円 | 23.3万円/月 | 3LDK | 77.65m² 南東 |
| 904 | 5,259万円 | 価格を確認する | 3,320万円 | 24.8万円/月 | 3LDK | 82.76m² 南東 |
| 1001 | 5,257万円 | 価格を確認する | 3,410万円 | 25.4万円/月 | 3LDK | 82.76m² 南東 |
| 1002 | 4,636万円 | 価格を確認する | 3,120万円 | 22.5万円/月 | 3LDK | 72.02m² 南東 |
| 1003 | 4,957万円 | 価格を確認する | 3,230万円 | 23.9万円/月 | 3LDK | 77.65m² 南東 |
| 1004 | 5,240万円 | 価格を確認する | 3,350万円 | 25.4万円/月 | 3LDK | 82.76m² 南東 |
| 1101 | 5,217万円 | 価格を確認する | 3,460万円 | 25.4万円/月 | 3LDK | 82.76m² 南東 |
| 1102 | 4,607万円 | 価格を確認する | 3,170万円 | 22.6万円/月 | 3LDK | 72.02m² 南東 |
| 1103 | 4,903万円 | 価格を確認する | 3,280万円 | 23.9万円/月 | 3LDK | 77.65m² 南東 |
| 1104 | 5,188万円 | 価格を確認する | 3,400万円 | 25.4万円/月 | 3LDK | 82.76m² 南東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2015/05 | 成約3,820万円 | 46万円/m² | 10階 | 82.76m² | 3LDK | 築10年 |
| 2013/12 | 成約3,190万円 | 41万円/m² | 3階 | 77.65m² | 3SLDK | 築9年 |
| 2008/05 | 成約3,330万円 | 46万円/m² | 9階 | 72.02m² | 3LDK | 築3年 |
| 2006/04 | 成約3,670万円 | 44万円/m² | 11階 | 82.76m² | 3LDK | 築1年 |
| 2004/10 | 新築3,220万円 | 41万円/m² | 10階 | 77.65m² | 3LDK | -- |
| 2004/10 | 新築3,330万円 | 40万円/m² | 9階 | 82.76m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約3,680万円 | 91万円/m² | 8階 | 40.13m² | 1LDK | イクシア横浜鶴見 | 築19年 |
| 2026/03 | 成約5,080万円 | 76万円/m² | 7階 | 66.82m² | 3LDK | クレッセント鶴見中央シーズニア | 築23年 |
| 2026/02 | 成約3,670万円 | 54万円/m² | 6階 | 67.68m² | 3LDK | 藤和シティホームズ鶴見 | 築21年 |
| オススメ | ネオマイム鶴見中央リバーフロントの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/12 | 成約3,620万円 | 63万円/m² | 6階 | 57.18m² | 2SLDK | エルズ鶴見シティフロント | 築24年 |
| 2025/11 | 成約5,000万円 | 73万円/m² | 2階 | 67.91m² | 3LDK | ナイスシティアリーナ横濱鶴見 | 築18年 |
| 2025/11 | 成約4,370万円 | 66万円/m² | 4階 | 65.61m² | 3LDK | ナイスガーデンステージ鶴見中央 | 築24年 |
| 2025/11 | 成約3,870万円 | 77万円/m² | 6階 | 50.11m² | 2LDK | イクシア横浜鶴見 | 築18年 |
| 2025/11 | 成約5,100万円 | 91万円/m² | 7階 | 55.46m² | 2LDK | ロワール鶴見駅前 | 築24年 |
| 2025/11 | 成約5,970万円 | 74万円/m² | 8階 | 79.77m² | 4LDK | クレッセント鶴見中央シーズニア | 築23年 |
| 2025/10 | 成約4,800万円 | 68万円/m² | 4階 | 70.12m² | 3LDK | ロワール鶴見駅前 | 築24年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/10 | 24万円/月 | 4階 | 82.76m² | 3LDK | 築21年 |
| 2025/03 | 25万円/月 | 3階 | 82.76m² | 3LDK | 築20年 |
| 2022/11 | 15.8万円/月 | 2階 | - | 3LDK | 築18年 |
| 2021/11 | 16.9万円/月 | 4階 | 82.76m² | 3LDK | 築17年 |
| 2021/03 | 17万円/月 | 9階 | 77.65m² | 3LDK | 築16年 |
| 2019/09 | 14.7万円/月 | 2階 | 77.65m² | 3LDK | 築14年 |
| 2019/02 | 17万円/月 | 9階 | 77.65m² | 3LDK | 築14年 |
| 2011/03 | 16万円/月 | 10階 | 82.76m² | 3LDK | 築6年 |
| 2010/07 | 15万円/月 | 3階 | 72.02m² | 3LDK | 築5年 |
| 2010/01 | 15.5万円/月 | 7階 | 72.02m² | 3LDK | 築5年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...居住エリアの評価とは
値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...新築騰落率
167%築21年新築時価格
2,940万円+1,968万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,908万円77万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...自然環境
国道
駅の近くには公園が少なく、子どもが外で遊ぶ場所が限られているのが残念です。
治安
京急鶴見
駅前は明るく人通りも多いですが、夜になると酔っ払いが増えるので、治安面で少し不安を感じることがあります。
子育て環境
鶴見区は子育て支援が充実していて、親子で遊べる施設や子育て相談ができる場所が多く、子どもを安心して育てられる環境だと感じます。公園も多く、休日は家族でのんびり過ごせるのが嬉しいです。
自然環境
近くに公園があり、子どもが遊べる場所があるのは嬉しいですが、昼間から酔っ払いがいることもあり、安心して遊ばせられないことがあります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...こちらのマンションはJR鶴見線国道駅より徒歩6分の距離にあり、駅から近いため通勤通学等の移動もスムーズです。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間15分以内で都心へのアクセスは抜群です。築21年で最新の耐震基準に適用しており、SRC造り、11階建て総戸数40戸のマンションです。 夜9時まで営業のサンライズショッピングプラザ鶴見が近いマンションです。食料品はもちろん、生活用品が揃うので便利です。ネットスーパーもあり、品質の良い商品を自宅まで届けてもらうことができます。また、第1~第4木曜日は、マタニティ育児相談室が開かれています。
| 建物名 | ネオマイム鶴見中央リバーフロント |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央5丁目11-7 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築21年 |
| 階建(総戸数) | 11階建(40部屋) |
| 建築構造 | SRC造 |
| 専有面積 | 72.02㎡〜82.76㎡ |
| 新築時価格 | 2650万円〜3460万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 195万円/坪〜213万円/坪 |
| 想定賃料 | 21万円〜25.4万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 和興通商㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 国道駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 80.21m² | 4,971万円 | 4,778万円 |