※騰落率・価格推移は2階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 1,252万円 | 価格を確認する | - | 7.6万円/月 | 1K | 21.95m² 北西 |
| 2階 | 1,219万円 | 価格を確認する | - | 7.5万円/月 | 1K | 21.35m² 北西 |
| 2階 | 1,164万円 | 価格を確認する | - | 7.4万円/月 | 1K | 20.35m² 南東 |
| 2階 | 4,220万円 | 価格を確認する | - | 18.4万円/月 | 3LDK | 73.31m² 南東 |
| 3階 | 1,171万円 | 価格を確認する | - | 7.6万円/月 | 1K | 20.35m² 南東 |
| 3階 | 1,406万円 | 価格を確認する | - | 8.1万円/月 | 1K | 24.59m² 北西 |
| 3階 | 3,068万円 | 価格を確認する | - | 14.7万円/月 | 2LDK | 52.56m² 北東 |
| 3階 | 3,239万円 | 価格を確認する | - | 14.9万円/月 | 1K | 56.47m² 南東 |
| 3階 | 1,152万円 | 価格を確認する | - | 7.5万円/月 | 1K | 20.02m² 南東 |
| 3階 | 1,225万円 | 価格を確認する | - | 7.7万円/月 | 1K | 21.35m² 南東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2021/09 | 成約4,160万円 | 52万円/m² | 11階 | 79.09m² | 4LDK | 築17年 |
| 2020/01 | 成約3,450万円 | 47万円/m² | 5階 | 73.32m² | 2LDK | 築15年 |
| 2018/06 | 成約3,840万円 | 53万円/m² | 11階 | 72.27m² | 1LDK | 築14年 |
| 2016/11 | 成約3,200万円 | 44万円/m² | 3階 | 72.27m² | 3LDK | 築12年 |
| 2016/06 | 成約3,200万円 | 41万円/m² | 11階 | 76.39m² | 2LDK | 築12年 |
| 2015/10 | 成約3,270万円 | 40万円/m² | 6階 | 80.06m² | 2LDK | 築11年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約3,680万円 | 91万円/m² | 8階 | 40.13m² | 1LDK | イクシア横浜鶴見 | 築19年 |
| 2026/03 | 成約5,080万円 | 76万円/m² | 7階 | 66.82m² | 3LDK | クレッセント鶴見中央シーズニア | 築23年 |
| 2026/02 | 成約3,670万円 | 54万円/m² | 6階 | 67.68m² | 3LDK | 藤和シティホームズ鶴見 | 築21年 |
| オススメ | ロワール横浜鶴見の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/12 | 成約3,620万円 | 63万円/m² | 6階 | 57.18m² | 2SLDK | エルズ鶴見シティフロント | 築24年 |
| 2025/11 | 成約5,000万円 | 73万円/m² | 2階 | 67.91m² | 3LDK | ナイスシティアリーナ横濱鶴見 | 築18年 |
| 2025/11 | 成約4,370万円 | 66万円/m² | 4階 | 65.61m² | 3LDK | ナイスガーデンステージ鶴見中央 | 築24年 |
| 2025/11 | 成約3,870万円 | 77万円/m² | 6階 | 50.11m² | 2LDK | イクシア横浜鶴見 | 築18年 |
| 2025/11 | 成約5,100万円 | 91万円/m² | 7階 | 55.46m² | 2LDK | ロワール鶴見駅前 | 築24年 |
| 2025/11 | 成約5,970万円 | 74万円/m² | 8階 | 79.77m² | 4LDK | クレッセント鶴見中央シーズニア | 築23年 |
| 2025/10 | 成約4,800万円 | 68万円/m² | 4階 | 70.12m² | 3LDK | ロワール鶴見駅前 | 築24年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 8.4万円/月 | 3階 | 24.7m² | -- | 築21年 |
| 2026/01 | 6.9万円/月 | 7階 | 22.41m² | 1K | 築21年 |
| 2025/12 | 7.5万円/月 | 8階 | 21.87m² | 1K | 築21年 |
| 2025/11 | 15.9万円/月 | 6階 | 59.0m² | 2SLDK | 築21年 |
| 2025/10 | 15万円/月 | 9階 | 53.98m² | 2LDK | 築21年 |
| 2025/09 | 7.6万円/月 | 6階 | 20.38m² | 1K | 築21年 |
| 2025/09 | 7.4万円/月 | 2階 | 21.95m² | 1K | 築21年 |
| 2025/05 | 8.9万円/月 | 10階 | 26.0m² | 1K | 築21年 |
| 2025/04 | 7万円/月 | 5階 | 20.35m² | 1K | 築21年 |
| 2025/03 | 7.9万円/月 | 11階 | 21.2m² | 1K | 築21年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築22年新築時価格
---円----万円ロワール横浜鶴見 2階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,252万円42万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...地域コミュニティ
京急鶴見
京急鶴見駅周辺は昔からの住宅街でスーパーが充実していて、近所の人とも自然に挨拶を交わす雰囲気があります。川崎や横浜へのアクセスも良く、遠方への旅行の際も便利なので、地域のつながりを感じながら...
医療・福祉
国道
インフルエンザで冬季講習に参加できなかったとき、塾の返金対応に不満がありました。医療面では近くに病院があるので安心ですが、サービス面は改善してほしいです。
防災・安全性
夜中に幹線道路の音がすごく、人通りは多いですが歩くのは危ないと感じます。近くの公園で子どもが遊びたがっているのですが、昼間から酔っ払っている老人が何人もいるので、連れて行けないのが残念です。
医療・福祉
鶴見区は小児科や病院が多く、急な体調不良でもすぐに受診できるので安心です。医療機関が充実しているのは子育て世帯には大きなメリットです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...こちらのマンションは京浜急行本線京急鶴見駅より徒歩6分の距離にあり、駅から近いためストレスなく通勤通学することができます。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間18分以内で都心へのお出かけも便利です。築22年で最新の耐震基準に適用しており、SRC造り、11階建て総戸数73戸のマンションです。
| 建物名 | ロワール横浜鶴見 |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央4丁目35-15 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築22年 |
| 階建(総戸数) | 11階建(73部屋) |
| 建築構造 | SRC造 |
| 専有面積 | 20.02㎡〜73.31㎡ |
| 新築時価格 | 2870万円〜4290万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 188万円/坪〜193万円/坪 |
| 想定賃料 | 7.4万円〜18.4万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 野村不動産パートナーズ(株) |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 京急鶴見駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 21.35m² | 1,222万円 | 1,562万円 |
| 2LDK | 52.56m² | 3,068万円 | 4,261万円 |
| 3LDK | 73.31m² | 4,220万円 | 4,875万円 |