ガーデンヒルズ東伏見 外観

ガーデンヒルズ東伏見

西東京市・東伏見駅 徒歩8分・築22年

3.55
981万円〜1,004万円
坪単価 173万円/坪〜177万円/坪
想定賃料 5.3万円〜5.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ガーデンヒルズ東伏見 外観

ガーデンヒルズ東伏見

西東京市・東伏見駅 徒歩8分・築22年

981万円〜1,004万円
坪単価 173万円/坪〜177万円/坪
想定賃料 5.3万円〜5.4万円/月
3.55
最終更新
2026年05月11日

ガーデンヒルズ東伏見部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
102981万円価格を確認する-5.3万円/月1K18.72
南東
105982万円価格を確認する-5.3万円/月1R18.72
南東
106982万円価格を確認する-5.3万円/月1R18.72
南東
2011,004万円価格を確認する-5.4万円/月1K18.72
南東
102
参考相場価格
981万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 1K
  • 18.72
  • 南東
105
参考相場価格
982万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 1R
  • 18.72
  • 南東
106
参考相場価格
982万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 1R
  • 18.72
  • 南東
201
参考相場価格
1,004万円
新築時価格
-
想定賃料
5.4万円/月
  • 1K
  • 18.72

ガーデンヒルズ東伏見利回り・空室率を診断します。

ガーデンヒルズ東伏見販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ガーデンヒルズ東伏見売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約2,960万49万円/m²3階60.11m²2LDKユアコート東伏見 弐番館築26年
2026/02成約4,410万54万円/m²4階81.36m²4LDKD’レスティア東伏見築21年
2025/07成約3,970万55万円/m²1階72.01m²3LDKグローリオ東伏見築20年
オススメ
ガーデンヒルズ東伏見
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/04成約3,400万48万円/m²2階70.83m²3LDKユアコート東伏見 壱番館築25年
2024/02成約4,900万56万円/m²4階86.82m²3LDKD’レスティア東伏見築19年
2023/05成約3,600万49万円/m²3階73.45m²3LDKD’レスティア東伏見築18年
2023/04成約3,370万48万円/m²1階70.01m²3LDKユアコート東伏見 壱番館築23年
2022/08成約4,700万67万円/m²5階70.01m²3LDKレクセルマンション東伏見築22年
2022/04成約3,740万50万円/m²1階73.45m²3LDKD’レスティア東伏見築17年
2021/02成約3,580万42万円/m²5階83.65m²3LDKユアコート東伏見 弐番館築21年
ガーデンヒルズ東伏見の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ガーデンヒルズ東伏見
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ガーデンヒルズ東伏見資産性スコア

3.55
ガーデンヒルズ東伏見の資産性スコアは3.55です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築22年

新築時価格

---円----万円

ガーデンヒルズ東伏見 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ガーデンヒルズ東伏見価格推移と将来予測

参考相場価格

981万円37万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
ガーデンヒルズ東伏見102の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+10.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ガーデンヒルズ東伏見マンションの口コミ・評判(290件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    5

    東伏見

    駅前に交番があり、警察官が常駐しているので安心して利用できます。

  • 自然環境

    5

    西武柳沢

    西武柳沢駅周辺は公園が多く、子どもと一緒に遊べる場所が身近にあるので、子育て世帯にはとてもありがたいです。

西東京市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    小児科やクリニックが多く、かかりつけが休みの時も他の病院を探しやすいです。ネット予約ができる病院も増えてきて、子どもが急に体調を崩した時も安心です。

  • 地域コミュニティ

    5

    駅前にはスーパーや飲食店が多く、日常の買い物や外食に困ることがありません。駅前のLIVINやASTAはいつも活気があり、品ぞろえも豊富で便利です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ガーデンヒルズ東伏見マンション概要

ガーデンヒルズ東伏見 外観

このマンションは西武新宿線東伏見駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である池袋駅へも乗車時間32分以内で都心へのアクセスも良好です。築22年で比較的あたらしく、木造り、2階建てのマンションです。 近くには武蔵関公園があります。遊歩道に囲まれたひょうたん型の大きな池のある公園で、ボートも楽しめます。武蔵野の面影を象徴する樹木が茂る園内は散歩、ジョギング等を楽しむ人たちで賑わっています。

ガーデンヒルズ東伏見詳細情報

基本情報

建物名ガーデンヒルズ東伏見
住所東京都西東京市富士町1丁目13-4
アクセス
築年数築22年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積18.72㎡〜18.72㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:982万円〜(18m²〜)
  • 1K:981万円〜(18m²〜)
参考相場価格の坪単価173万円/坪〜177万円/坪
想定賃料5.3万円〜5.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ガーデンヒルズ東伏見間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
東伏見駅
平均
1R18.72m²982万円979万円
1K18.72m²992万円1,409万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはガーデンヒルズ東伏見

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ガーデンヒルズ東伏見利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件スターツピタットハウス
小金井ヘルス・ケア・マンション
1,000万
  • 2DK
  • 66.38
  • 4階/地上5階建て

ガーデンヒルズ東伏見の駅、市区町村、学区を知る