※騰落率・価格推移は401のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 401 | 5,414万円 | 価格を確認する | 4,378万円 | 19.3万円/月 | 3LDK | 71.88m² 西 |
| 402 | 5,038万円 | 価格を確認する | 3,978万円 | 18.4万円/月 | 3LDK | 67.20m² 西 |
| 403 | 5,038万円 | 価格を確認する | 3,978万円 | 18.4万円/月 | 3LDK | 67.20m² 西 |
| 404 | 5,038万円 | 価格を確認する | 3,978万円 | 18.4万円/月 | 3LDK | 67.20m² 西 |
| 405 | 5,038万円 | 価格を確認する | 3,978万円 | 18.4万円/月 | 3LDK | 67.20m² 西 |
| 406 | 5,038万円 | 価格を確認する | 3,978万円 | 18.4万円/月 | 3LDK | 67.20m² 西 |
| 407 | 4,796万円 | 価格を確認する | 3,588万円 | 17.9万円/月 | 3LDK | 64.82m² 西 |
| 408 | 5,727万円 | 価格を確認する | 4,788万円 | 20万円/月 | 3LDK | 75.59m² 南 |
| 409 | 5,324万円 | 価格を確認する | 4,298万円 | 19.3万円/月 | 3LDK | 70.83m² 南 |
| 410 | 5,324万円 | 価格を確認する | 4,298万円 | 19.3万円/月 | 3LDK | 70.83m² 南 |
| 411 | 5,322万円 | 価格を確認する | 4,298万円 | 19.2万円/月 | 3LDK | 70.80m² 南 |
| 412 | 5,322万円 | 価格を確認する | 4,298万円 | 19.2万円/月 | 3LDK | 70.80m² 南 |
| 413 | 5,560万円 | 価格を確認する | 4,688万円 | 19.5万円/月 | 3LDK | 73.20m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2026/01 | 成約5,270万円 | 71万円/m² | 3階 | 73.20m² | 3LDK | 築6年 |
| 2025/12 | 成約5,000万円 | 74万円/m² | 7階 | 67.20m² | 3LDK | 築5年 |
| 2024/07 | 成約4,390万円 | 67万円/m² | 7階 | 64.82m² | 3LDK | 築4年 |
| 2023/05 | 成約4,780万円 | 67万円/m² | 2階 | 70.83m² | 3LDK | 築3年 |
| 2022/12 | 成約4,980万円 | 70万円/m² | 3階 | 70.83m² | 3LDK | 築3年 |
| 2019/12 | 新築4,788万円 | 65万円/m² | 7階 | 73.20m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
124%築6年新築時価格
4,378万円+1,036万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
5,414万円183万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...住民の雰囲気
実際に住んでいて不自由はなく、車がなくても生活できる
お部屋
標準装備が少なくオプションが多いが、必要な設備だけ選べる
買い物・生活利便性
西武柳沢
駅前は静かで落ち着いた雰囲気ですが、スーパーやドラッグストア、コンビニが揃っているので日常の買い物には困りません。公園や図書館も近くにあり、生活に必要なものは駅周辺でほとんど揃います。
自然環境
東伏見
石神井川沿いの遊歩道や親水広場が整備されていて、川遊びや散歩が楽しめるのが嬉しいです。
医療・福祉
小児科やクリニックが多く、かかりつけが休みの時も他の病院を探しやすいです。ネット予約ができる病院も増えてきて、子どもが急に体調を崩した時も安心です。
地域コミュニティ
駅前にはスーパーや飲食店が多く、日常の買い物や外食に困ることがありません。駅前のLIVINやASTAはいつも活気があり、品ぞろえも豊富で便利です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは西武新宿線西武柳沢駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である池袋駅へも乗車時間36分以内で都心へスマートに移動できます。築6年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、7階建て総戸数89戸のマンションです。
| 建物名 | リビオ東伏見公園 |
|---|---|
| 住所 | 東京都西東京市富士町6丁目1034-3 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築6年 |
| 階建(総戸数) | 7階建(89部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 64.82㎡〜75.59㎡ |
| 新築時価格 | 4078万円〜4598万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 237万円/坪〜253万円/坪 |
| 想定賃料 | 17.2万円〜21.3万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種低層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | (株)日鉄コミュニティ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 西武柳沢駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 70.8m² | 5,198万円 | 4,743万円 |