アトリウム・ナカマタ

東村山市・久米川駅 徒歩3分・築34年

3.08
544万円〜574万円
坪単価 94万円/坪〜95万円/坪
想定賃料 4.2万円〜4.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

アトリウム・ナカマタ

東村山市・久米川駅 徒歩3分・築34年

544万円〜574万円
坪単価 94万円/坪〜95万円/坪
想定賃料 4.2万円〜4.2万円/月
3.08
最終更新
2026年05月11日

アトリウム・ナカマタ部屋別の参考相場価格

12部屋 / 12部屋
主要採光面
205567万円価格を確認する-4.2万円/月1K19.80
208568万円価格を確認する-4.2万円/月1K19.84
209568万円価格を確認する-4.2万円/月1K19.84
210568万円価格を確認する-4.2万円/月1K19.84
211554万円価格を確認する-4.2万円/月1K19.44
301544万円価格を確認する-4.2万円/月1K19.00
303546万円価格を確認する-4.2万円/月1K19.00
南東
304574万円価格を確認する-4.2万円/月1K19.84
-
305544万円価格を確認する-4.2万円/月1K19.00
309544万円価格を確認する-4.2万円/月1K19.00
310572万円価格を確認する-4.2万円/月1K19.84
3階544万円価格を確認する-4.2万円/月1K19.00
南西
205
参考相場価格
567万円
新築時価格
-
想定賃料
4.2万円/月
  • 1K
  • 19.80
208
参考相場価格
568万円
新築時価格
-
想定賃料
4.2万円/月
  • 1K
  • 19.84
209
参考相場価格
568万円
新築時価格
-
想定賃料
4.2万円/月
  • 1K
  • 19.84
210
参考相場価格
568万円
新築時価格
-
想定賃料
4.2万円/月
  • 1K
  • 19.84
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
211
参考相場価格
554万円
新築時価格
-
想定賃料
4.2万円/月
  • 1K
  • 19.44
301
参考相場価格
544万円
新築時価格
-
想定賃料
4.2万円/月
  • 1K
  • 19.00
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
303
参考相場価格
546万円
新築時価格
-
想定賃料
4.2万円/月
  • 1K
  • 19.00
  • 南東
304
参考相場価格
574万円
新築時価格
-
想定賃料
4.2万円/月
  • 1K
  • 19.84
  • -
305
参考相場価格
544万円
新築時価格
-
想定賃料
4.2万円/月
  • 1K
  • 19.00
309
参考相場価格
544万円
新築時価格
-
想定賃料
4.2万円/月
  • 1K
  • 19.00

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

アトリウム・ナカマタ利回り・空室率を診断します。

アトリウム・ナカマタ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

アトリウム・ナカマタ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約1,700万22万円/m²3階75.00m²3LDKライオンズマンション萩山築38年
2025/11成約520万22万円/m²1階22.71m²1Kライオンズマンション萩山第2築35年
2025/09成約2,870万44万円/m²5階64.11m²3LDK萩山パークホームズ築31年
オススメ
アトリウム・ナカマタ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/07成約2,290万37万円/m²3階61.21m²2LDK萩山パークホームズ築31年
2025/05成約2,100万36万円/m²2階57.68m²2LDK萩山パークホームズ築31年
2025/04成約2,200万34万円/m²3階64.11m²3LDK萩山パークホームズ築31年
2025/03成約1,900万29万円/m²5階64.11m²3LDK萩山パークホームズ築31年
2025/02成約1,200万23万円/m²2階50.61m²2SDKライオンズマンション萩山第2築34年
2024/09成約2,690万35万円/m²3階75.00m²2LDKライオンズマンション萩山築36年
2024/06成約2,100万37万円/m²4階55.51m²2LDK萩山パークホームズ築30年
アトリウム・ナカマタの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アトリウム・ナカマタ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

アトリウム・ナカマタ賃貸履歴

  • 2026/01
    4.8万円/月
    • 19.84m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築34年
  • 2025/06
    4.2万円/月
    • 19.85m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築33年
  • 2025/04
    4.2万円/月
    • 19.85m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築33年
  • 2024/05
    4.2万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築32年
  • 2022/08
    4.2万円/月
    • -
    • 1K
    • 3階
    • 当時築30年
  • 2022/06
    4.2万円/月
    • 19.85m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築30年
  • 2021/05
    4.2万円/月
    • 19.84m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築29年
  • 2021/02
    4.2万円/月
    • 19.84m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築29年
  • 2021/01
    4.2万円/月
    • 19.84m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築29年
  • 2020/11
    4.2万円/月
    • 19.84m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築29年
アトリウム・ナカマタの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アトリウム・ナカマタ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

アトリウム・ナカマタ資産性スコア

3.08
アトリウム・ナカマタの資産性スコアは3.08です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築34年

新築時価格

---円----万円

アトリウム・ナカマタ 205 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

アトリウム・ナカマタ価格推移と将来予測

参考相場価格

567万円26万円前年比

205の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
アトリウム・ナカマタ205の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-13万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

アトリウム・ナカマタマンションの口コミ・評判(243件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    2

    久米川

    久米川駅周辺の土地価格はここ数年でやや下落傾向にあり、資産性はあまり高くない印象です。10年後の予想でもさらに下がる見込みとされています。

  • 地域コミュニティ

    2

    八坂

    駅前に駐輪場があって便利でしたが、今年の4月から有料になってしまい少し不便に感じています。

東村山市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    小児科の病院が市内に複数あり、どこも先生が親身になって話を聞いてくれるので安心して通えます。待合室が分かれている病院もあり、感染症対策がしっかりしています。

  • 子育て環境

    5

    行政の子育て支援制度が充実していて、育児相談や一時預かりなども利用しやすいです。市役所の窓口も親切に対応してくれました。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

アトリウム・ナカマタマンション概要

西武新宿線久米川駅より徒歩3分の距離にあるアトリウム・ナカマタ、駅からすぐで友人知人を招待しやすく、コミュニケーションの機会も増えそうです。また、大規模ターミナル駅である池袋駅へも乗車時間42分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築34年で鉄骨造り、3階建てのマンションです。

アトリウム・ナカマタ詳細情報

基本情報

建物名アトリウム・ナカマタ
住所東京都東村山市萩山町4丁目1-2
アクセス
築年数築34年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積19㎡〜19.84㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:544万円〜(19m²〜)
参考相場価格の坪単価94万円/坪〜95万円/坪
想定賃料4.2万円〜4.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

アトリウム・ナカマタ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
久米川駅
平均
1K19.62m²560万円847万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはアトリウム・ナカマタ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

アトリウム・ナカマタ利回り・空室率を診断します。

アトリウム・ナカマタの駅、市区町村、学区を知る