D’クラディア成瀬

町田市・成瀬駅 徒歩5分・築20年

3.62
3,096万円〜4,595万円
坪単価 177万円/坪〜193万円/坪
想定賃料 12.1万円〜16万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

D’クラディア成瀬

町田市・成瀬駅 徒歩5分・築20年

3,096万円〜4,595万円
坪単価 177万円/坪〜193万円/坪
想定賃料 12.1万円〜16万円/月
3.62
最終更新
2026年05月11日

D’クラディア成瀬部屋別の参考相場価格

28部屋 / 28部屋
主要採光面
1014,486万円価格を確認する4,490万円16万円/月3LDK81.69
-
1023,789万円価格を確認する3,690万円13.5万円/月3LDK70.40
-
1033,452万円価格を確認する3,340万円12.8万円/月2LDK64.32
-
1043,960万円価格を確認する3,890万円14.3万円/月3LDK73.23
-
2013,338万円価格を確認する3,190万円12.2万円/月2LDK61.17
-
2024,543万円価格を確認する4,690万円16万円/月3LDK81.69
-
2033,873万円価格を確認する3,880万円13.6万円/月3LDK70.40
-
2043,547万円価格を確認する3,530万円12.7万円/月2LDK64.32
-
2054,033万円価格を確認する4,080万円14.3万円/月3LDK73.23
-
2063,096万円価格を確認する2,880万円12.2万円/月2LDK57.13
-
3013,382万円価格を確認する3,290万円12.2万円/月2LDK61.17
-
3024,578万円価格を確認する4,790万円16万円/月3LDK81.69
-
3033,910万円価格を確認する3,980万円13.7万円/月3LDK70.40
-
3043,581万円価格を確認する3,630万円12.6万円/月2LDK64.32
-
3054,066万円価格を確認する4,180万円14.4万円/月3LDK73.23
-
3063,131万円価格を確認する2,990万円12.1万円/月2LDK57.13
-
4013,422万円価格を確認する3,390万円12.2万円/月2LDK61.17
-
4024,595万円価格を確認する4,890万円15.9万円/月3LDK81.69
-
4033,936万円価格を確認する4,080万円13.6万円/月3LDK70.40
-
4043,605万円価格を確認する3,730万円12.6万円/月2LDK64.32
-
4054,095万円価格を確認する4,280万円14.3万円/月3LDK73.23
-
4063,164万円価格を確認する3,090万円12.1万円/月2LDK57.13
-
5014,164万円価格を確認する4,630万円13.8万円/月3LDK71.36
-
5023,647万円価格を確認する3,830万円12.7万円/月2LDK64.32
-
5034,164万円価格を確認する4,580万円14.3万円/月3LDK73.23
-
6014,075万円価格を確認する4,520万円13.9万円/月3LDK70.40
-
6023,656万円価格を確認する3,930万円13万円/月2LDK64.32
-
6034,196万円価格を確認する4,620万円14.7万円/月3LDK73.23
-
101
参考相場価格
4,486万円
新築時価格
4,490万円
想定賃料
16万円/月
  • 3LDK
  • 81.69
  • -
102
参考相場価格
3,789万円
新築時価格
3,690万円
想定賃料
13.5万円/月
  • 3LDK
  • 70.40
  • -
103
参考相場価格
3,452万円
新築時価格
3,340万円
想定賃料
12.8万円/月
  • 2LDK
  • 64.32
  • -
104
参考相場価格
3,960万円
新築時価格
3,890万円
想定賃料
14.3万円/月
  • 3LDK
  • 73.23
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
201
参考相場価格
3,338万円
新築時価格
3,190万円
想定賃料
12.2万円/月
  • 2LDK
  • 61.17
  • -
202
参考相場価格
4,543万円
新築時価格
4,690万円
想定賃料
16万円/月
  • 3LDK
  • 81.69
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
203
参考相場価格
3,873万円
新築時価格
3,880万円
想定賃料
13.6万円/月
  • 3LDK
  • 70.40
  • -
204
参考相場価格
3,547万円
新築時価格
3,530万円
想定賃料
12.7万円/月
  • 2LDK
  • 64.32
  • -
205
参考相場価格
4,033万円
新築時価格
4,080万円
想定賃料
14.3万円/月
  • 3LDK
  • 73.23
  • -
206
参考相場価格
3,096万円
新築時価格
2,880万円
想定賃料
12.2万円/月
  • 2LDK
  • 57.13
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

D’クラディア成瀬利回り・空室率を診断します。

D’クラディア成瀬販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

D’クラディア成瀬売買履歴

D’クラディア成瀬の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
D’クラディア成瀬
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約4,800万59万円/m²12階80.97m²3LDKカウンテスコート築24年
2025/12成約4,200万64万円/m²4階65.40m²2LDKリステージ成瀬ステーションフォレスト築21年
2025/11成約3,512万53万円/m²5階65.40m²2LDKリステージ成瀬ステーションフォレスト築21年
オススメ
D’クラディア成瀬
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/05成約5,000万61万円/m²9階80.75m²3LDKカウンテスコート築23年
2025/01成約5,680万62万円/m²9階90.71m²3LDKカウンテスコート築23年
2024/11成約4,840万59万円/m²4階80.80m²3LDKカウンテスコート築22年
2024/07成約4,600万65万円/m²5階70.72m²2LDKD’クラディア成瀬欅坂築17年
2023/12成約4,400万57万円/m²8階77.14m²3LDKカウンテスコート築21年
2023/01成約4,180万51万円/m²10階80.75m²3LDKカウンテスコート築21年
2022/05成約4,289万47万円/m²5階90.71m²4LDKカウンテスコート築20年
D’クラディア成瀬の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
D’クラディア成瀬
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

D’クラディア成瀬資産性スコア

3.62
D’クラディア成瀬の資産性スコアは3.62です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

100%築20年

新築時価格

4,490万円-4万円
東京都(23区を除く)内の築年数20年以上、最寄り駅から徒歩10分未満のマンション騰落率の中央値が145%に対して、98%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

D’クラディア成瀬価格推移と将来予測

参考相場価格

4,486万円80万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
想定売買価格
D’クラディア成瀬101の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+13.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

D’クラディア成瀬マンションの口コミ・評判(233件)

マンションに関する口コミ

  • アクセス

    2

    強いていうなら、乗り換え駅の隣なので電車に座りやすいです。

  • 周辺環境

    4

    長津田方向に歩くと畑や緑の多い公園があり、運動するには良い環境です。

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    5

    成瀬

    成瀬駅周辺は住宅地が広がっていて、スーパーや行政の出張所、ファミリーレストラン、病院も多く、駅前もスペースがあって暮らしやすいと感じています。町田駅周辺は都会で便利だけど少し怖い印象があった...

  • 資産性

    2

    つくし野

    駅周辺の地価は上昇傾向ですが、商業施設が少ないため資産価値の伸びは他の駅と比べてやや控えめに感じます。

町田市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    町田市は小児科や病院が充実していて、急な体調不良でもすぐに受診できるので安心して子育てできます。

  • 自然環境

    4

    町田市は駅周辺は賑やかですが、少し離れると静かな住宅街や緑の多いエリアが広がっています。自然と都市のバランスが良いと感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

D’クラディア成瀬マンション概要

このマンションはJR横浜線成瀬駅から徒歩5分の距離にあり、駅からきわめて近く通勤通学等の移動もスムーズです。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である品川駅へも乗車時間34分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築20年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、6階建て総戸数28戸のマンションです。

D’クラディア成瀬詳細情報

基本情報

建物名D’クラディア成瀬
住所東京都町田市南成瀬1丁目7-1
アクセス
築年数築20年
階建(総戸数)6階建(28部屋)
建築構造RC造
専有面積57.13㎡〜81.69㎡
新築時価格2880万円〜4890万円
参考相場価格
  • 2LDK:3096万円〜(57m²〜)
  • 3LDK:3789万円〜(70m²〜)
参考相場価格の坪単価177万円/坪〜193万円/坪
想定賃料12.1万円〜16万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱ダイワサービス
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

D’クラディア成瀬間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
成瀬駅
平均
2LDK62.75m²3,437万円2,585万円
3LDK73.23m²4,085万円4,053万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはD’クラディア成瀬

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

D’クラディア成瀬利回り・空室率を診断します。

D’クラディア成瀬の駅、市区町村、学区を知る