※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 2,127万円 | 価格を確認する | - | 8.4万円/月 | 1K | 30.90m² 南 |
| 202 | 2,122万円 | 価格を確認する | - | 8.4万円/月 | 1K | 30.90m² 南東 |
| 203 | 2,105万円 | 価格を確認する | - | 8.4万円/月 | 1K | 30.90m² 南東 |
| 204 | 2,122万円 | 価格を確認する | - | 8.4万円/月 | 1K | 30.90m² 南東 |
| 301 | 2,124万円 | 価格を確認する | - | 8.6万円/月 | 1K | 30.90m² 南東 |
| 302 | 2,124万円 | 価格を確認する | - | 8.6万円/月 | 1K | 30.90m² 南東 |
| 303 | 2,144万円 | 価格を確認する | - | 8.6万円/月 | 1K | 30.90m² 南東 |
| 304 | 2,149万円 | 価格を確認する | - | 8.6万円/月 | 1K | 30.90m² 南 |
| 401 | 2,198万円 | 価格を確認する | - | 8.6万円/月 | 1K | 30.90m² 南東 |
| 402 | 2,176万円 | 価格を確認する | - | 8.6万円/月 | 1K | 30.90m² 南東 |
| 403 | 2,198万円 | 価格を確認する | - | 8.6万円/月 | 1K | 30.90m² 南東 |
| 404 | 2,198万円 | 価格を確認する | - | 8.6万円/月 | 1K | 30.90m² 南東 |
| 501 | 2,200万円 | 価格を確認する | - | 8.6万円/月 | 1K | 30.90m² 南東 |
| 502 | 2,200万円 | 価格を確認する | - | 8.6万円/月 | 1K | 30.90m² 南東 |
| 503 | 2,200万円 | 価格を確認する | - | 8.6万円/月 | 1K | 30.90m² 南東 |
| 504 | 2,178万円 | 価格を確認する | - | 8.6万円/月 | 1K | 30.90m² 南東 |
| 601 | 2,231万円 | 価格を確認する | - | 8.7万円/月 | 1K | 30.90m² 南東 |
| 602 | 2,231万円 | 価格を確認する | - | 8.7万円/月 | 1K | 30.90m² 南東 |
| 603 | 2,231万円 | 価格を確認する | - | 8.7万円/月 | 1K | 30.90m² 南東 |
| 604 | 2,208万円 | 価格を確認する | - | 8.7万円/月 | 1K | 30.90m² 南東 |
| 701 | 2,244万円 | 価格を確認する | - | 8.7万円/月 | 1K | 30.90m² 南東 |
| 702 | 2,248万円 | 価格を確認する | - | 8.7万円/月 | 1K | 30.90m² 南 |
| 703 | 2,248万円 | 価格を確認する | - | 8.7万円/月 | 1K | 30.90m² 南 |
| 704 | 2,218万円 | 価格を確認する | - | 8.7万円/月 | 1K | 30.90m² 南東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約5,670万円 | 87万円/m² | 10階 | 65.08m² | 3LDK | ライオンズ町田マークスフォート | 築14年 |
| 2026/03 | 成約6,470万円 | 93万円/m² | 4階 | 69.00m² | 3LDK | ザ・パークハウス町田テラス | 築7年 |
| 2025/12 | 成約5,700万円 | 100万円/m² | 6階 | 56.51m² | 2LK | アトラスタワー町田 | 築9年 |
| オススメ | セレーナの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/11 | 成約3,460万円 | 61万円/m² | 2階 | 56.16m² | 1SLDK | パレステージ町田サウスト | 築13年 |
| 2025/10 | 成約5,800万円 | 82万円/m² | 11階 | 70.23m² | 2LDK | グランテム町田 | 築13年 |
| 2025/03 | 成約3,700万円 | 71万円/m² | 2階 | 51.65m² | 2LDK | ライオンズ町田マークスフォート | 築13年 |
| 2025/03 | 成約6,330万円 | 100万円/m² | 12階 | 63.07m² | 3LDK | ザ・パークハウス町田テラス | 築6年 |
| 2025/02 | 成約7,231万円 | 98万円/m² | 6階 | 73.53m² | 3LDK | アトラスタワー町田 | 築9年 |
| 2025/02 | 成約5,490万円 | 76万円/m² | 1階 | 71.51m² | 3LDK | プラウド町田マークス | 築9年 |
| 2024/10 | 成約5,200万円 | 74万円/m² | 9階 | 70.23m² | 3LDK | グランテム町田 | 築12年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築12年新築時価格
---円----万円セレーナ 201 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,127万円148万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...医療・福祉
町田
町田市は発達支援や医療的ケア児支援、ひとり親家庭支援など、医療・福祉のサポートが充実しているので、困ったときも相談しやすい環境です。
住みやすさ
相模大野
駅前にはステーションスクエアやボーノなど大型ショッピング施設が揃っていて、日常の買い物はほぼ駅周辺で済ませられるのでとても便利です。ファミリー層も多く、子育て世帯には住みやすい環境だと思いま...
教育環境
町田市は小中学校の統合や建て替えを計画的に進めていて、通学区域や新施設の整備方針も市内全域で同時に検討されているので、教育環境の改善に積極的です。
自然環境
町田市は駅周辺は賑やかですが、少し離れると静かな住宅街や緑の多いエリアが広がっています。自然と都市のバランスが良いと感じます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...小田急小田原線町田駅より徒歩5分の距離にあるこのマンションは、駅からほど近いため雨や寒さも気になりません。また、巨大ターミナル駅である品川駅へも乗車時間37分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築12年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、8階建てのマンションです。 幅広いジャンルの商品をスムーズに購入できるルミネ町田に近いマンションです。ファッションやコスメ、アクセサリーなど、お洒落に関する品揃えが豊富で、流行に敏感な人でも安心して利用できます。また、カフェやレストランといった飲食店も多いため、外食をしたい場合にも役立ちます。
| 建物名 | セレーナ |
|---|---|
| 住所 | 東京都町田市原町田6丁目23-15 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築12年 |
| 階建(総戸数) | 8階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 30.9㎡〜30.9㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 225万円/坪〜240万円/坪 |
| 想定賃料 | 8.4万円〜8.7万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |