倉林マンション

調布市・布田駅 徒歩5分・築38年

3.60
893万円〜1,284万円
坪単価 170万円/坪〜174万円/坪
想定賃料 4.8万円〜6.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

倉林マンション

調布市・布田駅 徒歩5分・築38年

893万円〜1,284万円
坪単価 170万円/坪〜174万円/坪
想定賃料 4.8万円〜6.3万円/月
3.60
最終更新
2026年05月11日

倉林マンション部屋別の参考相場価格

27部屋 / 27部屋
主要採光面
202927万円価格を確認する-4.9万円/月1R17.70
203896万円価格を確認する-4.8万円/月1R17.10
-
2071,058万円価格を確認する-5.4万円/月1R20.20
西
2111,051万円価格を確認する-5.4万円/月1R20.09
2131,262万円価格を確認する-6.1万円/月1R24.50
南西
303901万円価格を確認する-4.9万円/月1R17.10
-
3071,065万円価格を確認する-5.6万円/月1R20.20
西
3081,280万円価格を確認する-6.2万円/月1R24.50
3091,051万円価格を確認する-5.5万円/月1R20.09
3101,058万円価格を確認する-5.5万円/月1R20.09
3121,199万円価格を確認する-5.9万円/月1R23.08
4011,170万円価格を確認する-5.9万円/月1R22.37
北東
402899万円価格を確認する-4.9万円/月1R17.10
北東
403895万円価格を確認する-4.9万円/月1R17.10
405901万円価格を確認する-4.9万円/月1R17.10
-
4061,258万円価格を確認する-6.1万円/月1R24.14
407893万円価格を確認する-4.9万円/月1R17.10
4091,052万円価格を確認する-5.5万円/月1R20.09
4111,057万円価格を確認する-5.5万円/月1R20.09
4121,057万円価格を確認する-5.5万円/月1R20.09
4131,272万円価格を確認する-6.2万円/月1R24.50
502935万円価格を確認する-5.1万円/月1R17.70
503903万円価格を確認する-5万円/月1R17.10
-
5071,066万円価格を確認する-5.7万円/月1R20.20
-
5081,284万円価格を確認する-6.3万円/月1R24.50
西
5091,059万円価格を確認する-5.7万円/月1K20.09
5111,060万円価格を確認する-5.6万円/月1R20.09
南西
202
参考相場価格
927万円
新築時価格
-
想定賃料
4.9万円/月
  • 1R
  • 17.70
203
参考相場価格
896万円
新築時価格
-
想定賃料
4.8万円/月
  • 1R
  • 17.10
  • -
207
参考相場価格
1,058万円
新築時価格
-
想定賃料
5.4万円/月
  • 1R
  • 20.20
  • 西
211
参考相場価格
1,051万円
新築時価格
-
想定賃料
5.4万円/月
  • 1R
  • 20.09
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
213
参考相場価格
1,262万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1R
  • 24.50
  • 南西
303
参考相場価格
901万円
新築時価格
-
想定賃料
4.9万円/月
  • 1R
  • 17.10
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
307
参考相場価格
1,065万円
新築時価格
-
想定賃料
5.6万円/月
  • 1R
  • 20.20
  • 西
308
参考相場価格
1,280万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1R
  • 24.50
309
参考相場価格
1,051万円
新築時価格
-
想定賃料
5.5万円/月
  • 1R
  • 20.09
310
参考相場価格
1,058万円
新築時価格
-
想定賃料
5.5万円/月
  • 1R
  • 20.09

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

倉林マンション利回り・空室率を診断します。

倉林マンション販売中・賃貸の物件(2件)

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

倉林マンション売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/10成約4,501万63万円/m²3階70.51m²2LDKマートルコート調布第2築38年
2025/07成約3,440万61万円/m²5階55.50m²3DKマートルコート調布第2築38年
2025/06成約3,080万55万円/m²4階55.50m²3DKマートルコート調布第2築38年
オススメ
倉林マンション
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/05成約3,980万63万円/m²5階62.35m²3LDKマートルコート調布第2築37年
2025/02成約4,598万80万円/m²6階57.20m²2LDKライオンズマンション調布第7築40年
2025/02成約2,000万46万円/m²6階42.90m²3Kライオンズマンション調布第7築40年
2025/02成約2,440万59万円/m²4階41.05m²1LDKマートルコート調布第2築37年
2025/01成約3,970万75万円/m²2階52.88m²2LDKパーク・ノヴァ調布築33年
2024/03成約4,900万79万円/m²9階61.62m²2LDKマートルコート調布3築34年
2023/12成約3,508万72万円/m²5階48.60m²1LDKライオンズマンション調布第7築39年
倉林マンションの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
倉林マンション
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

倉林マンション賃貸履歴

賃貸募集中物件が2あります

  • 2026/01
    5.1万円/月
    • 20.2m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築37年
  • 2026/01
    5.5万円/月
    • 20.09m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築37年
  • 2026/01
    5万円/月
    • 17.1m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築37年
  • 2026/01
    5.5万円/月
    • 20.09m²
    • 1R
    • 5階
    • 当時築37年
  • 2026/01
    5.5万円/月
    • 20.09m²
    • 1R
    • 3階
    • 当時築37年
  • 2026/01
    5.4万円/月
    • 24.14m²
    • 1R
    • 4階
    • 当時築37年
  • 2026/01
    5.5万円/月
    • 20.09m²
    • 1R
    • 3階
    • 当時築37年
  • 2025/11
    5.2万円/月
    • 22.37m²
    • 1R
    • 3階
    • 当時築37年
  • 2025/08
    5.5万円/月
    • 20.09m²
    • 1R
    • 5階
    • 当時築37年
  • 2025/06
    5.5万円/月
    • 20.09m²
    • 1R
    • 4階
    • 当時築37年
倉林マンションの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
倉林マンション
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

倉林マンション資産性スコア

3.60
倉林マンションの資産性スコアは3.6です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築38年

新築時価格

---円----万円

倉林マンション 202 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

倉林マンション価格推移と将来予測

参考相場価格

927万円49万円前年比

202の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
倉林マンション202の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+10.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

倉林マンションマンションの口コミ・評判(316件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    2

    布田

    夜の住宅街は人が少なくて物騒な感じがします。駅から近い物件ならまだ良いですが、子どもがいると少し心配です。

  • 治安

    3

    調布

    駅前は人通りが多く、夜でも明るいので女性でも安心して歩けると思います。ただ、週末は飲み会帰りの人が多くて少し騒がしいこともあります。

調布市の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    調布市は地震や水害に対する防災体制が充実していて、避難所や災害時の支援体制も整っているので安心感があります。

  • 医療・福祉

    2

    医療機関は充実していますが、人気の小児科は混雑していて待ち時間が長いことが多いです。急ぎの時は少し不便に感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

倉林マンションマンション概要

京王線布田駅より徒歩5分の距離にあるこのマンションは、駅から大変近いため朝の貴重な時間も節約できます。また、主要ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間35分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築38年でRC造り、5階建てのマンションです。 調布市内で最も人が集まる商業施設であり、調布のシンボルとも言える調布パルコに近い好立地のマンションです。パルコ内にはカフェや飲食店、洋服、家電まで、流行を捉えた様々なファッショナブルなテナントが入っており、近くて便利だしオシャレな買い物が毎日できます。

倉林マンション詳細情報

基本情報

建物名倉林マンション
住所東京都調布市布田2丁目8-2
アクセス
築年数築38年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積17.1㎡〜24.5㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:893万円〜(17m²〜)
  • 1K:1059万円〜(20m²〜)
参考相場価格の坪単価170万円/坪〜174万円/坪
想定賃料4.8万円〜6.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

倉林マンション間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
布田駅
平均
1R20.09m²1,057万円1,192万円
1K20.09m²1,059万円1,608万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは倉林マンション

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

倉林マンション利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
車返団地 14号棟
1,050万
  • 3DK
  • 51.78
  • 5階/5階建

倉林マンションの駅、市区町村、学区を知る

布田駅のマンション

その他の最寄り駅:

路線: