※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 3,977万円 | 価格を確認する | - | 14.4万円/月 | 1LDK | 54.93m² 南 |
| 203 | 3,898万円 | 価格を確認する | - | 16万円/月 | 1K | 54.93m² 南 |
| 204 | 2,924万円 | 価格を確認する | - | 11.9万円/月 | 1K | 41.32m² 西 |
| 205 | 3,747万円 | 価格を確認する | - | 15.4万円/月 | 1K | 52.88m² 南 |
| 207 | 3,822万円 | 価格を確認する | - | 13.9万円/月 | 1LDK | 52.88m² 西 |
| 209 | 3,822万円 | 価格を確認する | - | 14.6万円/月 | 1SLDK | 52.88m² 西 |
| 210 | 3,934万円 | 価格を確認する | - | 13.5万円/月 | 2LDK | 54.31m² 西 |
| 304 | 2,908万円 | 価格を確認する | - | 12万円/月 | 1K | 41.32m² 西 |
| 306 | 3,727万円 | 価格を確認する | - | 15.5万円/月 | 1K | 52.88m² 西 |
| 308 | 3,800万円 | 価格を確認する | - | 14万円/月 | 1LDK | 52.88m² 西 |
| 309 | 3,800万円 | 価格を確認する | - | 14万円/月 | 1LDK | 52.88m² 西 |
| 401 | 3,963万円 | 価格を確認する | - | 14.5万円/月 | 1LDK | 54.93m² 南 |
| 403 | 3,958万円 | 価格を確認する | - | 14.5万円/月 | 1LDK | 54.93m² 南 |
| 404 | 2,971万円 | 価格を確認する | - | 11.1万円/月 | 1LDK | 41.32m² 西 |
| 406 | 3,809万円 | 価格を確認する | - | 14万円/月 | 1LDK | 52.88m² 西 |
| 407 | 3,810万円 | 価格を確認する | - | 13.6万円/月 | 2LDK | 52.88m² 西 |
| 409 | 3,809万円 | 価格を確認する | - | 14.7万円/月 | 1SLDK | 52.88m² 西 |
| 410 | 3,921万円 | 価格を確認する | - | 13.8万円/月 | 2LDK | 54.31m² 西 |
| 503 | 3,968万円 | 価格を確認する | - | 14.4万円/月 | 1LDK | 54.93m² 南 |
| 504 | 2,915万円 | 価格を確認する | - | 11.1万円/月 | 1DK | 41.32m² 西 |
| 507 | 3,818万円 | 価格を確認する | - | 14.6万円/月 | 1SLDK | 52.88m² 西 |
| 509 | 3,819万円 | 価格を確認する | - | 13.6万円/月 | 2LDK | 52.88m² 西 |
| 510 | 3,929万円 | 価格を確認する | - | 13.9万円/月 | 2LDK | 54.31m² 南西 |
| 601 | 2,181万円 | 価格を確認する | - | 10.4万円/月 | 1R | 31.02m² 南西 |
| 603 | 3,976万円 | 価格を確認する | - | 14.4万円/月 | 1LDK | 54.93m² 南 |
| 604 | 2,916万円 | 価格を確認する | - | 11.1万円/月 | 1DK | 41.32m² 西 |
| 605 | 3,821万円 | 価格を確認する | - | 13.9万円/月 | 1LDK | 52.88m² - |
| 606 | 3,821万円 | 価格を確認する | - | 13.9万円/月 | 1LDK | 52.88m² 西 |
| 608 | 3,822万円 | 価格を確認する | - | 13.7万円/月 | 2LDK | 52.88m² 西 |
| 609 | 3,821万円 | 価格を確認する | - | 14.6万円/月 | 1SLDK | 52.88m² 西 |
| 610 | 3,933万円 | 価格を確認する | - | 14万円/月 | 2LDK | 54.31m² 西 |
| 702 | 2,645万円 | 価格を確認する | - | 11.6万円/月 | 1R | 38.04m² 西 |
| 704 | 3,572万円 | 価格を確認する | - | 13.2万円/月 | 1LDK | 50.08m² 西 |
| 705 | 3,493万円 | 価格を確認する | - | 13.2万円/月 | 2DK | 50.08m² 西 |
| 708 | 3,334万円 | 価格を確認する | - | 12.6万円/月 | 1LDK | 46.77m² 西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2018/07 | 成約3,950万円 | 71万円/m² | 2階 | 54.93m² | 2LDK | 築27年 |
| 2016/08 | 成約3,670万円 | 69万円/m² | 3階 | 52.88m² | 1SLDK | 築25年 |
| 2009/05 | 成約1,800万円 | 40万円/m² | 3階 | 44.17m² | 1K | 築17年 |
| 2008/04 | 成約2,200万円 | 41万円/m² | 3階 | 52.88m² | 1K | 築16年 |
| 2004/11 | 成約2,059万円 | 37万円/m² | 3階 | 54.93m² | 1LDK | 築13年 |
| 1999/03 | 成約3,800万円 | 69万円/m² | 2階 | 54.31m² | 2LDK | 築7年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約7,800万円 | 99万円/m² | 9階 | 78.74m² | 3LDK | ライオンズヴィアーレ調布 | 築31年 |
| 2026/02 | 成約5,400万円 | 95万円/m² | 1階 | 56.75m² | 2LDK | ライオンズヴィアーレ調布 | 築31年 |
| 2026/01 | 成約6,170万円 | 94万円/m² | 5階 | 65.56m² | 2LDK | ライオンズマンション調布シティ | 築30年 |
| オススメ | パーク・ノヴァ調布の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/12 | 成約6,500万円 | 98万円/m² | 2階 | 65.75m² | 3LDK | マートルコート調布サザン | 築31年 |
| 2025/11 | 成約3,990万円 | 84万円/m² | 2階 | 46.98m² | 2DK | ライオンズシティ調布 | 築32年 |
| 2025/11 | 成約5,499万円 | 106万円/m² | 6階 | 51.84m² | 2LDK | ライオンズシティ調布 | 築32年 |
| 2025/11 | 成約5,988万円 | 97万円/m² | 1階 | 61.44m² | 2LDK | ライオンズヴィアーレ調布 | 築31年 |
| 2025/11 | 成約4,460万円 | 69万円/m² | 1階 | 63.86m² | 2SLDK | ライオンズガーデン調布けやきの杜 | 築30年 |
| 2025/10 | 成約4,501万円 | 63万円/m² | 3階 | 70.51m² | 2LDK | マートルコート調布第2 | 築38年 |
| 2025/09 | 成約3,190万円 | 83万円/m² | 5階 | 38.15m² | 1DK | コートプラザ調布 | 築29年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築35年新築時価格
---円----万円パーク・ノヴァ調布 201 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,977万円147万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...アクセス
駅前にはトリエやパルコ、ビッグカメラ、映画館があり休日も楽しめる
管理・お手入れ
管理がしっかりしているマンションだと感じた
治安
調布
駅前は人通りが多く、夜でも明るいので女性でも安心して歩けると思います。ただ、週末は飲み会帰りの人が多くて少し騒がしいこともあります。
資産性
布田
布田駅の地価は調布市内でも高い方ですが、駅から離れると価格が下がる傾向があります。
地域コミュニティ
調布市は子育て世帯が多く、地域のイベントや交流の場が豊富に用意されているので、子どもを通じて自然と知り合いが増えていきました。保育園や小学校の行事も盛んで、親同士のつながりもできやすいと感じ...
子育て環境
夜は居酒屋が多いこともあり、酔っぱらいの騒音がうるさいことがあります。子育て世帯には少し気になる点です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは京王線調布駅から徒歩2分の距離にあり、駅からすぐで人通りも多いので賑やかな環境です。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間34分以内で憧れの街がすぐそこです。築35年でRC造り、7階建てのマンションです。 調布市内で最も人が集まる商業施設であり、調布のシンボルとも言える調布パルコに近い好立地のマンションです。パルコ内にはカフェや飲食店、洋服、家電まで、流行を捉えた様々なファッショナブルなテナントが入っており、近くて便利だしオシャレな買い物が毎日できます。
| 建物名 | パーク・ノヴァ調布 |
|---|---|
| 住所 | 東京都調布市布田1丁目22-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築35年 |
| 階建(総戸数) | 7階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 31.02㎡〜54.93㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 230万円/坪〜239万円/坪 |
| 想定賃料 | 10.4万円〜16万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 調布駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1R | 34.53m² | 2,413万円 | 1,188万円 |
| 1K | 52.88m² | 3,727万円 | 1,544万円 |
| 1DK | 41.32m² | 2,915万円 | 2,264万円 |
| 1LDK | 52.88m² | 3,821万円 | 3,422万円 |
| 1SLDK | 52.88m² | 3,819万円 | 3,993万円 |
| 2DK | 50.08m² | 3,493万円 | 2,313万円 |
| 2LDK | 54.31m² | 3,921万円 | 4,645万円 |