※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 1,928万円 | 価格を確認する | - | 7.6万円/月 | 1K | 28.40m² 南西 |
| 102 | 1,787万円 | 価格を確認する | - | 7.1万円/月 | 1K | 26.28m² 南西 |
| 104 | 1,787万円 | 価格を確認する | - | 7.1万円/月 | 1K | 26.28m² 南西 |
| 202 | 1,859万円 | 価格を確認する | - | 7.4万円/月 | 1K | 26.28m² 南西 |
| 203 | 1,845万円 | 価格を確認する | - | 7.3万円/月 | 1K | 26.08m² 南西 |
| 205 | 1,859万円 | 価格を確認する | - | 7.4万円/月 | 1K | 26.28m² 南西 |
| 206 | 1,587万円 | 価格を確認する | - | 7.2万円/月 | 1K | 22.30m² 北西 |
| 207 | 1,864万円 | 価格を確認する | - | 7.4万円/月 | 1K | 26.28m² 北西 |
| 208 | 2,158万円 | 価格を確認する | - | 8万円/月 | 1K | 30.11m² 西 |
| 302 | 1,881万円 | 価格を確認する | - | 7.6万円/月 | 1K | 26.28m² - |
| 303 | 1,863万円 | 価格を確認する | - | 7.5万円/月 | 1K | 26.08m² 南西 |
| 308 | 1,602万円 | 価格を確認する | - | 7.3万円/月 | 1K | 22.30m² 北西 |
| 309 | 1,882万円 | 価格を確認する | - | 7.6万円/月 | 1K | 26.28m² 北西 |
| 310 | 2,177万円 | 価格を確認する | - | 8.1万円/月 | 1K | 30.11m² 北西 |
| 3階 | 1,398万円 | 価格を確認する | - | 6.7万円/月 | 1R | 19.48m² 北西 |
| 401 | 2,032万円 | 価格を確認する | - | 7.8万円/月 | 1K | 28.40m² 南西 |
| 402 | 1,883万円 | 価格を確認する | - | 7.5万円/月 | 1K | 26.28m² 南西 |
| 406 | 1,399万円 | 価格を確認する | - | 6.6万円/月 | 1R | 19.48m² 北 |
| 407 | 1,545万円 | 価格を確認する | - | 7万円/月 | 1K | 21.39m² 北西 |
| 408 | 1,608万円 | 価格を確認する | - | 7.2万円/月 | 1K | 22.30m² 北西 |
| 409 | 1,888万円 | 価格を確認する | - | 7.5万円/月 | 1K | 26.28m² 北西 |
| 501 | 2,069万円 | 価格を確認する | - | 7.8万円/月 | 1K | 28.40m² 南西 |
| 502 | 1,918万円 | 価格を確認する | - | 7.5万円/月 | 1K | 26.28m² 南西 |
| 504 | 1,918万円 | 価格を確認する | - | 7.5万円/月 | 1K | 26.28m² 南西 |
| 505 | 1,918万円 | 価格を確認する | - | 7.5万円/月 | 1K | 26.28m² 南西 |
| 506 | 1,429万円 | 価格を確認する | - | 6.6万円/月 | 1R | 19.48m² 北西 |
| 507 | 1,573万円 | 価格を確認する | - | 7万円/月 | 1K | 21.39m² 北西 |
| 508 | 1,637万円 | 価格を確認する | - | 7.2万円/月 | 1K | 22.30m² 北西 |
| 5階 | 2,224万円 | 価格を確認する | - | 8万円/月 | 1K | 30.11m² 北西 |
| 601 | 1,461万円 | 価格を確認する | - | 6.6万円/月 | 1R | 19.48m² 北西 |
| 602 | 1,606万円 | 価格を確認する | - | 7.1万円/月 | 1K | 21.39m² 南西 |
| 603 | 1,675万円 | 価格を確認する | - | 7.2万円/月 | 1K | 22.30m² 西 |
| 605 | 2,274万円 | 価格を確認する | - | 8.3万円/月 | 1K | 30.11m² 北西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/10 | 成約5,100万円 | 67万円/m² | 3階 | 75.40m² | 3LDK | つつじケ丘ガーデンハウス ヒルサイドレジデンス | 築23年 |
| 2025/10 | 成約5,200万円 | 62万円/m² | 1階 | 83.62m² | 4LDK | つつじケ丘ガーデンハウス ヒルサイドレジデンス | 築23年 |
| 2025/01 | 成約6,000万円 | 71万円/m² | 4階 | 84.41m² | 4LDK | ヒルズ調布つつじケ丘 | 築23年 |
| オススメ | ウエストコートつつじヶ丘の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2024/08 | 成約4,500万円 | 59万円/m² | 3階 | 75.63m² | 3LDK | ヒルズ調布つつじケ丘 | 築23年 |
| 2024/07 | 成約4,980万円 | 68万円/m² | 1階 | 72.94m² | 1LDK | つつじケ丘ガーデンハウス ヒルサイドレジデンス | 築22年 |
| 2024/03 | 成約4,700万円 | 62万円/m² | 8階 | 75.51m² | 2LDK | ランドコートつつじヶ丘 | 築23年 |
| 2023/05 | 成約6,790万円 | 77万円/m² | 5階 | 87.55m² | 4LDK | つつじケ丘ガーデンハウス ヒルサイドレジデンス | 築21年 |
| 2023/02 | 成約5,350万円 | 71万円/m² | 2階 | 75.30m² | 2LDK | つつじケ丘ガーデンハウス ヒルサイドレジデンス | 築20年 |
| 2023/01 | 成約4,470万円 | 65万円/m² | 2階 | 68.04m² | 2LDK | レヴィールつつじヶ丘 | 築15年 |
| 2023/01 | 成約5,500万円 | 72万円/m² | 4階 | 75.40m² | 2LDK | つつじケ丘ガーデンハウス ヒルサイドレジデンス | 築20年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/11 | 6.8万円/月 | 5階 | 21.39m² | 1K | 築21年 |
| 2025/11 | 7.5万円/月 | 4階 | 26.28m² | 1K | 築21年 |
| 2025/01 | 8万円/月 | 5階 | 28.4m² | 1K | 築21年 |
| 2025/01 | 7.4万円/月 | 4階 | 30.11m² | 1K | 築21年 |
| 2024/12 | 7.3万円/月 | 4階 | 26.28m² | 1K | 築21年 |
| 2024/10 | 7.4万円/月 | 4階 | 26.28m² | 1K | 築20年 |
| 2024/10 | 6.5万円/月 | 6階 | 19.48m² | 1R | 築20年 |
| 2024/09 | 6.5万円/月 | 5階 | - | 1R | 築20年 |
| 2024/06 | 7.3万円/月 | 3階 | - | 1K | 築20年 |
| 2024/05 | 6.9万円/月 | 6階 | - | 1K | 築20年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築22年新築時価格
---円----万円ウエストコートつつじヶ丘 101 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,928万円111万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...資産性
つつじヶ丘
つつじヶ丘駅周辺の地価はここ数年で下落傾向にあり、2025年の公示地価は坪単価126.4万円となっています。
医療・福祉
柴崎
駅周辺には大学病院や小児科が多く、医療面での不安はほとんどありません。
自然環境
調布市は野川や多摩川が近く、植物園や天文台、スタジアムなど自然や文化、スポーツの施設が充実していて、休日も家族で楽しめる場所が多いです。
防災・安全性
調布市は地震や水害に対する防災体制が充実していて、避難所や災害時の支援体制も整っているので安心感があります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...ウエストコートつつじヶ丘は京王線つつじヶ丘駅から徒歩5分の距離にあり、駅からほど近いため毎朝の通勤通学も楽チンです。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間26分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築22年で比較的あたらしく、RC造り、6階建てのマンションです。
| 建物名 | ウエストコートつつじヶ丘 |
|---|---|
| 住所 | 東京都調布市西つつじケ丘4丁目24-11 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築22年 |
| 階建(総戸数) | 6階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 19.48㎡〜30.11㎡ |