ペアタウン飯塚1 外観

ペアタウン飯塚1

江戸川区・瑞江駅 徒歩16分・築37年

3.39
液状化注意
1,932万円〜1,958万円
坪単価 142万円/坪〜144万円/坪
想定賃料 8万円〜8.1万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り
ペアタウン飯塚1 外観

ペアタウン飯塚1

江戸川区・瑞江駅 徒歩16分・築37年

1,932万円〜1,958万円
坪単価 142万円/坪〜144万円/坪
想定賃料 8万円〜8.1万円/月
3.39
最終更新
2026年04月20日
液状化注意

ペアタウン飯塚1部屋別の参考相場価格

7部屋 / 7部屋
主要採光面
2021,932万円価格を確認する-8.1万円/月2DK45.00
南西
2031,936万円価格を確認する-8.1万円/月2DK45.09
南西
2081,940万円価格を確認する-8.1万円/月2DK45.00
南東
2階1,932万円価格を確認する-8.1万円/月2DK45.00
南西
2階1,944万円価格を確認する-8.1万円/月2DK45.00
-
3031,953万円価格を確認する-8万円/月2DK45.09
南西
3071,958万円価格を確認する-8万円/月2DK45.00
南東
202
参考相場価格
1,932万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 2DK
  • 45.00
  • 南西
203
参考相場価格
1,936万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 2DK
  • 45.09
  • 南西
208
参考相場価格
1,940万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 2DK
  • 45.00
  • 南東
2階
参考相場価格
1,932万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 2DK
  • 45.00
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
1,944万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 2DK
  • 45.00
  • -
303
参考相場価格
1,953万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 2DK
  • 45.09
  • 南西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
307
参考相場価格
1,958万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 2DK
  • 45.00
  • 南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

ペアタウン飯塚1利回り・空室率を診断します。

ペアタウン飯塚1販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ペアタウン飯塚1売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

ペアタウン飯塚1賃貸履歴

  • 2024/12
    7.2万円/月
    • 45.09m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築36年
  • 2024/09
    7.2万円/月
    • -
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築35年
  • 2024/06
    7.2万円/月
    • -
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築35年
  • 2024/05
    7.6万円/月
    • -
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築35年
  • 2019/05
    7.2万円/月
    • 46.2m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築30年
ペアタウン飯塚1の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ペアタウン飯塚1
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ペアタウン飯塚1資産性スコア

3.39
ペアタウン飯塚1の資産性スコアは3.39です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
ペアタウン飯塚1

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

ペアタウン飯塚1居住エリアの評価

ペアタウン飯塚1

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

ペアタウン飯塚1新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築37年

新築時価格

---円----万円

ペアタウン飯塚1 202 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ペアタウン飯塚1価格推移と将来予測

参考相場価格

1,932万円106万円前年比

202の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
江戸川区・築20年以上の平均値
ペアタウン飯塚1202の現在の参考相場価格(㎡単価)は江戸川区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-11.2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ペアタウン飯塚1マンションの口コミ・評判(277件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    2

    瑞江

    プログラミング教室の立地は利便性が高いですが、閑静な住宅街に近づくと夜間の明るさや人通りにやや不安を感じます。

  • 地域コミュニティ

    5

    篠崎

    新宿まで一本で行けるので通勤がとても楽ですし、駅前にはスーパーやコンビニが揃っていて生活に困ることはありません。家賃も都心に比べて安く、子育て世帯や一人暮らしにも向いていると感じます。

江戸川区の口コミ

  • 自然環境

    5

    駅から近いのに周辺には大きな公園が点在していて、子どもがのびのび遊べる場所が多いのが魅力です。川沿いの遊歩道も気持ちよく散歩できます。

  • 医療・福祉

    4

    江戸川区は町医者が多く、子どもが急に体調を崩してもすぐに診てもらえるので安心です。大きな病院も近くにあり、医療体制が整っていると感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ペアタウン飯塚1マンション概要

このマンションは都営新宿線瑞江駅から徒歩16分の距離にあります。築37年で鉄骨造り、3階建てのマンションです。

ペアタウン飯塚1詳細情報

基本情報

建物名ペアタウン飯塚1(ペアタウンいいづかいち)
住所東京都江戸川区南篠崎町1丁目27-6
アクセス
築年数築37年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積45㎡〜45.09㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:1932万円〜(45m²〜)
参考相場価格の坪単価142万円/坪〜144万円/坪
想定賃料8万円〜8.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ペアタウン飯塚1間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
瑞江駅
平均
2DK45m²1,940万円1,938万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはペアタウン飯塚1

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ペアタウン飯塚1利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件Yahoo
リファイズ小岩
1,940万
  • 1K
  • 25.18

ペアタウン飯塚1の駅、市区町村、学区を知る

江戸川区のマンション

江戸川区のマンションはファミリー層が多く、全体的に区の平均年齢が若い傾向にあります。23区の中で子育て世帯への補助金制度がとても充実しています。また、子育て支援以外にも、物価が安いという特徴もあるため、家計にやさしい地域だといえるでしょう。ただし、住む場所によっては買い物に車移動が欠かせない場所もあるため、交通アクセス面でデメリットを感じる方もいるかもしれません。区内は川辺や海辺が豊富で、葛西臨海公園など、広々としたレジャースポットが多い地域となっており、週末はファミリーで自然を楽しむ姿が見られます。