※騰落率・価格推移は301のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 301 | 6,693万円 | 価格を確認する | 5,190万円 | 18.8万円/月 | 3LDK | 81.16m² - |
| 302 | 6,492万円 | 価格を確認する | 4,790万円 | 18.3万円/月 | 3LDK | 79.06m² - |
| 303 | 6,501万円 | 価格を確認する | 4,800万円 | 18.3万円/月 | 3LDK | 79.13m² - |
| 304 | 6,477万円 | 価格を確認する | 4,780万円 | 18.2万円/月 | 3LDK | 78.87m² - |
| 305 | 7,273万円 | 価格を確認する | 6,380万円 | 20.1万円/月 | 3LDK | 85.19m² - |
| 306 | 9,785万円 | 価格を確認する | 9,100万円 | 26万円/月 | 4LDK | 112.83m² - |
| 307 | 7,164万円 | 価格を確認する | 6,460万円 | 19.7万円/月 | 3LDK | 83.34m² - |
| 308 | 8,387万円 | 価格を確認する | 6,600万円 | 22.2万円/月 | 4LDK | 100.86m² - |
| 309 | 8,387万円 | 価格を確認する | 6,600万円 | 22.2万円/月 | 4LDK | 100.86m² - |
| 310 | 8,008万円 | 価格を確認する | 7,280万円 | 21.4万円/月 | 4LDK | 93.03m² - |
| 311 | 8,008万円 | 価格を確認する | 7,280万円 | 21.4万円/月 | 4LDK | 93.03m² - |
| 312 | 8,340万円 | 価格を確認する | 6,560万円 | 22万円/月 | 4LDK | 100.28m² - |
| 313 | 8,340万円 | 価格を確認する | 6,560万円 | 22万円/月 | 4LDK | 100.28m² - |
| 314 | 6,965万円 | 価格を確認する | 5,370万円 | 20万円/月 | 3LDK | 84.58m² - |
| 315 | 8,672万円 | 価格を確認する | 8,070万円 | 22万円/月 | 4LDK | 100.24m² - |
| 316 | 6,070万円 | 価格を確認する | 5,370万円 | 16.6万円/月 | 3LDK | 70.93m² - |
| 317 | 6,492万円 | 価格を確認する | 4,700万円 | 18.3万円/月 | 3LDK | 79.18m² - |
| 318 | 6,492万円 | 価格を確認する | 4,700万円 | 18.3万円/月 | 3LDK | 79.18m² - |
| 319 | 6,722万円 | 価格を確認する | 5,660万円 | 18.3万円/月 | 3LDK | 78.97m² - |
| 320 | 6,769万円 | 価格を確認する | 5,700万円 | 18.4万円/月 | 3LDK | 79.53m² - |
| 321 | 6,475万円 | 価格を確認する | 4,680万円 | 18.3万円/月 | 3LDK | 78.97m² - |
| 322 | 6,769万円 | 価格を確認する | 5,700万円 | 18.4万円/月 | 3LDK | 79.53m² - |
| 323 | 7,321万円 | 価格を確認する | 6,440万円 | 19.7万円/月 | 4LDK | 85.83m² - |
| 324 | 7,321万円 | 価格を確認する | 6,440万円 | 19.7万円/月 | 4LDK | 85.83m² - |
| 325 | 6,475万円 | 価格を確認する | 4,680万円 | 18.3万円/月 | 3LDK | 78.97m² - |
| 326 | 6,769万円 | 価格を確認する | 5,700万円 | 18.4万円/月 | 3LDK | 79.53m² - |
| 327 | 6,721万円 | 価格を確認する | 5,660万円 | 18.3万円/月 | 3LDK | 78.95m² - |
| 328 | 6,722万円 | 価格を確認する | 5,660万円 | 18.3万円/月 | 3LDK | 78.97m² - |
| 329 | 7,592万円 | 価格を確認する | 5,800万円 | 21.2万円/月 | 4LDK | 92.18m² - |
| 330 | 8,215万円 | 価格を確認する | 6,450万円 | 21.6万円/月 | 4LDK | 98.79m² - |
| 331 | 6,827万円 | 価格を確認する | 6,130万円 | 18.4万円/月 | 3LDK | 79.54m² - |
| 332 | 7,284万円 | 価格を確認する | 6,550万円 | 20.1万円/月 | 3LDK | 84.90m² - |
| 333 | 7,471万円 | 価格を確認する | 5,840万円 | 20.8万円/月 | 4LDK | 90.15m² - |
| 334 | 7,471万円 | 価格を確認する | 5,840万円 | 20.8万円/月 | 4LDK | 90.15m² - |
| 335 | 6,853万円 | 価格を確認する | 6,200万円 | 18.5万円/月 | 3LDK | 79.66m² - |
| 336 | 7,299万円 | 価格を確認する | 6,610万円 | 20.1万円/月 | 3LDK | 84.89m² - |
| 337 | 9,068万円 | 価格を確認する | 7,300万円 | 24.5万円/月 | 4LDK | 107.77m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が1件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/09 | 成約7,600万円 | 85万円/m² | 1階 | 89.05m² | 4LDK | 築17年 |
| 2025/08 | 成約7,170万円 | 84万円/m² | 9階 | 84.58m² | 3LDK | 築17年 |
| 2025/06 | 成約8,400万円 | 83万円/m² | 6階 | 100.28m² | 3LDK | 築17年 |
| 2024/12 | 成約8,840万円 | 95万円/m² | 12階 | 93.03m² | 3LDK | 築16年 |
| 2024/07 | 成約7,870万円 | 84万円/m² | 7階 | 93.03m² | 4LDK | 築16年 |
| 2024/03 | 成約5,500万円 | 69万円/m² | 2階 | 79.06m² | 3LDK | 築16年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/02 | 成約7,700万円 | 87万円/m² | 1階 | 88.14m² | 3LDK | パークシティ武蔵野桜堤FOREST HOUSE A | 築14年 |
| 2025/12 | 成約6,770万円 | 89万円/m² | 5階 | 75.67m² | 3LDK | パークシティ武蔵野桜堤 桜景邸 | 築13年 |
| 2025/09 | 成約6,890万円 | 85万円/m² | 3階 | 80.26m² | 3LDK | 桜堤庭園テラス(武蔵境) | 築13年 |
| オススメ | 桜堤庭園フェイシアの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/06 | 成約6,900万円 | 85万円/m² | 5階 | 80.86m² | 3LDK | 桜堤庭園テラス(武蔵境) | 築12年 |
| 2025/06 | 成約5,890万円 | 79万円/m² | 7階 | 74.22m² | 3LDK | パークシティ武蔵野桜堤FOREST HOUSE A | 築13年 |
| 2025/04 | 成約7,200万円 | 86万円/m² | 3階 | 83.33m² | 3LDK | パークシティ武蔵野桜堤FOREST HOUSE A | 築13年 |
| 2025/02 | 成約6,570万円 | 83万円/m² | 3階 | 78.36m² | 3LDK | パークシティ武蔵野桜堤FOREST HOUSE A | 築13年 |
| 2025/02 | 成約6,990万円 | 92万円/m² | 9階 | 75.67m² | 3LDK | パークシティ武蔵野桜堤 桜景邸 | 築12年 |
| 2025/02 | 成約6,400万円 | 83万円/m² | 8階 | 77.03m² | 3LDK | パークシティ武蔵野桜堤FOREST HOUSE A | 築12年 |
| 2025/02 | 成約6,280万円 | 80万円/m² | 7階 | 78.36m² | 3LDK | パークシティ武蔵野桜堤FOREST HOUSE A | 築12年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
129%築18年新築時価格
5,190万円+1,503万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
6,693万円317万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...共用部分
新小金井
新小金井駅周辺は緑が多くて気持ちよく、自然も感じられるのに都心へのアクセスも良いので、落ち着いた雰囲気の中で暮らせるのが気に入っています。
医療・福祉
小児科専門医がいるクリニックが多く、子どもの体調不良時も安心して受診できます。
防災・安全性
自主防災組織の役割が明確になっていて、地域の防災力を高めるための取り組みが進められています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR中央線東小金井駅から徒歩18分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である新宿駅へも乗車時間30分以内で都心へのお出かけも便利です。築18年で比較的あたらしく、RC造り、12階建て総戸数292戸の今人気の大規模マンションで、共用スペースも充実しています。 広大な面積を誇る小金井公園に近いマンションです。公園内には、ドッグランやバーベキュー広場、サイクリングコースなど、様々な施設が存在し、楽しい休日を過ごせます。また、桜の木が豊富に存在するので、春にはお花見を楽しめます。
| 建物名 | 桜堤庭園フェイシア |
|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市桜堤2丁目13 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築18年 |
| 階建(総戸数) | 12階建(292部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 70.93㎡〜113.37㎡ |
| 新築時価格 | 4660万円〜10880万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 265万円/坪〜312万円/坪 |
| 想定賃料 | 16.5万円〜29万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種低層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 大成サービス㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 東小金井駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 79.53m² | 6,772万円 | 6,142万円 |
| 4LDK | 100.24m² | 8,340万円 | 7,518万円 |

ガレリア グランデ
2LDK 江東区・有明テニスの森駅

オークプレイス豊洲
3LDK 江東区・豊洲駅