クレヴィア京王堀之内パークナードI 1番街 外観

クレヴィア京王堀之内パークナードI 1番街

八王子市・京王堀之内駅 徒歩3分・築16年

3.54
3,960万円〜7,096万円
坪単価 157万円/坪〜168万円/坪
想定賃料 16.1万円〜26.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
クレヴィア京王堀之内パークナードI 1番街 外観

クレヴィア京王堀之内パークナードI 1番街

八王子市・京王堀之内駅 徒歩3分・築16年

3,960万円〜7,096万円
坪単価 157万円/坪〜168万円/坪
想定賃料 16.1万円〜26.8万円/月
3.54
最終更新
2026年05月11日

クレヴィア京王堀之内パークナードI 1番街部屋別の参考相場価格

12部屋 / 132部屋
主要採光面
9015,532万円価格を確認する5,918万円21.4万円/月4LDK110.46
-
9025,078万円価格を確認する5,138万円20万円/月4LDK103.55
-
9034,351万円価格を確認する4,308万円16.8万円/月2LDK88.76
-
9044,110万円価格を確認する4,088万円16.7万円/月3LDK84.29
-
9054,131万円価格を確認する4,118万円16.8万円/月3LDK84.71
-
9064,157万円価格を確認する4,218万円16.8万円/月3LDK84.71
-
9074,157万円価格を確認する4,218万円16.8万円/月3LDK84.71
-
9084,348万円価格を確認する4,408万円17.1万円/月3LDK88.59
-
9095,414万円価格を確認する5,658万円20.9万円/月4LDK108.78
-
9104,000万円価格を確認する4,018万円16.4万円/月3LDK82.01
-
9114,000万円価格を確認する4,018万円16.4万円/月3LDK82.01
-
9124,710万円価格を確認する4,958万円18.1万円/月4LDK94.24
-
901
参考相場価格
5,532万円
新築時価格
5,918万円
想定賃料
21.4万円/月
  • 4LDK
  • 110.46
  • -
902
参考相場価格
5,078万円
新築時価格
5,138万円
想定賃料
20万円/月
  • 4LDK
  • 103.55
  • -
903
参考相場価格
4,351万円
新築時価格
4,308万円
想定賃料
16.8万円/月
  • 2LDK
  • 88.76
  • -
904
参考相場価格
4,110万円
新築時価格
4,088万円
想定賃料
16.7万円/月
  • 3LDK
  • 84.29
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
905
参考相場価格
4,131万円
新築時価格
4,118万円
想定賃料
16.8万円/月
  • 3LDK
  • 84.71
  • -
906
参考相場価格
4,157万円
新築時価格
4,218万円
想定賃料
16.8万円/月
  • 3LDK
  • 84.71
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
907
参考相場価格
4,157万円
新築時価格
4,218万円
想定賃料
16.8万円/月
  • 3LDK
  • 84.71
  • -
908
参考相場価格
4,348万円
新築時価格
4,408万円
想定賃料
17.1万円/月
  • 3LDK
  • 88.59
  • -
909
参考相場価格
5,414万円
新築時価格
5,658万円
想定賃料
20.9万円/月
  • 4LDK
  • 108.78
  • -
910
参考相場価格
4,000万円
新築時価格
4,018万円
想定賃料
16.4万円/月
  • 3LDK
  • 82.01
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

クレヴィア京王堀之内パークナードI 1番街利回り・空室率を診断します。

クレヴィア京王堀之内パークナードI 1番街販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

クレヴィア京王堀之内パークナードI 1番街売買履歴

クレヴィア京王堀之内パークナードI 1番街の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クレヴィア京王堀之内パークナードI 1番街
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/01成約5,300万48万円/m²8階110.29m²4LDKレーベンリヴァーレ南大沢ヒルズ・テラス築13年
2025/11成約4,670万53万円/m²2階86.61m²3LDKクレヴィア京王堀之内パークナードII築15年
2025/10成約4,880万48万円/m²2階100.91m²3LDKレーベンリヴァーレ南大沢ヒルズ・テラス築13年
オススメ
クレヴィア京王堀之内パークナードI 1番街
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/08成約4,300万50万円/m²3階84.71m²3LDKクレヴィア京王堀之内パークナードI築15年
2025/08成約4,670万40万円/m²3階115.21m²4LDKエクシオ南大沢見附橋レジデンス築17年
2025/08成約3,900万47万円/m²9階81.84m²3LDKクレヴィア京王堀之内パークナードI築15年
2025/08成約4,100万48万円/m²6階84.29m²3LDKクレヴィア京王堀之内パークナードI2番街築15年
2025/07成約6,000万52万円/m²1階114.07m²4LDKクレヴィア京王堀之内パークナードⅠ 3番街築15年
2025/05成約5,740万51万円/m²3階112.53m²4LDKクレヴィア京王堀之内パークナードⅠ 3番街築15年
2024/12成約3,740万42万円/m²3階88.76m²2SLDKライオンズ南大沢ヒルズ築15年
クレヴィア京王堀之内パークナードI 1番街の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クレヴィア京王堀之内パークナードI 1番街
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

クレヴィア京王堀之内パークナードI 1番街資産性スコア

3.54
クレヴィア京王堀之内パークナードI 1番街の資産性スコアは3.54です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
クレヴィア京王堀之内パークナードI 1番街

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

クレヴィア京王堀之内パークナードI 1番街居住エリアの評価

クレヴィア京王堀之内パークナードI 1番街

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

クレヴィア京王堀之内パークナードI 1番街新築時価格からの騰落率

新築騰落率

93%築16年

新築時価格

5,918万円-386万円
東京都(23区を除く)内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンション騰落率の中央値が145%に対して、101%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

クレヴィア京王堀之内パークナードI 1番街価格推移と将来予測

参考相場価格

5,532万円133万円前年比

901の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築10年~20年未満の平均値
想定売買価格
クレヴィア京王堀之内パークナードI 1番街901の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-12.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

クレヴィア京王堀之内パークナードI 1番街マンションの口コミ・評判(283件)

マンションに関する口コミ

  • 周辺環境

    4

    駅から少し離れると家賃が安い物件もあり、選択肢が広がります。

  • 住民の雰囲気

    5

    学生が多く住んでいる印象で、活気があります。

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    5

    京王堀之内

    駅周辺にはスーパー三和やドン・キホーテ、業務スーパーなどが揃っていて、買い物には困りません。飲食店も多く、普段の生活がしやすいです。

  • 子育て環境

    5

    唐木田

    唐木田駅周辺は自然も多く、子どもと一緒に遊べる公園や広場がたくさんあるので、休日も外でのびのびと過ごせます。

八王子市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    行政の窓口対応が丁寧で、子育てや医療の相談にも親身になってくれるので安心して頼れます。

  • 子育て環境

    2

    保育園の定員がいっぱいで希望の園に入れなかったことがあり、もう少し受け入れ枠が増えるといいなと思いました。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

クレヴィア京王堀之内パークナードI 1番街QAで解説!マンション購入ガイド

住環境・生活利便性

Q&Aとは

マンションの周辺環境、子育て環境、建物管理、価格相場などの情報を整理し、...

PR近隣の販売中物件

クレヴィア京王堀之内パークナードI 1番街マンション概要

京王相模原線京王堀之内駅より徒歩3分の距離にあるこのマンションは、駅からごく近いため通勤通学等の移動もスムーズです。築16年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、12階建て総戸数308戸の今人気の大規模マンションで、共用スペースも充実しています。

クレヴィア京王堀之内パークナードI 1番街詳細情報

基本情報

建物名クレヴィア京王堀之内パークナードI 1番街(クレヴィアけいおうほりのうちパークナード1 いちばんがい)
住所東京都八王子市別所2丁目18-1
アクセス
築年数築16年
階建(総戸数)12階建(308部屋)
建築構造RC造
専有面積82.01㎡〜143.58㎡
新築時価格3548万円〜7688万円
参考相場価格
  • 2LDK:4079万円〜(84m²〜)
  • 3LDK:3960万円〜(82m²〜)
  • 4LDK:4137万円〜(84m²〜)
参考相場価格の坪単価157万円/坪〜168万円/坪
想定賃料16.1万円〜26.8万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-
用途地域第二種住居地域
資産性スコア

保育園・学区

保育園駅前なかよし保育園第1 (認可)他
保育園を見る
学区別所小学校
別所中学校
学区を見る

設備・特徴

管理・セキュリティ
  • TVモニター付インターホン
  • 24時間有人管理
  • ペット可
  • 大規模(総戸数200以上)

駐車場・駐輪場

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社伊藤忠アーバンコミュニティ㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

クレヴィア京王堀之内パークナードI 1番街間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
京王堀之内駅
平均
2LDK88.76m²4,342万円2,102万円
3LDK84.71m²4,129万円3,639万円
4LDK108.78m²5,229万円4,604万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはクレヴィア京王堀之内パークナードI 1番街

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

クレヴィア京王堀之内パークナードI 1番街利回り・空室率を診断します。

クレヴィア京王堀之内パークナードI 1番街の駅、市区町村、学区を知る