カームヤタ藤第三

柏市・柏駅 徒歩17分・築25年

3.13
1,878万円〜2,076万円
坪単価 101万円/坪〜105万円/坪
想定賃料 9.3万円〜10.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

カームヤタ藤第三

柏市・柏駅 徒歩17分・築25年

1,878万円〜2,076万円
坪単価 101万円/坪〜105万円/坪
想定賃料 9.3万円〜10.2万円/月
3.13
最終更新
2026年05月11日

カームヤタ藤第三部屋別の参考相場価格

19部屋 / 19部屋
主要採光面
00231,878万円価格を確認する-9.3万円/月2LDK61.32
1012,002万円価格を確認する-9.7万円/月2LDK65.00
南西
1032,003万円価格を確認する-9.7万円/月2LDK65.01
南西
1062,003万円価格を確認する-9.7万円/月2LDK65.01
南西
1112,005万円価格を確認する-9.7万円/月2LDK65.01
2012,032万円価格を確認する-9.9万円/月2LDK65.00
南西
2052,032万円価格を確認する-9.9万円/月2LDK65.00
南西
2072,035万円価格を確認する-9.9万円/月2LDK65.01
2082,032万円価格を確認する-9.9万円/月2LDK65.01
南西
2102,032万円価格を確認する-9.9万円/月2LDK65.00
南西
2112,032万円価格を確認する-9.9万円/月2LDK65.01
南西
2132,032万円価格を確認する-9.9万円/月2LDK65.00
南西
3012,076万円価格を確認する-10.2万円/月2LDK65.01
南西
3022,076万円価格を確認する-10.2万円/月2LDK65.01
南西
3052,076万円価格を確認する-10.2万円/月2LDK65.00
南西
3062,076万円価格を確認する-10.2万円/月2LDK65.01
南西
3072,076万円価格を確認する-10.2万円/月2LDK65.00
南西
3122,076万円価格を確認する-10.2万円/月2LDK65.01
南西
3132,076万円価格を確認する-10.2万円/月2LDK65.01
南西
0023
参考相場価格
1,878万円
新築時価格
-
想定賃料
9.3万円/月
  • 2LDK
  • 61.32
101
参考相場価格
2,002万円
新築時価格
-
想定賃料
9.7万円/月
  • 2LDK
  • 65.00
  • 南西
103
参考相場価格
2,003万円
新築時価格
-
想定賃料
9.7万円/月
  • 2LDK
  • 65.01
  • 南西
106
参考相場価格
2,003万円
新築時価格
-
想定賃料
9.7万円/月
  • 2LDK
  • 65.01
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
111
参考相場価格
2,005万円
新築時価格
-
想定賃料
9.7万円/月
  • 2LDK
  • 65.01
201
参考相場価格
2,032万円
新築時価格
-
想定賃料
9.9万円/月
  • 2LDK
  • 65.00
  • 南西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
205
参考相場価格
2,032万円
新築時価格
-
想定賃料
9.9万円/月
  • 2LDK
  • 65.00
  • 南西
207
参考相場価格
2,035万円
新築時価格
-
想定賃料
9.9万円/月
  • 2LDK
  • 65.01
208
参考相場価格
2,032万円
新築時価格
-
想定賃料
9.9万円/月
  • 2LDK
  • 65.01
  • 南西
210
参考相場価格
2,032万円
新築時価格
-
想定賃料
9.9万円/月
  • 2LDK
  • 65.00
  • 南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

カームヤタ藤第三利回り・空室率を診断します。

カームヤタ藤第三販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

カームヤタ藤第三売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約2,990万41万円/m²13階71.72m²2LDKエヴァーグリーン柏D棟築28年
2026/02成約4,470万68万円/m²4階65.16m²2LDKサーパス柏駅前マークタワー築20年
2026/02成約5,490万65万円/m²11階83.51m²4LDKサーパスシティ柏築24年
オススメ
カームヤタ藤第三
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/11成約5,990万87万円/m²6階68.17m²3LDK藤和シティホームズ柏駅前築19年
2025/09成約4,850万67万円/m²12階72.21m²3LDKサーパスシティ柏築23年
2025/03成約2,600万40万円/m²3階63.73m²2LDKクレアホームズ柏築22年
2025/03成約3,200万45万円/m²8階70.43m²2LDKザ・ウインベル柏築25年
2025/02成約4,500万66万円/m²6階68.17m²3LDK藤和シティホームズ柏駅前築19年
2025/02成約5,140万67万円/m²15階76.45m²3LDKサーパスシティ柏築23年
2024/10成約3,580万40万円/m²2階89.32m²4LDKエヴァーグリーン柏C棟築27年
カームヤタ藤第三の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
カームヤタ藤第三
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

カームヤタ藤第三賃貸履歴

  • 2024/11
    8.9万円/月
    • 61.32m²
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築23年
  • 2024/08
    9.5万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築23年
  • 2024/01
    9.5万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築22年
  • 2023/11
    9.4万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築22年
  • 2023/07
    9.3万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築22年
  • 2023/05
    9.5万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築22年
  • 2023/01
    9.5万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築21年
  • 2022/02
    9.3万円/月
    • 65.0m²
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築20年
  • 2021/11
    9.4万円/月
    • 65.0m²
    • 2LDK
    • 3階
    • 当時築20年
  • 2021/04
    10.3万円/月
    • 65.01m²
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築20年
カームヤタ藤第三の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
カームヤタ藤第三
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

カームヤタ藤第三資産性スコア

3.13
カームヤタ藤第三の資産性スコアは3.13です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築25年

新築時価格

---円----万円

カームヤタ藤第三 0023 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

カームヤタ藤第三価格推移と将来予測

参考相場価格

1,878万円49万円前年比

0023の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
カームヤタ藤第三0023の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-1.8万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

カームヤタ藤第三マンションの口コミ・評判(422件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    5

    柏駅周辺は高島屋やマルイ、ビックカメラ、イトーヨーカドーなど大型商業施設が揃っていて、日常の買い物や食事に困ることはありません。商店街も徒歩5分ほどで行けるので、生活の利便性が非常に高いと感...

  • 住みやすさ

    4

    南柏

    南柏駅は物価が安く、スーパーも全体的に安いので家計に優しいです。都心に比べて落ち着いた雰囲気で、静かに暮らしたい人には向いていると思います。

柏市の口コミ

  • 防災・安全性

    4

    柏ビレジでは水害への関心が高く、利根川氾濫を想定した避難訓練に多くの住民が参加しています。車いす利用者や高齢者の避難ルートも点検されていて、災害弱者への配慮が感じられます。

  • 教育環境

    5

    柏市の小中学校は先生が児童や生徒のことをよく考えてくれていて、子どもが安心して通える雰囲気があります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

カームヤタ藤第三マンション概要

このマンションはJR常磐線各駅停車柏駅から徒歩17分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である上野駅へも乗車時間35分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築25年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、3階建てのマンションです。 営業時間の長いイオンモール柏に気軽に行けるマンションで暮らせば、買い物に困ることはまずありません。活気がある繁華街でありながら、治安も悪くはないので、家族でもシングルでも、安心して生活することができます。

カームヤタ藤第三詳細情報

基本情報

建物名カームヤタ藤第三
住所千葉県柏市旭町4丁目11-37
アクセス
築年数築25年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積61.32㎡〜65.01㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:1878万円〜(61m²〜)
参考相場価格の坪単価101万円/坪〜105万円/坪
想定賃料9.3万円〜10.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

カームヤタ藤第三間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
柏駅
平均
2LDK65.01m²2,032万円2,939万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはカームヤタ藤第三

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

カームヤタ藤第三の駅、市区町村、学区を知る