※騰落率・価格推移は203のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 203 | 3,068万円 | 価格を確認する | - | 10.6万円/月 | 1LDK | 37.82m² 南 |
| 204 | 3,013万円 | 価格を確認する | - | 11.1万円/月 | 2DK | 40.85m² 南 |
| 10 | 3,267万円 | 価格を確認する | - | 11.6万円/月 | 1LDK | 40.02m² 南西 |
| 11 | 3,267万円 | 価格を確認する | - | 11.6万円/月 | 1LDK | 40.02m² 南西 |
| 403 | 3,246万円 | 価格を確認する | - | 11万円/月 | 1DK | 43.92m² 南 |
| 405 | 3,303万円 | 価格を確認する | - | 11万円/月 | 1DK | 44.69m² 南 |
| 406 | 4,403万円 | 価格を確認する | - | 13.7万円/月 | 2DK | 57.85m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約5,900万円 | 117万円/m² | 7階 | 50.10m² | 2LDK | ライオンズマンション鶯谷第3 | 築41年 |
| 2026/04 | 成約1,400万円 | 66万円/m² | 2階 | 21.00m² | 1K | ジョイフル根岸 | 築36年 |
| 2026/03 | 成約3,250万円 | 79万円/m² | 6階 | 41.01m² | 2DK | ライオンズマンション鶯谷第3 | 築41年 |
| オススメ | リベール根岸の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/01 | 成約1,880万円 | 89万円/m² | 3階 | 21.00m² | 1K | ジョイフル根岸 | 築36年 |
| 2026/01 | 成約3,600万円 | 77万円/m² | 5階 | 46.71m² | 2LDK | アルス鶯谷 | 築42年 |
| 2025/11 | 成約4,000万円 | 79万円/m² | 7階 | 50.10m² | 3DK | ライオンズマンション鶯谷第3 | 築41年 |
| 2025/09 | 成約1,890万円 | 96万円/m² | 3階 | 19.62m² | 1K | ライオンズマンション鶯谷第3 | 築41年 |
| 2025/07 | 成約1,920万円 | 97万円/m² | 4階 | 19.62m² | 1K | ライオンズマンション鶯谷第3 | 築40年 |
| 2025/06 | 成約2,980万円 | 74万円/m² | 8階 | 40.21m² | 1LDK | ジャルダン根岸 | 築42年 |
| 2025/04 | 成約3,488万円 | 86万円/m² | 5階 | 40.24m² | 1LDK | ライオンズマンション日暮里第2 | 築41年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 12.4万円/月 | 4階 | 44.69m² | 1DK | 築38年 |
| 2025/12 | 11.2万円/月 | 3階 | 37.82m² | 2DK | 築38年 |
| 2025/12 | 12.9万円/月 | 4階 | 44.69m² | 1DK | 築38年 |
| 2025/04 | 8.4万円/月 | 4階 | 25.78m² | 1R | 築37年 |
| 2024/10 | 9.95万円/月 | 3階 | 37.82m² | 2DK | 築36年 |
| 2024/05 | 10.9万円/月 | 2階 | - | 2DK | 築36年 |
| 2024/05 | 8.9万円/月 | 4階 | - | 1DK | 築36年 |
| 2024/05 | 7.4万円/月 | 2階 | - | 1DK | 築36年 |
| 2024/02 | 6.8万円/月 | 4階 | - | 1R | 築36年 |
| 2023/11 | 9.3万円/月 | 3階 | - | 2DK | 築35年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築38年新築時価格
---円----万円リベール根岸 203 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,068万円331万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...住みやすさ
入谷
駅周辺は静かで落ち着いた雰囲気があり、夜も騒がしさを感じることが少ないので安心して暮らせます。
医療・福祉
鶯谷
子育て支援センターや行政のサポートが受けられるので、育児や医療面で困ったときも頼りになります。
自然環境
上野恩賜公園や不忍池が近く、都会の中心にいながら緑を感じられるのが魅力です。春は桜、夏は池の景色を楽しめるので、家族でのんびり過ごすのに最適です。
防災・安全性
台東区台東3丁目は地震時の安全性評価が5段階中4で、都内全体では下位の方です。延焼や火災のリスクが高いとされているので、防災意識が必要だと感じます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...こちらのマンションは東京メトロ日比谷線入谷駅より徒歩7分の距離にあり、駅からすぐで歩いても疲れません。また、大規模ターミナル駅である上野駅へも乗車時間2分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築38年でRC造り、5階建てのマンションです。 日本の彫塑界をリードした朝倉文夫のアトリエと住居だった建物「朝倉彫塑館」が近くにあるマンションです。館内では多くの著名人の彫塑が所蔵されています。また、イベントも定期的に開催されています。彫塑だけでなく、季節の花が館内の至る所に展示され、四季を感じられる空間となっています。
| 建物名 | リベール根岸(リベールねぎし) |