カサフローラ安斎 外観

カサフローラ安斎

船橋市・津田沼駅 バス11分後 徒歩5分・築34年

2.79
363万円〜378万円
坪単価 60万円/坪〜63万円/坪
想定賃料 5.5万円〜5.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
カサフローラ安斎 外観

カサフローラ安斎

船橋市・津田沼駅 バス11分後 徒歩5分・築34年

363万円〜378万円
坪単価 60万円/坪〜63万円/坪
想定賃料 5.5万円〜5.9万円/月
2.79
最終更新
2026年05月11日

カサフローラ安斎部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
102363万円価格を確認する-5.5万円/月1R19.80
南西
104363万円価格を確認する-5.5万円/月1R19.80
南西
1階365万円価格を確認する-5.5万円/月1K19.80
201378万円価格を確認する-5.8万円/月1K19.80
-
204368万円価格を確認する-5.9万円/月1R19.80
南西
102
参考相場価格
363万円
新築時価格
-
想定賃料
5.5万円/月
  • 1R
  • 19.80
  • 南西
104
参考相場価格
363万円
新築時価格
-
想定賃料
5.5万円/月
  • 1R
  • 19.80
  • 南西
1階
参考相場価格
365万円
新築時価格
-
想定賃料
5.5万円/月
  • 1K
  • 19.80
201
参考相場価格
378万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1K
  • 19.80
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
204
参考相場価格
368万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 1R
  • 19.80

カサフローラ安斎利回り・空室率を診断します。

カサフローラ安斎販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

カサフローラ安斎売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約940万15万円/m²1階60.18m²3LDKライオンズガーデン津田沼築31年
2026/02成約1,250万32万円/m²5階38.00m²1DKランデージ津田沼築32年
2025/11成約1,250万27万円/m²2階45.60m²1LDKランデージ津田沼築32年
オススメ
カサフローラ安斎
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/09成約1,590万28万円/m²2階55.00m²3LDKランデージ津田沼築32年
2025/03成約1,100万15万円/m²4階70.70m²3LDKライオンズガーデン津田沼築30年
2024/10成約250万8万円/m²2階31.20m²1DKガーデンプラザ津田沼築31年
2024/08成約1,270万23万円/m²4階54.00m²2DKガーデンプラザ津田沼築30年
2023/10成約980万21万円/m²2階45.60m²1LDKランデージ津田沼築30年
2023/06成約890万16万円/m²1階54.00m²2SLDKガーデンプラザ津田沼築29年
2021/03成約900万15万円/m²5階60.00m²3LDKガーデンプラザ津田沼築27年
カサフローラ安斎の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
カサフローラ安斎
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

カサフローラ安斎資産性スコア

2.79
カサフローラ安斎の資産性スコアは2.79です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築34年

新築時価格

---円----万円

カサフローラ安斎 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

カサフローラ安斎価格推移と将来予測

参考相場価格

363万円1万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
カサフローラ安斎102の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-14.2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

カサフローラ安斎マンションの口コミ・評判(421件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    2

    津田沼

    快速や各駅停車が両方使えるのは便利ですが、朝夕のラッシュ時はかなり混雑するので通勤が大変に感じることもあります。

  • 医療・福祉

    4

    京成大久保

    京成大久保駅周辺には小児科のかかりつけクリニックがあり、診察も丁寧で安心して子供を任せられます。

船橋市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    徒歩圏内に総合病院や夜間休日診療所があり、急な体調不良でもすぐに受診できるので安心です。子どもがいる家庭にはとても心強い環境です。

  • 子育て環境

    5

    船橋駅周辺は公園や子ども向けの施設が充実していて、子育て世帯にはとても便利な環境だと感じます。教育機関や病院も近くにあり、交通の便も良いので、子育てしやすいエリアだと思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

カサフローラ安斎マンション概要

カサフローラ安斎 外観

このマンションは京成本線京成大久保駅から徒歩20分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である東京駅へも乗車時間46分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築34年で木造り、2階建てのマンションです。 自然が豊富な環境において癒されたい場合に最適な藤崎森林公園に近いマンションです。池の周囲に存在する遊歩道をのんびりと散歩できる他、桜や菖蒲、紫陽花など、季節の花も楽しめます。また、ベンチも設置されているので、途中で休憩したい場合でも安心です。

カサフローラ安斎詳細情報

基本情報

建物名カサフローラ安斎
住所千葉県船橋市三山1丁目33-10
アクセス
築年数築34年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積19.8㎡〜19.8㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:363万円〜(19m²〜)
  • 1K:365万円〜(19m²〜)
参考相場価格の坪単価60万円/坪〜63万円/坪
想定賃料5.5万円〜5.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

カサフローラ安斎間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
津田沼駅
平均
1R19.8m²363万円798万円
1K19.8m²371万円955万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはカサフローラ安斎

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

カサフローラ安斎利回り・空室率を診断します。

カサフローラ安斎の駅、市区町村、学区を知る