フィオレンティーナ

船橋市・船橋日大前駅 徒歩15分・築12年

3.33
1,248万円〜2,145万円
坪単価 130万円/坪〜133万円/坪
想定賃料 6.9万円〜9.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

フィオレンティーナ

船橋市・船橋日大前駅 徒歩15分・築12年

1,248万円〜2,145万円
坪単価 130万円/坪〜133万円/坪
想定賃料 6.9万円〜9.3万円/月
3.33
最終更新
2026年05月11日

フィオレンティーナ部屋別の参考相場価格

15部屋 / 15部屋
主要採光面
1011,248万円価格を確認する-6.9万円/月1SK31.65
南西
1021,248万円価格を確認する-6.9万円/月1SK31.65
南西
1031,248万円価格を確認する-6.9万円/月1SK31.65
南西
1041,248万円価格を確認する-6.9万円/月1SK31.65
南西
1051,248万円価格を確認する-6.9万円/月1SK31.65
南西
2011,665万円価格を確認する-8.6万円/月1LDK41.29
南西
2021,664万円価格を確認する-8.6万円/月1LDK41.27
南西
2031,664万円価格を確認する-8.6万円/月1LDK41.27
南西
2041,664万円価格を確認する-8.6万円/月1LDK41.27
南西
2051,665万円価格を確認する-8.6万円/月1LDK41.30
南西
3012,144万円価格を確認する-9.3万円/月1LDK52.99
南西
3022,144万円価格を確認する-9.3万円/月1LDK52.99
南西
3032,144万円価格を確認する-9.3万円/月1LDK52.99
南西
3042,143万円価格を確認する-9.3万円/月1LDK52.99
3052,145万円価格を確認する-9.3万円/月1LDK53.01
南西
101
参考相場価格
1,248万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 1SK
  • 31.65
  • 南西
102
参考相場価格
1,248万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 1SK
  • 31.65
  • 南西
103
参考相場価格
1,248万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 1SK
  • 31.65
  • 南西
104
参考相場価格
1,248万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 1SK
  • 31.65
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
105
参考相場価格
1,248万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 1SK
  • 31.65
  • 南西
201
参考相場価格
1,665万円
新築時価格
-
想定賃料
8.6万円/月
  • 1LDK
  • 41.29
  • 南西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
202
参考相場価格
1,664万円
新築時価格
-
想定賃料
8.6万円/月
  • 1LDK
  • 41.27
  • 南西
203
参考相場価格
1,664万円
新築時価格
-
想定賃料
8.6万円/月
  • 1LDK
  • 41.27
  • 南西
204
参考相場価格
1,664万円
新築時価格
-
想定賃料
8.6万円/月
  • 1LDK
  • 41.27
  • 南西
205
参考相場価格
1,665万円
新築時価格
-
想定賃料
8.6万円/月
  • 1LDK
  • 41.30
  • 南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

フィオレンティーナ利回り・空室率を診断します。

フィオレンティーナ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

フィオレンティーナ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約3,340万45万円/m²5階73.19m²3LDKオハナ北習志野築9年
2025/12成約3,240万42万円/m²1階76.11m²3LDKオハナ北習志野築9年
2025/11成約3,500万47万円/m²6階73.19m²3LDKオハナ北習志野築9年
オススメ
フィオレンティーナ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/10成約3,380万44万円/m²2階76.11m²3LDKオハナ北習志野築9年
2025/09成約3,700万52万円/m²2階70.05m²2SLDKプレイズ船橋 北習志野築8年
2025/09成約3,720万57万円/m²1階64.41m²3LDKプレイズ船橋 北習志野築8年
2025/09成約3,220万45万円/m²6階70.17m²3LDKオハナ船橋習志野台築7年
2025/06成約3,850万45万円/m²1階85.00m²4LDKオハナ船橋習志野台築6年
2025/03成約4,490万58万円/m²2階76.72m²4LDKプレイズ船橋 北習志野築8年
2025/02成約3,570万48万円/m²1階74.18m²3LDKオハナ船橋習志野台築6年
フィオレンティーナの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
フィオレンティーナ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

フィオレンティーナ賃貸履歴

  • 2022/02
    6.4万円/月
    • 24.5m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築8年
  • 2017/06
    6.6万円/月
    • 25.0m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築3年
  • 2014/11
    6.8万円/月
    • 25.0m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築0年
  • 2014/11
    6.5万円/月
    • 25.0m²
    • 1R
    • 1階
    • 当時築0年
  • 2011/09
    6.4万円/月
    • 21.5m²
    • 1R
    • 1階
    • 当時築0年
  • 2011/04
    6.4万円/月
    • 21.5m²
    • 1R
    • 1階
    • 当時築0年
  • 2010/07
    6.6万円/月
    • 21.5m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築0年
フィオレンティーナの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
フィオレンティーナ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

フィオレンティーナ資産性スコア

3.33
フィオレンティーナの資産性スコアは3.33です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築12年

新築時価格

---円----万円

フィオレンティーナ 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

フィオレンティーナ価格推移と将来予測

参考相場価格

1,248万円17万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築10年~20年未満の平均値
フィオレンティーナ101の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-9.8万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

フィオレンティーナマンションの口コミ・評判(224件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    5

    船橋日大前

    駅周辺は犯罪発生率が低く、治安が良いので安心して暮らせます。

  • 医療・福祉

    5

    八千代緑が丘

    八千代緑が丘駅周辺には小児科やクリニックが多く、子どもが急に体調を崩した時もすぐに診てもらえるので安心です。

船橋市の口コミ

  • 子育て環境

    5

    船橋駅周辺は公園や子ども向けの施設が充実していて、子育て世帯にはとても便利な環境だと感じます。教育機関や病院も近くにあり、交通の便も良いので、子育てしやすいエリアだと思います。

  • 地域コミュニティ

    5

    地元の友人に船橋に住んでいると言うと、ふなっしーの話題で盛り上がることが多く、自然と友達ができやすい雰囲気があります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

フィオレンティーナマンション概要

このマンションは東葉高速鉄道船橋日大前駅から徒歩15分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である東京駅へも乗車時間45分以内で都心へスマートに移動できます。築12年で最新の耐震基準に適用しており、木造り、3階建てのマンションです。 イオンモール八千代緑が丘は食料品、ファッション、雑貨などが手に入るのはもちろんのこと、歯医者やカルチャーセンター、眼科などのサービス店舗が充実しており、営業時間も遅くまでやっていることから、近隣のマンションにお住いの方が会社員帰りに利用出来ます。

フィオレンティーナ詳細情報

基本情報

建物名フィオレンティーナ
住所千葉県船橋市習志野台8丁目46-5
アクセス
築年数築12年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積31.65㎡〜53.01㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:1664万円〜(41m²〜)
  • 1SK:1248万円〜(31m²〜)
参考相場価格の坪単価130万円/坪〜133万円/坪
想定賃料6.9万円〜9.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

フィオレンティーナ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
船橋日大前駅
平均
1LDK47.15m²1,904万円1,856万円
1SK31.65m²1,248万円1,233万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはフィオレンティーナ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

フィオレンティーナの駅、市区町村、学区を知る