レクサス市川南II 外観

レクサス市川南II

市川市・市川駅 徒歩7分・築14年

3.89
液状化注意
1,728万円〜2,410万円
坪単価 226万円/坪〜240万円/坪
想定賃料 7.4万円〜8.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
レクサス市川南II 外観

レクサス市川南II

市川市・市川駅 徒歩7分・築14年

1,728万円〜2,410万円
坪単価 226万円/坪〜240万円/坪
想定賃料 7.4万円〜8.8万円/月
3.89
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

レクサス市川南II部屋別の参考相場価格

15部屋 / 15部屋
主要採光面
1012,150万円価格を確認する-8.8万円/月1DK31.00
南東
1021,728万円価格を確認する-7.4万円/月1K25.20
南西
1031,728万円価格を確認する-7.4万円/月1K25.20
南西
1042,410万円価格を確認する-8.8万円/月1DK34.80
北東
2031,775万円価格を確認する-7.8万円/月1K25.20
南東
2041,824万円価格を確認する-8万円/月1K25.90
北西
2061,749万円価格を確認する-7.7万円/月1K24.80
北東
3021,822万円価格を確認する-7.9万円/月1K25.20
南東
3041,871万円価格を確認する-8.1万円/月1K25.90
北西
3051,792万円価格を確認する-7.8万円/月1K24.78
北東
3061,793万円価格を確認する-7.8万円/月1K24.80
北東
4011,801万円価格を確認する-8万円/月1K24.80
4021,830万円価格を確認する-8.1万円/月1K25.20
南西
4031,799万円価格を確認する-8万円/月1K24.78
北西
4041,801万円価格を確認する-8万円/月1K24.80
北東
101
参考相場価格
2,150万円
新築時価格
-
想定賃料
8.8万円/月
  • 1DK
  • 31.00
  • 南東
102
参考相場価格
1,728万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 1K
  • 25.20
  • 南西
103
参考相場価格
1,728万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 1K
  • 25.20
  • 南西
104
参考相場価格
2,410万円
新築時価格
-
想定賃料
8.8万円/月
  • 1DK
  • 34.80
  • 北東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
203
参考相場価格
1,775万円
新築時価格
-
想定賃料
7.8万円/月
  • 1K
  • 25.20
  • 南東
204
参考相場価格
1,824万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 1K
  • 25.90
  • 北西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
206
参考相場価格
1,749万円
新築時価格
-
想定賃料
7.7万円/月
  • 1K
  • 24.80
  • 北東
302
参考相場価格
1,822万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 1K
  • 25.20
  • 南東
304
参考相場価格
1,871万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 1K
  • 25.90
  • 北西
305
参考相場価格
1,792万円
新築時価格
-
想定賃料
7.8万円/月
  • 1K
  • 24.78
  • 北東

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

レクサス市川南II利回り・空室率を診断します。

レクサス市川南II販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

レクサス市川南II売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/11成約4,800万67万円/m²3階70.61m²3LDKライオンズ市川国府台レジデンス築10年
2025/10成約6,200万80万円/m²1階77.02m²2LDKプラウド市川大門通り築16年
2025/08成約5,500万99万円/m²6階55.29m²2LDKプラネスーペリア市川一丁目築12年
オススメ
レクサス市川南II
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/04成約4,540万58万円/m²1階77.02m²2LDKプラウド市川大門通り築15年
2025/03成約3,180万56万円/m²2階56.07m²2LDKライオンズ市川国府台レジデンス築9年
2025/01成約5,000万91万円/m²4階54.89m²2LDKエアリス市川築15年
2024/02成約4,620万60万円/m²10階75.97m²3LDKライオンズ市川国府台レジデンス築8年
2023/10成約6,500万90万円/m²13階71.45m²3LDKプラネスーペリア市川一丁目築11年
2022/07成約5,300万94万円/m²11階56.14m²2LDKエアリス市川築12年
2022/04成約4,860万86万円/m²5階56.14m²1LDKエアリス市川築12年
レクサス市川南IIの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
レクサス市川南II
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

レクサス市川南II資産性スコア

3.89
レクサス市川南IIの資産性スコアは3.89です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築14年

新築時価格

---円----万円

レクサス市川南II 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

レクサス市川南II価格推移と将来予測

参考相場価格

2,150万円70万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築10年~20年未満の平均値
レクサス市川南II101の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+20.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

レクサス市川南IIマンションの口コミ・評判(324件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    4

    市川

    市川駅周辺には小さな医院やクリニックが多数あり、急な体調不良のときもすぐに受診できるので安心です。

  • 住みやすさ

    3

    国府台

    駅周辺はとても静かな住宅街で、江戸川沿いの河川敷が近く季節を感じられる場所が多いです。大きな病院もあり安心感がありますが、駅前には商業施設がほとんどなく買い物は市川駅まで行く必要があり、道路...

市川市の口コミ

  • 防災・安全性

    4

    市川市の北側は地盤が良く地震に強いと昔から言われていて、河川工事も進んでいるので洪水の心配も少ないです。

  • 医療・福祉

    5

    0歳から高校生相当年齢までの子どもの医療費が全額または一部助成されているので、子どもがいる家庭にはとても助かります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

レクサス市川南IIマンション概要

レクサス市川南IIはJR総武線市川駅から徒歩7分の距離にあり、駅から大変近くお店も多いので買い物にも便利です。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である東京駅へも乗車時間20分以内で憧れの街がすぐそこです。築14年で比較的あたらしく、RC造り、4階建てのマンションです。

レクサス市川南II詳細情報

基本情報

建物名レクサス市川南II
住所千葉県市川市市川3丁目7-19
アクセス
築年数築14年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積24.78㎡〜34.8㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1728万円〜(24m²〜)
  • 1DK:2150万円〜(31m²〜)
参考相場価格の坪単価226万円/坪〜240万円/坪
想定賃料7.4万円〜8.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

レクサス市川南II間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
市川駅
平均
1K25.2m²1,799万円1,228万円
1DK32.9m²2,280万円1,277万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはレクサス市川南II

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

レクサス市川南II利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件スターツピタットハウス
大捷リバーサイドマンション
2,000万
  • 2LDK
  • 47.46
  • 2階/地上4階建て

レクサス市川南IIの駅、市区町村、学区を知る