D’クラディア幕張本郷駅前

千葉市花見川区・幕張本郷駅 徒歩2分・築22年

3.71
4,126万円〜5,643万円
坪単価 176万円/坪〜212万円/坪
想定賃料 15.2万円〜19.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

D’クラディア幕張本郷駅前

千葉市花見川区・幕張本郷駅 徒歩2分・築22年

4,126万円〜5,643万円
坪単価 176万円/坪〜212万円/坪
想定賃料 15.2万円〜19.2万円/月
3.71
最終更新
2026年05月11日

D’クラディア幕張本郷駅前部屋別の参考相場価格

36部屋 / 36部屋
主要採光面
2014,166万円価格を確認する3,490万円15.2万円/月3LDK77.53
南西
2024,521万円価格を確認する3,850万円16.8万円/月3LDK82.94
南西
2035,116万円価格を確認する4,500万円17.5万円/月4LDK92.12
南西
3014,126万円価格を確認する3,520万円15.5万円/月3LDK77.53
南西
3024,544万円価格を確認する3,890万円17.1万円/月3LDK82.94
南西
3035,219万円価格を確認する4,550万円17.9万円/月4LDK92.12
南西
4014,155万円価格を確認する3,580万円15.4万円/月3LDK77.53
南西
4024,615万円価格を確認する3,960万円17万円/月3LDK82.94
南西
4035,282万円価格を確認する4,630万円17.8万円/月4LDK92.12
南西
5014,196万円価格を確認する3,630万円15.9万円/月3LDK77.53
南西
5024,685万円価格を確認する4,020万円17.7万円/月3LDK82.94
南西
5035,362万円価格を確認する4,700万円18.5万円/月4LDK92.12
南西
6014,246万円価格を確認する3,680万円16.1万円/月3LDK77.53
南西
6024,692万円価格を確認する4,070万円17.8万円/月3LDK82.94
南西
6035,415万円価格を確認する4,760万円18.6万円/月4LDK92.12
南西
7014,304万円価格を確認する3,710万円16.2万円/月3LDK77.53
南西
7024,774万円価格を確認する4,110万円17.9万円/月3LDK82.94
南西
7035,474万円価格を確認する4,810万円18.7万円/月4LDK92.12
南西
8014,297万円価格を確認する3,740万円16.2万円/月3LDK77.53
南西
8024,804万円価格を確認する4,150万円18万円/月3LDK82.94
南西
8035,465万円価格を確認する4,860万円18.8万円/月4LDK92.12
南西
9014,315万円価格を確認する3,770万円16.5万円/月3LDK77.53
南西
9024,843万円価格を確認する4,190万円18.2万円/月3LDK82.94
南西
9035,469万円価格を確認する4,910万円19.2万円/月4LDK92.12
南西
10014,351万円価格を確認する3,820万円16.4万円/月3LDK77.53
南西
10024,899万円価格を確認する4,270万円18.2万円/月3LDK82.94
南西
10035,395万円価格を確認する4,750万円18.3万円/月4LDK87.99
南西
11014,384万円価格を確認する3,850万円16.7万円/月3LDK77.53
南西
11024,915万円価格を確認する4,310万円18.5万円/月3LDK82.94
南西
11035,468万円価格を確認する4,800万円18.7万円/月4LDK87.99
南西
12014,435万円価格を確認する3,880万円16.9万円/月3LDK77.53
南西
12024,981万円価格を確認する4,350万円18.6万円/月3LDK82.94
南西
12035,641万円価格を確認する4,850万円18.7万円/月4LDK87.99
南西
13014,491万円価格を確認する3,940万円17万円/月3LDK77.53
南西
13024,984万円価格を確認する4,420万円18.7万円/月3LDK82.94
南西
13035,643万円価格を確認する4,930万円18.9万円/月4LDK87.99
南西
201
参考相場価格
4,166万円
新築時価格
3,490万円
想定賃料
15.2万円/月
  • 3LDK
  • 77.53
  • 南西
202
参考相場価格
4,521万円
新築時価格
3,850万円
想定賃料
16.8万円/月
  • 3LDK
  • 82.94
  • 南西
203
参考相場価格
5,116万円
新築時価格
4,500万円
想定賃料
17.5万円/月
  • 4LDK
  • 92.12
  • 南西
301
参考相場価格
4,126万円
新築時価格
3,520万円
想定賃料
15.5万円/月
  • 3LDK
  • 77.53
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
302
参考相場価格
4,544万円
新築時価格
3,890万円
想定賃料
17.1万円/月
  • 3LDK
  • 82.94
  • 南西
303
参考相場価格
5,219万円
新築時価格
4,550万円
想定賃料
17.9万円/月
  • 4LDK
  • 92.12
  • 南西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
401
参考相場価格
4,155万円
新築時価格
3,580万円
想定賃料
15.4万円/月
  • 3LDK
  • 77.53
  • 南西
402
参考相場価格
4,615万円
新築時価格
3,960万円
想定賃料
17万円/月
  • 3LDK
  • 82.94
  • 南西
403
参考相場価格
5,282万円
新築時価格
4,630万円
想定賃料
17.8万円/月
  • 4LDK
  • 92.12
  • 南西
501
参考相場価格
4,196万円
新築時価格
3,630万円
想定賃料
15.9万円/月
  • 3LDK
  • 77.53
  • 南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

D’クラディア幕張本郷駅前利回り・空室率を診断します。

D’クラディア幕張本郷駅前販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

D’クラディア幕張本郷駅前売買履歴

D’クラディア幕張本郷駅前の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
D’クラディア幕張本郷駅前
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約2,890万43万円/m²4階67.20m²3LDKダイアパレス幕張本郷築22年
2026/02成約3,300万46万円/m²4階70.40m²3LDKイニシア幕張本郷築18年
2026/02成約3,500万46万円/m²7階75.80m²3LDKダイアパレス幕張本郷築21年
オススメ
D’クラディア幕張本郷駅前
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/01成約2,900万36万円/m²12階78.96m²3LDKダイアパレス幕張本郷築21年
2025/12成約2,800万36万円/m²3階75.72m²3LDKダイアパレス幕張本郷築21年
2025/12成約3,170万48万円/m²5階65.88m²2LDKライオンズマンション幕張本郷第3築26年
2025/10成約2,900万37万円/m²3階77.15m²3LDKエクセレント幕張本郷 アネックス築24年
2025/08成約2,980万38万円/m²11階78.16m²3LDKダイアパレス幕張本郷築21年
2025/08成約4,780万61万円/m²13階77.53m²2LDKD'クラディア幕張本郷築21年
2025/06成約4,100万53万円/m²4階77.30m²3LDKロイヤルシャトー幕張本郷フロントスクエア築23年
D’クラディア幕張本郷駅前の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
D’クラディア幕張本郷駅前
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

D’クラディア幕張本郷駅前資産性スコア

3.71
D’クラディア幕張本郷駅前の資産性スコアは3.71です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

119%築22年

新築時価格

3,490万円+676万円
千葉県千葉市内の築年数20年以上、最寄り駅から徒歩10分未満のマンションの中で、おおよそ中央に位置する騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

D’クラディア幕張本郷駅前価格推移と将来予測

参考相場価格

4,166万円256万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉市・築20年以上の平均値
D’クラディア幕張本郷駅前201の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+29.1万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

D’クラディア幕張本郷駅前マンションの口コミ・評判(243件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    2

    幕張本郷

    JRの下りは隣の津田沼駅止まりの電車があり、千葉行きに乗り換えなければならないことが多いです。

  • 治安

    2

    京成幕張本郷

    治安は比較的良いですが、夜間は人通りが少なく暗い道もあるので、女性の一人歩きは少し不安に感じることがあります。

千葉市花見川区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    花見川団地周辺は昔から住んでいる方が多く、顔見知りが多いので安心感があります。新しく引っ越してきた人も馴染みやすい雰囲気です。

  • 医療・福祉

    4

    高齢者が多い地域なので、医療機関や福祉サービスが充実している印象があります。夜も静かで安心して暮らせます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

D’クラディア幕張本郷駅前マンション概要

D’クラディア幕張本郷駅前はJR総武線幕張本郷駅から徒歩2分の距離にあり、駅から大変近く人通りも多いので女性の一人歩きも安心です。また、巨大ターミナル駅である東京駅へも乗車時間38分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築22年で比較的あたらしく、RC造り、13階建て総戸数36戸のマンションです。

D’クラディア幕張本郷駅前詳細情報

基本情報

建物名D’クラディア幕張本郷駅前
住所千葉県千葉市花見川区幕張本郷1丁目3-9
アクセス
築年数築22年
階建(総戸数)13階建(36部屋)
建築構造RC造
専有面積77.53㎡〜92.12㎡
新築時価格3490万円〜4930万円
参考相場価格
  • 3LDK:4126万円〜(77m²〜)
  • 4LDK:5116万円〜(87m²〜)
参考相場価格の坪単価176万円/坪〜212万円/坪
想定賃料15.2万円〜19.2万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱ダイワサービス
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

D’クラディア幕張本郷駅前間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
幕張本郷駅
平均
3LDK80.24m²4,506万円3,251万円
4LDK92.12m²5,440万円3,961万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはD’クラディア幕張本郷駅前

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

D’クラディア幕張本郷駅前の駅、市区町村、学区を知る