提携をお考えの不動産会社様へ
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
検索
閲覧履歴
0
ログイン
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
マンションTOP
第2西千葉パーソナルハウス
千葉市中央区・西登戸駅 徒歩5分・築44年
資産性スコア
3.09
販売
1
賃貸
Web未公開物件をいち早く知る
販売中の物件
1,490万円
3LDK
64.34m²
---
---
成約の妥当価格を確認する
SUUMO
第2西千葉パーソナルハウスを良い条件で買う
価格交渉に強い業者は?
オススメ
このエリアの子育て環境に詳しいエージェントを知る
第2西千葉パーソナルハウスの
販売価格
1,590万円
ハッコー稲毛マンション
2LDK
69.39m²
総武本線(総武線快速)「稲毛」徒歩12分
販売価格
1,580万円
高洲1丁目住宅 18-1号棟
2LDK
48.99m²
京葉線「稲毛海岸」徒歩6分
販売価格
1,588万円
稲毛ファミールハイツ13号棟
3LDK
77.37m²
中央・総武線「稲毛」バス19分 徒歩2分
販売価格
1,588万円
第二検見川ハウス 4号棟
3LDK
67.27m²
京葉線「検見川浜」徒歩7分
販売価格
1,550万円
稲毛パークハウス G棟
3LDK
20.21m²
中央・総武線「稲毛」徒歩20分
販売価格
1,580万円
藤和ハイタウン八千代台
3LDK
67.92m²
京成本線「八千代台」徒歩19分
NEW
販売価格
1,580万円
サニーハイツみもみ台A棟
3LDK
80.01m²
京成本線「実籾」徒歩10分
販売価格
1,580万円
ライオンズマンション津田沼南
61.10m²
京成本線「谷津」徒歩17分
販売価格
1,580万円
高洲一丁目住宅
2LDK
48.99m²
千葉県千葉市美浜区高洲1丁目
京葉線 稲毛海岸駅 徒歩7分
販売価格
1,590万円
ハッコー稲毛マンション
2LDK
69.39m²
総武本線(総武線快速)「稲毛」徒歩12分
販売価格
1,580万円
高洲1丁目住宅 18-1号棟
2LDK
48.99m²
京葉線「稲毛海岸」徒歩6分
販売価格
1,588万円
稲毛ファミールハイツ13号棟
3LDK
77.37m²
中央・総武線「稲毛」バス19分 徒歩2分
販売価格
1,588万円
第二検見川ハウス 4号棟
3LDK
67.27m²
京葉線「検見川浜」徒歩7分
販売価格
1,550万円
稲毛パークハウス G棟
3LDK
20.21m²
中央・総武線「稲毛」徒歩20分
販売価格
1,580万円
藤和ハイタウン八千代台
3LDK
67.92m²
京成本線「八千代台」徒歩19分
NEW
販売価格
1,580万円
サニーハイツみもみ台A棟
3LDK
80.01m²
京成本線「実籾」徒歩10分
販売価格
1,580万円
ライオンズマンション津田沼南
61.10m²
京成本線「谷津」徒歩17分
販売価格
1,580万円
高洲一丁目住宅
2LDK
48.99m²
千葉県千葉市美浜区高洲1丁目
京葉線 稲毛海岸駅 徒歩7分
販売価格
1,590万円
ハッコー稲毛マンション
2LDK
69.39m²
総武本線(総武線快速)「稲毛」徒歩12分
販売価格
1,580万円
高洲1丁目住宅 18-1号棟
2LDK
48.99m²
京葉線「稲毛海岸」徒歩6分
販売価格
1,588万円
稲毛ファミールハイツ13号棟
3LDK
77.37m²
中央・総武線「稲毛」バス19分 徒歩2分
販売価格
1,588万円
第二検見川ハウス 4号棟
3LDK
67.27m²
京葉線「検見川浜」徒歩7分
販売価格
1,550万円
稲毛パークハウス G棟
3LDK
20.21m²
中央・総武線「稲毛」徒歩20分
販売価格
1,580万円
藤和ハイタウン八千代台
3LDK
67.92m²
京成本線「八千代台」徒歩19分
NEW
販売価格
1,580万円
サニーハイツみもみ台A棟
3LDK
80.01m²
京成本線「実籾」徒歩10分
販売価格
1,580万円
ライオンズマンション津田沼南
61.10m²
京成本線「谷津」徒歩17分
販売価格
1,580万円
高洲一丁目住宅
2LDK
48.99m²
千葉県千葉市美浜区高洲1丁目
京葉線 稲毛海岸駅 徒歩7分
第2西千葉パーソナルハウスの
売出し情報をいち早く知る
投資物件診断
第2西千葉パーソナルハウスの
利回り・空室率
を診断します。
診断スタート
第2西千葉パーソナルハウスを見た人は、こんな中古マンションも見ています
周辺にある相場が近い物件
ベルメゾン春日
2,018万円〜5,217万円
94〜97万円/坪
69.99㎡〜183.58㎡
千葉県千葉市中央区春日
JR総武線「西千葉」駅 徒歩2分
3.1
上原マンションII号館
1,085万円
96〜96万円/坪
37.19㎡
千葉県千葉市中央区春日
京成千葉線「西登戸」駅 徒歩1分
3.08
コーポTN春日 C棟
1,169万円〜1,197万円
96〜97万円/坪
39.5㎡〜41.0㎡
千葉県千葉市中央区春日
京成千葉線「西登戸」駅 徒歩4分
3.09
レジデンス西千葉
618万円〜1,884万円
88〜98万円/坪
22.78㎡〜70.7㎡
千葉県千葉市中央区春日
JR総武線「西千葉」駅 徒歩3分
3.08
サン・カトレア
994万円〜1,013万円
94〜95万円/坪
35.0㎡
千葉県千葉市中央区春日
京成千葉線「西登戸」駅 徒歩1分
3.07
カーサSK
825万円〜1,565万円
90〜96万円/坪
30.09㎡〜53.89㎡
千葉県千葉市中央区春日
JR総武線「西千葉」駅 徒歩3分
3.08
ファミーユ春日
1,568万円
95〜95万円/坪
54.18㎡
千葉県千葉市中央区春日
JR総武線「西千葉」駅 徒歩5分
3.09
ビラ・カスガ
640万円〜717万円
94〜96万円/坪
22.33㎡〜24.87㎡
千葉県千葉市中央区春日
JR総武線「西千葉」駅 徒歩2分
3.08
千葉市中央区春日の人気物件
プラウド西千葉春日
4,070万円〜6,934万円
199〜228万円/坪
67.64㎡〜100.42㎡
千葉県千葉市中央区春日
JR総武線「西千葉」駅 徒歩2分
3.76
プレミアムレジデンス西千葉春日
3,212万円〜4,196万円
185〜195万円/坪
57.15㎡〜71.37㎡
千葉県千葉市中央区春日
JR総武線「西千葉」駅 徒歩3分
3.66
西千葉・ヒルズ春日
2,566万円〜4,301万円
132〜155万円/坪
62.99㎡〜92.96㎡
千葉県千葉市中央区春日
JR総武線「西千葉」駅 徒歩5分
3.39
パレステージ西千葉春日マロニエの丘
2,708万円〜3,840万円
168〜176万円/坪
50.84㎡〜74.38㎡
千葉県千葉市中央区春日
京成千葉線「西登戸」駅 徒歩5分
3.57
グランヒルズ千葉・春日
2,976万円〜5,308万円
159〜180万円/坪
61.93㎡〜98.58㎡
千葉県千葉市中央区春日
京成千葉線「西登戸」駅 徒歩4分
3.52
日神パレステージ西千葉
2,637万円〜3,293万円
144〜151万円/坪
58.02㎡〜75.37㎡
千葉県千葉市中央区春日
JR総武線「西千葉」駅 徒歩3分
3.42
日神パレステージ西千葉春日マロニエの丘
2,528万円〜2,675万円
147〜151万円/坪
56.42㎡〜60.09㎡
千葉県千葉市中央区春日
JR総武線「西千葉」駅 徒歩4分
3.43
レジデンス西千葉イースト棟
591万円〜1,888万円
85〜96万円/坪
22.78㎡〜70.7㎡
千葉県千葉市中央区春日
JR総武線「西千葉」駅 徒歩3分
3.06
第2西千葉パーソナルハウスの駅、市区町村、学区を知る
西千葉駅
第2西千葉パーソナルハウスの購入・売却・中古参考相場価格