ヴィルヌーブ

和光市・地下鉄成増駅 徒歩18分・築29年

3.46
3,014万円〜3,171万円
坪単価 150万円/坪〜157万円/坪
想定賃料 12.5万円〜13.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ヴィルヌーブ

和光市・地下鉄成増駅 徒歩18分・築29年

3,014万円〜3,171万円
坪単価 150万円/坪〜157万円/坪
想定賃料 12.5万円〜13.3万円/月
3.46
最終更新
2026年05月11日

ヴィルヌーブ部屋別の参考相場価格

33部屋 / 33部屋
主要採光面
1013,117万円価格を確認する-13万円/月3LDK68.75
南西
1033,014万円価格を確認する-12.5万円/月3LDK66.15
南西
2053,066万円価格を確認する-12.8万円/月3LDK66.15
2063,062万円価格を確認する-12.8万円/月3LDK66.15
南東
2083,066万円価格を確認する-12.8万円/月3LDK66.15
2103,066万円価格を確認する-12.8万円/月3LDK66.15
2113,062万円価格を確認する-12.8万円/月3LDK66.15
南東
2123,164万円価格を確認する-13.2万円/月3LDK68.75
南東
2階3,164万円価格を確認する-13.2万円/月3LDK68.75
南東
3023,068万円価格を確認する-12.8万円/月3LDK66.15
南西
3053,068万円価格を確認する-12.8万円/月3LDK66.15
南東
3063,068万円価格を確認する-12.8万円/月3LDK66.15
南東
3083,073万円価格を確認する-12.8万円/月3LDK66.15
3103,073万円価格を確認する-12.8万円/月3LDK66.15
3113,068万円価格を確認する-12.8万円/月3LDK66.15
南西
3123,073万円価格を確認する-12.8万円/月3LDK66.15
3133,171万円価格を確認する-13.3万円/月3LDK68.75
南西
4013,099万円価格を確認する-13万円/月3LDK66.15
南西
4023,099万円価格を確認する-13万円/月3LDK66.15
南西
4053,099万円価格を確認する-13万円/月3LDK66.15
南東
4063,099万円価格を確認する-13万円/月3LDK66.15
南東
4073,104万円価格を確認する-13万円/月3LDK66.15
4113,099万円価格を確認する-13万円/月3LDK66.15
南東
5013,109万円価格を確認する-13万円/月3LDK66.15
南西
5023,109万円価格を確認する-13万円/月3LDK66.15
南西
5083,109万円価格を確認する-13万円/月3LDK66.15
南西
5103,109万円価格を確認する-13万円/月3LDK66.15
6013,124万円価格を確認する-13.2万円/月3LDK66.15
南東
6053,124万円価格を確認する-13.2万円/月3LDK66.15
南東
6063,123万円価格を確認する-13.2万円/月3LDK66.15
6073,124万円価格を確認する-13.2万円/月3LDK66.15
南東
7013,138万円価格を確認する-13.3万円/月3LDK66.15
南西
7033,138万円価格を確認する-13.3万円/月3LDK66.15
南西
101
参考相場価格
3,117万円
新築時価格
-
想定賃料
13万円/月
  • 3LDK
  • 68.75
  • 南西
103
参考相場価格
3,014万円
新築時価格
-
想定賃料
12.5万円/月
  • 3LDK
  • 66.15
  • 南西
205
参考相場価格
3,066万円
新築時価格
-
想定賃料
12.8万円/月
  • 3LDK
  • 66.15
206
参考相場価格
3,062万円
新築時価格
-
想定賃料
12.8万円/月
  • 3LDK
  • 66.15
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
208
参考相場価格
3,066万円
新築時価格
-
想定賃料
12.8万円/月
  • 3LDK
  • 66.15
210
参考相場価格
3,066万円
新築時価格
-
想定賃料
12.8万円/月
  • 3LDK
  • 66.15
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
211
参考相場価格
3,062万円
新築時価格
-
想定賃料
12.8万円/月
  • 3LDK
  • 66.15
  • 南東
212
参考相場価格
3,164万円
新築時価格
-
想定賃料
13.2万円/月
  • 3LDK
  • 68.75
  • 南東
2階
参考相場価格
3,164万円
新築時価格
-
想定賃料
13.2万円/月
  • 3LDK
  • 68.75
  • 南東
302
参考相場価格
3,068万円
新築時価格
-
想定賃料
12.8万円/月
  • 3LDK
  • 66.15
  • 南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ヴィルヌーブ利回り・空室率を診断します。

ヴィルヌーブ販売中・賃貸の物件(2件)

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ヴィルヌーブ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約2,600万42万円/m²2階61.29m²3LDKレクセル成増築30年
2026/03成約2,880万44万円/m²5階64.74m²3LDKレクセルマンション成増第2築29年
2026/03成約1,850万30万円/m²3階60.50m²2SLDKサンハイツ成増築30年
オススメ
ヴィルヌーブ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/01成約3,470万43万円/m²4階80.38m²3LDKクリオ西高島平弐番館築28年
2025/12成約2,789万46万円/m²1階60.50m²2SLDKサンハイツ成増築30年
2025/10成約2,500万40万円/m²4階61.25m²3LDKクリオ成増壱番館築29年
2025/10成約2,850万40万円/m²6階70.18m²3LDKサンヴェール和光グランヒルズ築29年
2025/05成約3,470万56万円/m²9階61.07m²2LDKレーベンハイム光が丘公園アイコート築24年
2025/05成約1,710万33万円/m²3階51.04m²3DKライオンズガーデン和光築31年
2025/03成約1,300万23万円/m²1階55.96m²2SDKライオンズガーデン和光築31年
ヴィルヌーブの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ヴィルヌーブ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ヴィルヌーブ資産性スコア

3.46
ヴィルヌーブの資産性スコアは3.46です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築29年

新築時価格

---円----万円

ヴィルヌーブ 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ヴィルヌーブ価格推移と将来予測

参考相場価格

3,117万円143万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
ヴィルヌーブ101の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+15.9万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ヴィルヌーブマンションの口コミ・評判(338件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    2

    地下鉄成増

    キッズスペースは子どもが多く利用するため、落書きや傷が目立つことがあり、もう少しきれいに保たれていると嬉しいです。

  • 資産性

    5

    成増

    成増駅周辺の土地価格は過去10年で約49%上昇しており、資産性の高いエリアだと感じます。

和光市の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    ファミリー層が多く住んでいるため、和光市全体が落ち着いた雰囲気だと思います。休日も家族連れで遊んでいる光景をたくさん目にするので、治安も大変良いと感じます。夜も車などの騒音に悩まされることは...

  • 教育環境

    2

    和光市の中学校は部活の拘束時間が長い割に大会での成績は今一つで、指導員と顧問のコミュニケーションがうまくいっていないように感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ヴィルヌーブマンション概要

このマンションは東京メトロ有楽町線地下鉄成増駅から徒歩18分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である池袋駅へも乗車時間15分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築29年でRC造り、7階建てのマンションです。 このマンションの近くにある和光ショッピングプラザは、新鮮な食品や日用品がいっぱいで、毎日の暮らしを豊かに彩ってくれます。また、家族や友人と過ごすカフェやレストランもあって便利です。

ヴィルヌーブ詳細情報

基本情報

建物名ヴィルヌーブ
住所埼玉県和光市白子3丁目1-20
アクセス
築年数築29年
階建(総戸数)7階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積66.15㎡〜68.75㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 3LDK:3014万円〜(66m²〜)
参考相場価格の坪単価150万円/坪〜157万円/坪
想定賃料12.5万円〜13.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ヴィルヌーブ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
地下鉄成増駅
平均
3LDK66.15m²3,099万円5,208万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはヴィルヌーブ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ヴィルヌーブの駅、市区町村、学区を知る