ベルメゾン和光ビュースクエア

和光市・成増駅 徒歩17分・築24年

3.35
土砂災害注意
2,978万円〜5,180万円
坪単価 122万円/坪〜137万円/坪
想定賃料 15.4万円〜26.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ベルメゾン和光ビュースクエア

和光市・成増駅 徒歩17分・築24年

2,978万円〜5,180万円
坪単価 122万円/坪〜137万円/坪
想定賃料 15.4万円〜26.3万円/月
3.35
最終更新
2026年05月11日
土砂災害注意

ベルメゾン和光ビュースクエア部屋別の参考相場価格

36部屋 / 36部屋
主要採光面
1013,021万円価格を確認する3,350万円15.9万円/月4LDK81.40
-
1022,978万円価格を確認する3,170万円15.8万円/月4LDK80.50
-
1032,988万円価格を確認する3,250万円15.8万円/月4LDK80.50
-
1043,172万円価格を確認する3,510万円15.9万円/月3LDK85.25
-
1053,318万円価格を確認する3,680万円17万円/月4LDK89.00
-
2013,093万円価格を確認する3,430万円16万円/月4LDK81.40
-
2023,031万円価格を確認する3,250万円15.9万円/月4LDK80.50
-
2033,049万円価格を確認する3,330万円15.9万円/月4LDK80.50
-
2043,247万円価格を確認する3,590万円15.9万円/月3LDK85.25
-
2053,377万円価格を確認する3,760万円17.3万円/月4LDK89.00
-
3013,140万円価格を確認する3,460万円15.4万円/月4LDK81.40
-
3023,094万円価格を確認する3,340万円15.4万円/月4LDK80.50
-
3033,105万円価格を確認する3,360万円15.4万円/月4LDK80.50
-
3043,297万円価格を確認する3,620万円15.5万円/月3LDK85.25
-
3053,430万円価格を確認する3,790万円16.7万円/月4LDK89.00
-
3064,821万円価格を確認する4,980万円23万円/月5LDK128.93
-
3074,409万円価格を確認する4,680万円20.6万円/月4LDK116.18
-
4013,281万円価格を確認する3,490万円15.8万円/月4LDK81.40
-
4023,239万円価格を確認する3,370万円15.8万円/月4LDK80.50
-
4033,239万円価格を確認する3,390万円15.8万円/月4LDK80.50
-
4043,445万円価格を確認する3,650万円15.9万円/月3LDK85.25
-
4053,584万円価格を確認する3,820万円17.1万円/月4LDK89.00
-
4065,180万円価格を確認する5,180万円26.3万円/月-133.26
-
5013,318万円価格を確認する3,520万円15.9万円/月4LDK81.40
-
5023,275万円価格を確認する3,400万円15.9万円/月4LDK80.50
-
5033,276万円価格を確認する3,420万円15.9万円/月4LDK80.50
-
5043,500万円価格を確認する3,890万円16万円/月3LDK85.25
-
6013,345万円価格を確認する3,550万円16.2万円/月4LDK81.40
-
6023,297万円価格を確認する3,450万円16.2万円/月4LDK80.50
-
6033,673万円価格を確認する3,980万円17.7万円/月4LDK89.50
-
7013,359万円価格を確認する3,580万円16.4万円/月4LDK81.40
-
7023,308万円価格を確認する3,480万円16.4万円/月4LDK80.50
-
7033,335万円価格を確認する3,590万円15.8万円/月3LDK80.50
-
8013,371万円価格を確認する3,610万円16.2万円/月4LDK81.40
-
8023,705万円価格を確認する4,090万円17.7万円/月4LDK89.50
-
9013,360万円価格を確認する3,740万円15.6万円/月3LDK81.50
-
101
参考相場価格
3,021万円
新築時価格
3,350万円
想定賃料
15.9万円/月
  • 4LDK
  • 81.40
  • -
102
参考相場価格
2,978万円
新築時価格
3,170万円
想定賃料
15.8万円/月
  • 4LDK
  • 80.50
  • -
103
参考相場価格
2,988万円
新築時価格
3,250万円
想定賃料
15.8万円/月
  • 4LDK
  • 80.50
  • -
104
参考相場価格
3,172万円
新築時価格
3,510万円
想定賃料
15.9万円/月
  • 3LDK
  • 85.25
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
105
参考相場価格
3,318万円
新築時価格
3,680万円
想定賃料
17万円/月
  • 4LDK
  • 89.00
  • -
201
参考相場価格
3,093万円
新築時価格
3,430万円
想定賃料
16万円/月
  • 4LDK
  • 81.40
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
202
参考相場価格
3,031万円
新築時価格
3,250万円
想定賃料
15.9万円/月
  • 4LDK
  • 80.50
  • -
203
参考相場価格
3,049万円
新築時価格
3,330万円
想定賃料
15.9万円/月
  • 4LDK
  • 80.50
  • -
204
参考相場価格
3,247万円
新築時価格
3,590万円
想定賃料
15.9万円/月
  • 3LDK
  • 85.25
  • -
205
参考相場価格
3,377万円
新築時価格
3,760万円
想定賃料
17.3万円/月
  • 4LDK
  • 89.00
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ベルメゾン和光ビュースクエア利回り・空室率を診断します。

ベルメゾン和光ビュースクエア販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ベルメゾン和光ビュースクエア売買履歴

ベルメゾン和光ビュースクエアの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ベルメゾン和光ビュースクエア
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約4,700万60万円/m²3階78.01m²4LDKサンクレイドル光が丘フェリチッタ築21年
2026/03成約2,880万44万円/m²5階64.74m²3LDKレクセルマンション成増第2築29年
2026/03成約6,800万67万円/m²4階100.87m²4LDKライオンズガーデン成増ヴィスタヒルエアリーコート築20年
オススメ
ベルメゾン和光ビュースクエア
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/03成約4,988万68万円/m²15階72.78m²2SLDKライオンズガーデン成増ヴィスタヒルエアリーコート築20年
2026/02成約3,600万50万円/m²1階70.78m²3LDKライオンズガーデン成増ヴィスタヒルエアリーコート築20年
2026/01成約3,470万43万円/m²4階80.38m²3LDKクリオ西高島平弐番館築28年
2025/11成約3,920万57万円/m²8階68.11m²2SLDK和光ガーデンフォート築22年
2025/09成約4,200万50万円/m²2階83.90m²4LDKライオンズガーデン成増ヴィスタヒルエアリーコート築20年
2025/09成約5,188万60万円/m²8階86.14m²4LDKライオンズガーデン成増ヴィスタヒルエアリーコート築20年
2025/09成約4,290万55万円/m²3階76.82m²3LDKライオンズガーデン成増ヴィスタヒルエアリーコート築20年
ベルメゾン和光ビュースクエアの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ベルメゾン和光ビュースクエア
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ベルメゾン和光ビュースクエア資産性スコア

3.35
ベルメゾン和光ビュースクエアの資産性スコアは3.35です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

90%築24年

新築時価格

3,350万円-329万円
埼玉県(さいたま市を除く)内の築年数20年以上、最寄り駅から徒歩10分以上のマンション騰落率の中央値が145%に対して、93%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ベルメゾン和光ビュースクエア価格推移と将来予測

参考相場価格

3,021万円55万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
想定売買価格
ベルメゾン和光ビュースクエア101の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+7.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ベルメゾン和光ビュースクエアマンションの口コミ・評判(338件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    5

    成増

    準急や急行が停まり、少し歩くと東京メトロ地下鉄成増駅も利用できるので、複数路線が使えて便利です。

  • 医療・福祉

    2

    地下鉄成増

    キッズスペースは子どもが多く利用するため、落書きや傷が目立つことがあり、もう少しきれいに保たれていると嬉しいです。

和光市の口コミ

  • 医療・福祉

    2

    和光市の小児科は診察日が限られている病院もあり、急な時に受診できないことがあるのが不便に感じます。

  • 防災・安全性

    5

    和光市駅周辺は治安が良く、駅前に交番もあるので夜でも安心して歩けます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ベルメゾン和光ビュースクエアマンション概要

このマンションは東武東上線成増駅から徒歩17分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である池袋駅へも乗車時間13分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築24年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、9階建て総戸数36戸のマンションです。

ベルメゾン和光ビュースクエア詳細情報

基本情報

建物名ベルメゾン和光ビュースクエア
住所埼玉県和光市白子3丁目27-15
アクセス
築年数築24年
階建(総戸数)9階建(36部屋)
建築構造RC造
専有面積80.5㎡〜133.26㎡
新築時価格3170万円〜5180万円
参考相場価格
  • 3LDK:3172万円〜(80m²〜)
  • 4LDK:2978万円〜(80m²〜)
  • 5LDK:4821万円〜(128m²〜)
参考相場価格の坪単価122万円/坪〜137万円/坪
想定賃料15.4万円〜26.3万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱リブランサービス
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ベルメゾン和光ビュースクエア間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
成増駅
平均
3LDK85.25m²3,335万円4,931万円
4LDK81.4m²3,281万円5,605万円
5LDK128.93m²4,821万円5,203万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはベルメゾン和光ビュースクエア

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ベルメゾン和光ビュースクエア利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
ディアステージ成増
3,980万
  • 3LDK
  • 67.33

ベルメゾン和光ビュースクエアの駅、市区町村、学区を知る

成増駅のマンション

成増駅は東京都板橋区にあり、副都心線と東武東上線が乗り入れています。急行が止まるため、通勤・通学に便利。また、副都心線は渋谷で東急東横線との直通運転も行っているため、代官山や横浜などのオシャレな街へもアクセスしやすいというメリットがあります。また、成増駅すぐに商店街や東急ストアなどがあるため、お買いものにも適しています。駅から徒歩5分の圏内には図書館ほか、暮らしに便利な施設が集まり、住みやすい環境が整っています。そんな成増のマンションについてご紹介します。

その他の最寄り駅: