ウィズ アイビス

川口市・戸田駅 バス17分後 徒歩4分・築12年

3.93
液状化注意
2,881万円〜4,098万円
坪単価 221万円/坪〜242万円/坪
想定賃料 11.1万円〜16.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ウィズ アイビス

川口市・戸田駅 バス17分後 徒歩4分・築12年

2,881万円〜4,098万円
坪単価 221万円/坪〜242万円/坪
想定賃料 11.1万円〜16.1万円/月
3.93
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ウィズ アイビス部屋別の参考相場価格

48部屋 / 48部屋
主要採光面
1012,881万円価格を確認する-11.1万円/月1LDK43.12
-
1022,885万円価格を確認する-11.1万円/月1LDK43.12
1033,644万円価格を確認する-14万円/月2LDK54.20
1053,764万円価格を確認する-14万円/月2LDK56.00
2013,783万円価格を確認する-13.9万円/月2LDK54.96
2023,061万円価格を確認する-11.1万円/月1LDK44.56
2033,061万円価格を確認する-11.1万円/月1LDK44.56
2053,853万円価格を確認する-14万円/月2LDK56.00
223,057万円価格を確認する-11.1万円/月1LDK44.56
-
253,848万円価格を確認する-14万円/月2LDK56.00
-
3013,879万円価格を確認する-14.6万円/月2LDK54.96
3023,137万円価格を確認する-11.6万円/月1LDK44.56
3033,137万円価格を確認する-11.6万円/月1LDK44.56
3053,944万円価格を確認する-14.7万円/月2LDK56.00
-
4013,888万円価格を確認する-14.7万円/月2LDK54.96
4023,145万円価格を確認する-11.5万円/月1LDK44.56
-
4033,145万円価格を確認する-11.5万円/月1LDK44.56
-
4053,960万円価格を確認する-14.7万円/月2LDK56.00
453,954万円価格を確認する-14.7万円/月2LDK56.00
-
5013,895万円価格を確認する-13.5万円/月1LDK54.96
-
5023,161万円価格を確認する-11.8万円/月1LDK44.56
5033,157万円価格を確認する-11.8万円/月1LDK44.56
-
5053,975万円価格を確認する-15万円/月2LDK56.00
6013,919万円価格を確認する-13.6万円/月1LDK54.96
-
6023,180万円価格を確認する-11.9万円/月1LDK44.56
6033,176万円価格を確認する-11.9万円/月1LDK44.56
-
6053,999万円価格を確認する-15万円/月2LDK56.00
653,994万円価格を確認する-15万円/月2LDK56.00
-
7013,960万円価格を確認する-15.1万円/月2LDK54.96
-
7023,218万円価格を確認する-11.9万円/月1LDK44.56
7033,218万円価格を確認する-11.9万円/月1LDK44.56
7054,037万円価格を確認する-15.2万円/月2LDK56.00
-
8013,973万円価格を確認する-15.4万円/月2LDK54.96
8023,223万円価格を確認する-12万円/月1LDK44.56
8033,223万円価格を確認する-12万円/月1LDK44.56
8054,044万円価格を確認する-15.4万円/月2LDK56.00
-
813,969万円価格を確認する-15.4万円/月2LDK54.96
-
854,044万円価格を確認する-15.4万円/月2LDK56.00
-
9014,023万円価格を確認する-15.8万円/月2LDK54.96
9023,263万円価格を確認する-12.4万円/月1LDK44.56
9033,263万円価格を確認する-12.4万円/月1LDK44.56
9054,095万円価格を確認する-15.9万円/月2LDK56.00
-
914,019万円価格を確認する-15.8万円/月2LDK54.96
-
923,261万円価格を確認する-12.4万円/月1LDK44.56
-
10014,026万円価格を確認する-16万円/月2LDK54.96
10023,265万円価格を確認する-12.6万円/月1LDK44.56
10033,265万円価格を確認する-12.6万円/月1LDK44.56
10054,098万円価格を確認する-16.1万円/月2LDK56.00
-
101
参考相場価格
2,881万円
新築時価格
-
想定賃料
11.1万円/月
  • 1LDK
  • 43.12
  • -
102
参考相場価格
2,885万円
新築時価格
-
想定賃料
11.1万円/月
  • 1LDK
  • 43.12
103
参考相場価格
3,644万円
新築時価格
-
想定賃料
14万円/月
  • 2LDK
  • 54.20
105
参考相場価格
3,764万円
新築時価格
-
想定賃料
14万円/月
  • 2LDK
  • 56.00
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
201
参考相場価格
3,783万円
新築時価格
-
想定賃料
13.9万円/月
  • 2LDK
  • 54.96
202
参考相場価格
3,061万円
新築時価格
-
想定賃料
11.1万円/月
  • 1LDK
  • 44.56
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
203
参考相場価格
3,061万円
新築時価格
-
想定賃料
11.1万円/月
  • 1LDK
  • 44.56
205
参考相場価格
3,853万円
新築時価格
-
想定賃料
14万円/月
  • 2LDK
  • 56.00
22
参考相場価格
3,057万円
新築時価格
-
想定賃料
11.1万円/月
  • 1LDK
  • 44.56
  • -
25
参考相場価格
3,848万円
新築時価格
-
想定賃料
14万円/月
  • 2LDK
  • 56.00
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ウィズ アイビス利回り・空室率を診断します。

ウィズ アイビス販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ウィズ アイビス売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/01成約2,770万87万円/m²3階31.50m²1LDKスタジオデン西川口築9年
2025/12成約5,100万75万円/m²8階67.65m²3LDKエクセレントシティ西川口サウスコート築12年
2025/07成約1,940万82万円/m²7階23.54m²1Kプレール・ドゥーク西川口築10年
オススメ
ウィズ アイビス
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/07成約1,930万84万円/m²7階22.80m²1Kプレール・ドゥーク西川口築10年
2025/07成約3,790万67万円/m²2階56.00m²2LDKサンクレイドル西川口築9年
2024/06成約2,570万72万円/m²2階35.32m²1LDKスタジオデン西川口築8年
2024/06成約4,500万66万円/m²10階68.01m²2SLDKイニシア川口グランリュクス築10年
2024/02成約2,700万65万円/m²3階41.42m²1LDKサンクレイドル西川口築8年
2023/06成約4,440万65万円/m²8階67.65m²3LDKエクセレントシティ西川口サウスコート築9年
2023/05成約2,800万67万円/m²10階41.42m²1LDKサンクレイドル西川口築7年
ウィズ アイビスの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ウィズ アイビス
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ウィズ アイビス資産性スコア

3.93
ウィズ アイビスの資産性スコアは3.93です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築12年

新築時価格

---円----万円

ウィズ アイビス 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ウィズ アイビス価格推移と将来予測

参考相場価格

2,881万円153万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築10年~20年未満の平均値
ウィズ アイビス101の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+22万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ウィズ アイビスマンションの口コミ・評判(564件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    3

    戸田

    戸田駅周辺は福祉サービスも充実していると聞きますが、実際に利用したことがないので詳しくは分かりません。

  • 子育て環境

    5

    西川口

    西川口駅周辺は公園や図書館があり、子育て世帯が住むのにも良いと感じています。買い物環境も整っていて、親子で出かける場所が多いのが嬉しいです。

川口市の口コミ

  • 自然環境

    4

    荒川が目の前にあり、自然が豊かに感じられます。駅からの道は明るくはないですが、治安が悪いわけではないので安心して歩けます。

  • 教育環境

    5

    図書館や科学館、屋内遊び場など学びの場が多く、子供の好奇心を育てる環境が整っています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ウィズ アイビスマンション概要

JR京浜東北・根岸線西川口駅より徒歩5分の距離にあるこちらのマンションは、駅からすぐのため毎日の生活の利便性は抜群です。また、交通の要所となるターミナル駅である大宮駅へも乗車時間17分以内で都心への移動も便利です。築12年で比較的あたらしく、RC造り、10階建てのマンションです。 無料で子供用自転車が借りられる大荒田交通公園が近いマンションです。幼児向けの三輪車から児童向けの大きな自転車までたくさんの種類の自転車が用意されているだけではなく、中央の広場ではレジャーシートを広げてランチを楽しむことができるので、子供から大人まで楽しく過ごせるスポットとなっています。

ウィズ アイビス詳細情報

基本情報

建物名ウィズ アイビス
住所埼玉県川口市西川口3丁目29-1
アクセス
築年数築12年
階建(総戸数)10階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積43.12㎡〜56㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:2881万円〜(43m²〜)
  • 2LDK:3644万円〜(54m²〜)
参考相場価格の坪単価221万円/坪〜242万円/坪
想定賃料11.1万円〜16.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ウィズ アイビス間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
戸田駅
平均
1LDK44.56m²3,178万円2,330万円
2LDK56m²3,971万円2,909万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはウィズ アイビス

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ウィズ アイビスの駅、市区町村、学区を知る