プランドール並木

川口市・西川口駅 徒歩4分・築14年

3.77
液状化注意
1,675万円〜2,723万円
坪単価 194万円/坪〜208万円/坪
想定賃料 7.4万円〜10.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

プランドール並木

川口市・西川口駅 徒歩4分・築14年

1,675万円〜2,723万円
坪単価 194万円/坪〜208万円/坪
想定賃料 7.4万円〜10.7万円/月
3.77
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

プランドール並木部屋別の参考相場価格

11部屋 / 11部屋
主要採光面
1011,675万円価格を確認する-7.4万円/月1DK28.56
1021,784万円価格を確認する-8.2万円/月1LDK29.58
2012,128万円価格を確認する-9万円/月1LDK34.45
2022,128万円価格を確認する-9万円/月1LDK34.45
2032,522万円価格を確認する-9.7万円/月1LDK40.91
-
3012,162万円価格を確認する-9.1万円/月1LDK34.45
3022,201万円価格を確認する-8.9万円/月1LDK35.07
3032,723万円価格を確認する-9.9万円/月1LDK43.78
4012,172万円価格を確認する-9.9万円/月1LDK34.45
4022,149万円価格を確認する-9万円/月1DK35.07
4032,561万円価格を確認する-10.7万円/月1LDK40.91
101
参考相場価格
1,675万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 1DK
  • 28.56
102
参考相場価格
1,784万円
新築時価格
-
想定賃料
8.2万円/月
  • 1LDK
  • 29.58
201
参考相場価格
2,128万円
新築時価格
-
想定賃料
9万円/月
  • 1LDK
  • 34.45
202
参考相場価格
2,128万円
新築時価格
-
想定賃料
9万円/月
  • 1LDK
  • 34.45
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
203
参考相場価格
2,522万円
新築時価格
-
想定賃料
9.7万円/月
  • 1LDK
  • 40.91
  • -
301
参考相場価格
2,162万円
新築時価格
-
想定賃料
9.1万円/月
  • 1LDK
  • 34.45
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
302
参考相場価格
2,201万円
新築時価格
-
想定賃料
8.9万円/月
  • 1LDK
  • 35.07
303
参考相場価格
2,723万円
新築時価格
-
想定賃料
9.9万円/月
  • 1LDK
  • 43.78
401
参考相場価格
2,172万円
新築時価格
-
想定賃料
9.9万円/月
  • 1LDK
  • 34.45
402
参考相場価格
2,149万円
新築時価格
-
想定賃料
9万円/月
  • 1DK
  • 35.07

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

プランドール並木利回り・空室率を診断します。

プランドール並木販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

プランドール並木売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/12成約4,400万70万円/m²7階62.52m²2SLDKイニシア川口並木テラス築13年
2025/10成約1,990万48万円/m²6階40.95m²1DKスパシエルクス西川口築18年
2025/07成約4,000万59万円/m²6階66.98m²2LDKアーデル川口レヴァリエ築18年
オススメ
プランドール並木
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/06成約3,100万48万円/m²3階64.56m²3LDKSEASONS川口並木築11年
2025/05成約4,900万64万円/m²13階75.44m²3LDKオーベル川口並木築15年
2025/03成約4,060万60万円/m²6階66.98m²2LDKアーデル川口レヴァリエ築17年
2025/02成約4,500万65万円/m²10階68.32m²3LDKオーベル川口並木サウシア築11年
2025/01成約4,270万64万円/m²2階65.80m²3LDKガーラ・レジデンス川口並木築11年
2024/07成約3,970万58万円/m²8階68.29m²3LDKエクセレントシティ川口並木築11年
2024/04成約1,370万58万円/m²2階23.24m²1Kアルファコート西川口4築15年
プランドール並木の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
プランドール並木
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

プランドール並木賃貸履歴

  • 2026/01
    9.6万円/月
    • 33.26m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築13年
  • 2025/12
    9.4万円/月
    • 33.26m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築13年
  • 2025/01
    7.7万円/月
    • 27.81m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築12年
  • 2024/03
    9.2万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築12年
  • 2022/09
    7.6万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築10年
  • 2021/06
    7.4万円/月
    • 28.56m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築9年
  • 2021/03
    8.5万円/月
    • 35.07m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築9年
  • 2019/05
    7.4万円/月
    • 28.56m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築7年
  • 2019/02
    8.4万円/月
    • 35.07m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築7年
プランドール並木の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
プランドール並木
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

プランドール並木資産性スコア

3.77
プランドール並木の資産性スコアは3.77です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築14年

新築時価格

---円----万円

プランドール並木 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

プランドール並木価格推移と将来予測

参考相場価格

1,675万円43万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築10年~20年未満の平均値
プランドール並木101の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+13.9万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

プランドール並木マンションの口コミ・評判(481件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    5

    西川口

    最近マンションが増えていて、この辺りは人気が高まっている気がします。駅周辺も新しい建物が増えてきて、昔よりも街の雰囲気が明るくなったように感じます。東京方面へのアクセスも良いので、今後も人が...

  • 住みやすさ

    4

    川口

    川口駅周辺は年々コジャレた若者が増えて明るい町になってきた印象です。昔ながらの雰囲気も残りつつ、新しいお店も増えてきて、住みやすさが向上しています。

川口市の口コミ

  • 教育環境

    5

    図書館や科学館、屋内遊び場など学びの場が多く、子供の好奇心を育てる環境が整っています。

  • 医療・福祉

    5

    病院やクリニックが多く、急な体調不良のときも安心です。医療モールも複数あり、選択肢が豊富です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

プランドール並木マンション概要

このマンションはJR京浜東北・根岸線西川口駅から徒歩4分の距離にあり、駅からほど近く生活施設も充実しています。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である大宮駅へも乗車時間17分以内で都心部へのアクセスは抜群です。築14年で最新の耐震基準に適用しており、鉄骨造り、4階建てのマンションです。 イオンタウン蕨の近くのマンションのポイントは生活のしやすいところです。イオンタウンの中にはスーパーマーケットの他にも日常生活を支えるショップがたくさんあるので用事をひとまとめで完了できます。忙しい方には便利な立地です。

プランドール並木詳細情報

基本情報

建物名プランドール並木
住所埼玉県川口市並木2丁目6-10
アクセス
築年数築14年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積28.56㎡〜43.78㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1DK:1675万円〜(28m²〜)
  • 1LDK:1784万円〜(29m²〜)
参考相場価格の坪単価194万円/坪〜208万円/坪
想定賃料7.4万円〜10.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

プランドール並木間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
西川口駅
平均
1DK31.82m²1,912万円1,214万円
1LDK34.45m²2,172万円2,285万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはプランドール並木

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

プランドール並木の駅、市区町村、学区を知る