※騰落率・価格推移は1501のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1501 | 6,207万円 | 価格を確認する | 5,398万円 | 21万円/月 | 3LDK | 67.44m² 南 |
| 1502 | 5,739万円 | 価格を確認する | 4,998万円 | 20万円/月 | 3LDK | 61.79m² 南 |
| 1503 | 4,998万円 | 価格を確認する | 4,498万円 | 17.5万円/月 | 2LDK | 53.14m² 南 |
| 1504 | 5,776万円 | 価格を確認する | 4,998万円 | 18.8万円/月 | 2LDK | 61.59m² 南 |
| 1505 | 5,732万円 | 価格を確認する | 4,998万円 | 20万円/月 | 3LDK | 61.69m² 南 |
| 1506 | 5,732万円 | 価格を確認する | 4,998万円 | 20万円/月 | 3LDK | 61.69m² 南 |
| 1507 | 5,766万円 | 価格を確認する | 4,998万円 | 19.9万円/月 | 3LDK | 61.34m² 南 |
| 1508 | 6,633万円 | 価格を確認する | 5,798万円 | 21.9万円/月 | 3LDK | 71.33m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が5件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/11 | 成約4,700万円 | 76万円/m² | 6階 | 61.79m² | 3LDK | 築6年 |
| 2024/05 | 成約4,200万円 | 79万円/m² | 3階 | 53.14m² | 1LDK | 築5年 |
| 2024/04 | 成約4,900万円 | 79万円/m² | 13階 | 61.69m² | 2LDK | 築5年 |
| 2024/03 | 成約4,990万円 | 80万円/m² | 7階 | 61.79m² | 3LDK | 築5年 |
| 2024/01 | 成約5,540万円 | 82万円/m² | 9階 | 67.44m² | 3LDK | 築5年 |
| 2022/07 | 成約4,950万円 | 80万円/m² | 14階 | 61.79m² | 3LDK | 築3年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/11 | 成約3,390万円 | 111万円/m² | 5階 | 30.34m² | 1LDK | メイツ川口並木 | 築3年 |
| 2025/09 | 成約4,450万円 | 80万円/m² | 2階 | 54.98m² | 3LDK | ガーラ・レジデンス川口並木パークサイド | 築3年 |
| 2025/06 | 成約3,100万円 | 48万円/m² | 3階 | 64.56m² | 3LDK | SEASONS川口並木 | 築11年 |
| オススメ | エステムコート川口並木サウスガーデンの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2024/08 | 成約5,160万円 | 84万円/m² | 7階 | 61.00m² | 3LDK | プレミスト川口並木 | 築2年 |
| 2024/05 | 成約4,900万円 | 81万円/m² | 6階 | 60.37m² | 3LDK | メイツ川口並木 | 築2年 |
| 2024/01 | 成約3,560万円 | 64万円/m² | 3階 | 55.02m² | 2LDK | SEASONS川口並木 | 築10年 |
| 2021/08 | 成約3,900万円 | 60万円/m² | 5階 | 64.56m² | 3LDK | SEASONS川口並木 | 築7年 |
| 2018/07 | 成約3,080万円 | 55万円/m² | 3階 | 55.02m² | 2LDK | SEASONS川口並木 | 築4年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 16.727万円/月 | 14階 | 53.14m² | 2LDK | 築7年 |
| 2024/06 | 17.5万円/月 | 15階 | - | 2SLDK | 築5年 |
| 2024/03 | 19.5万円/月 | 15階 | - | 2SLDK | 築5年 |
| 2024/02 | 20万円/月 | 15階 | - | 2SLDK | 築5年 |
| 2023/10 | 20万円/月 | 6階 | - | 3LDK | 築4年 |
| 2023/07 | 18.5万円/月 | 11階 | - | 3LDK | 築4年 |
| 2023/06 | 19.7万円/月 | 11階 | - | 3LDK | 築4年 |
| 2023/02 | 15.513万円/月 | 14階 | - | 2LDK | 築4年 |
| 2022/10 | 18万円/月 | 5階 | - | 3LDK | 築3年 |
| 2022/10 | 15.51万円/月 | 14階 | - | 2LDK | 築3年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
115%築7年新築時価格
5,398万円+809万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
6,207万円343万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...お部屋
部屋が新しく清潔感がある
アクセス
西川口駅が近くて移動が楽
交通の利便性
西川口
西川口駅は京浜東北線が使えるので、都心へのアクセスがとても良いです。大宮方面にも東京方面にも乗り換えなしで行けるので、通勤や通学に便利だと感じています。
教育環境
川口
川口駅周辺には図書館や公園が多く、子供の学習や遊びの場が充実しています。駅近くの図書館は利用しやすく、子供と一緒によく通っています。
自然環境
荒川が目の前にあり、自然が豊かに感じられます。駅からの道は明るくはないですが、治安が悪いわけではないので安心して歩けます。
子育て環境
川口市は保育園や幼稚園が多く、子育てしやすい環境だと感じています。駅周辺には公園も複数あり、子供たちを遊ばせる場所に困ることはありません。買い物施設も充実していて、日常生活で不便を感じること...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...JR京浜東北・根岸線西川口駅より徒歩2分の距離にあるエステムコート川口並木サウスガーデン、駅から至近距離のためバスや車で駅まで通うケースのような渋滞の心配がありません。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である大宮駅へも乗車時間17分以内で都心へのお出かけも便利です。築7年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、15階建て総戸数115戸の今人気の大規模マンションで、街のシンボル的な存在感を醸しだしています。
| 建物名 | エステムコート川口並木サウスガーデン(エステムコートかわぐちなみきサウスガーデン) |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県川口市並木2丁目23-16 |
| アクセス |
|
| 築年数 | 築7年 |
| 階建(総戸数) | 15階建(115部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 53.14㎡〜71.33㎡ |
| 新築時価格 | 3498万円〜5798万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 269万円/坪〜311万円/坪 |
| 想定賃料 | 16.3万円〜21.9万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | (株)エステム管理サービス |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 西川口駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 57.37m² | 5,072万円 | 3,043万円 |
| 3LDK | 61.69m² | 5,513万円 | 4,468万円 |