※騰落率・価格推移は2301のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2301 | 6,860万円 | 価格を確認する | 3,960万円 | 27.3万円/月 | 4LDK | 93.63m² - |
| 2302 | 5,771万円 | 価格を確認する | 3,400万円 | 22.6万円/月 | 3LDK | 78.00m² - |
| 2303 | 5,467万円 | 価格を確認する | 3,200万円 | 21.8万円/月 | 3LDK | 74.14m² - |
| 2304 | 5,397万円 | 価格を確認する | 3,130万円 | 21.9万円/月 | 3LDK | 73.19m² - |
| 2305 | 6,864万円 | 価格を確認する | 4,470万円 | 27.1万円/月 | 4LDK | 91.79m² - |
| 2306 | 6,149万円 | 価格を確認する | 3,650万円 | 24万円/月 | 3LDK | 83.11m² - |
| 2307 | 5,984万円 | 価格を確認する | 3,520万円 | 23.5万円/月 | 3LDK | 81.12m² - |
| 2308 | 7,110万円 | 価格を確認する | 4,810万円 | 27.5万円/月 | 4LDK | 94.67m² - |
| 2309 | 4,825万円 | 価格を確認する | 2,780万円 | 19.9万円/月 | 2LDK | 65.64m² - |
| 2310 | 5,363万円 | 価格を確認する | 3,140万円 | 21.7万円/月 | 3LDK | 72.66m² - |
| 2311 | 5,499万円 | 価格を確認する | 3,140万円 | 22万円/月 | 3LDK | 75.11m² - |
| 2312 | 5,040万円 | 価格を確認する | 2,960万円 | 21.5万円/月 | 3LDK | 68.20m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が5件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/07 | 成約5,290万円 | 77万円/m² | 10階 | 68.20m² | 3LDK | 築19年 |
| 2025/05 | 成約5,510万円 | 73万円/m² | 23階 | 75.11m² | 3LDK | 築18年 |
| 2025/03 | 成約5,900万円 | 70万円/m² | 19階 | 83.11m² | 3LDK | 築18年 |
| 2024/09 | 成約6,300万円 | 66万円/m² | 17階 | 94.67m² | 4LDK | 築18年 |
| 2024/02 | 成約6,870万円 | 72万円/m² | 26階 | 94.67m² | 4LDK | 築17年 |
| 2024/02 | 成約4,970万円 | 66万円/m² | 12階 | 75.11m² | 3LDK | 築17年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約5,600万円 | 72万円/m² | 4階 | 77.09m² | 3LDK | ブランズ川口栄町パークフロント | 築15年 |
| 2025/05 | 成約4,300万円 | 63万円/m² | 6階 | 67.60m² | 1SLDK | サニーコート川口第3 | 築18年 |
| 2025/05 | 成約5,800万円 | 67万円/m² | 8階 | 86.39m² | 4LDK | リビオ川口セルフィア | 築21年 |
| オススメ | シティデュオタワー川口の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/03 | 成約3,600万円 | 70万円/m² | 8階 | 51.17m² | 2LDK | ライオンズグローベル川口ラフィナシティ | 築19年 |
| 2024/07 | 成約3,220万円 | 55万円/m² | 11階 | 58.42m² | 1SLDK | サニーコート川口第3 | 築18年 |
| 2024/02 | 成約3,290万円 | 49万円/m² | 2階 | 66.30m² | 3LDK | アンビシャス川口 | 築17年 |
| 2023/09 | 成約5,900万円 | 78万円/m² | 10階 | 74.72m² | 3LDK | ブランズ川口栄町パークフロント | 築13年 |
| 2023/08 | 成約3,400万円 | 57万円/m² | 4階 | 59.13m² | 2LDK | リビオ川口セルフィア | 築19年 |
| 2023/07 | 成約5,290万円 | 65万円/m² | 13階 | 80.22m² | 3LDK | リビオ川口セルフィア | 築19年 |
| 2023/06 | 成約3,500万円 | 59万円/m² | 4階 | 59.13m² | 2LDK | リビオ川口セルフィア | 築19年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
173%築19年新築時価格
3,960万円+2,900万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
6,860万円200万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...お部屋
川口
川口駅は都心に近く、主要な駅にも短時間で行けるので、交通の利便性はとても高いと感じます。
医療・福祉
病院やクリニックが多く、急な体調不良のときも安心です。医療モールも複数あり、選択肢が豊富です。
教育環境
図書館や科学館、屋内遊び場など学びの場が多く、子供の好奇心を育てる環境が整っています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...埼玉高速鉄道川口元郷駅より徒歩3分の距離にあるこちらのマンションは、駅から近距離のため突然の雨でも濡れずに帰宅できます。また、大規模ターミナル駅である池袋駅へも乗車時間28分以内で買い物やお出かけにも便利です。築19年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、31階建て総戸数349戸の今人気のタワーマンションで、近くに建物が迫っていないため、他のマンションに比べて採光がよく、明るく柔らかい日差しが得られます。
| 建物名 | シティデュオタワー川口 |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県川口市栄町1丁目12-21 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築19年 |
| 階建(総戸数) | 31階建(349部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 65.64㎡〜94.67㎡ |
| 新築時価格 | 2390万円〜4830万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 218万円/坪〜249万円/坪 |
| 想定賃料 | 17.2万円〜27.9万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 準工業地域 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱東急コミュニティー |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 川口元郷駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 65.64m² | 4,784万円 | 3,655万円 |
| 3LDK | 75.11m² | 5,447万円 | 4,825万円 |
| 4LDK | 93.63m² | 6,835万円 | 5,635万円 |