アンビシャス川口

川口市・川口元郷駅 徒歩9分・築20年

3.65
液状化注意
3,236万円〜3,975万円
坪単価 170万円/坪〜198万円/坪
想定賃料 16.2万円〜18.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

アンビシャス川口

川口市・川口元郷駅 徒歩9分・築20年

3,236万円〜3,975万円
坪単価 170万円/坪〜198万円/坪
想定賃料 16.2万円〜18.5万円/月
3.65
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

アンビシャス川口部屋別の参考相場価格

38部屋 / 38部屋
主要採光面
1013,236万円価格を確認する2,470万円16.2万円/月3LDK63.00
1023,430万円価格を確認する2,750万円17万円/月3LDK66.30
2013,546万円価格を確認する2,940万円17.3万円/月3LDK66.30
2023,312万円価格を確認する2,550万円16.6万円/月3LDK63.00
2033,513万円価格を確認する2,830万円17.3万円/月3LDK66.30
3013,582万円価格を確認する2,990万円17.2万円/月3LDK66.30
3023,351万円価格を確認する2,620万円16.4万円/月3LDK63.00
3033,571万円価格を確認する2,890万円17.2万円/月3LDK66.30
4013,656万円価格を確認する3,040万円17.3万円/月3LDK66.30
4023,427万円価格を確認する2,690万円16.5万円/月3LDK63.00
4033,640万円価格を確認する2,960万円17.3万円/月3LDK66.30
5013,727万円価格を確認する3,070万円17.3万円/月3LDK66.30
5023,490万円価格を確認する2,720万円16.6万円/月3LDK63.00
5033,722万円価格を確認する3,010万円17.3万円/月3LDK66.30
6013,810万円価格を確認する3,100万円17.8万円/月3LDK66.30
6023,583万円価格を確認する2,750万円17.1万円/月3LDK63.00
6033,808万円価格を確認する3,070万円17.8万円/月3LDK66.30
7013,909万円価格を確認する3,130万円18万円/月3LDK66.30
7023,678万円価格を確認する2,780万円17.2万円/月3LDK63.00
7033,905万円価格を確認する3,100万円18万円/月3LDK66.30
8013,948万円価格を確認する3,150万円18.1万円/月3LDK66.30
8023,717万円価格を確認する2,800万円17.3万円/月3LDK63.00
8033,941万円価格を確認する3,120万円18.1万円/月3LDK66.30
9013,968万円価格を確認する3,170万円18.5万円/月3LDK66.30
9023,726万円価格を確認する2,820万円17.7万円/月3LDK63.00
9033,953万円価格を確認する3,140万円18.5万円/月3LDK66.30
10013,975万円価格を確認する3,190万円18.4万円/月3LDK66.30
10023,737万円価格を確認する2,840万円17.6万円/月3LDK63.00
10033,962万円価格を確認する3,160万円18.4万円/月3LDK66.30
11013,954万円価格を確認する3,200万円18.3万円/月3LDK66.30
11023,723万円価格を確認する2,850万円17.5万円/月3LDK63.00
11033,952万円価格を確認する3,170万円18.3万円/月3LDK66.30
12013,786万円価格を確認する3,210万円18.2万円/月3LDK66.30
12023,565万円価格を確認する2,860万円17.4万円/月3LDK63.00
12033,782万円価格を確認する3,180万円18.2万円/月3LDK66.30
13013,787万円価格を確認する3,220万円18.3万円/月3LDK66.30
13023,566万円価格を確認する2,870万円17.5万円/月3LDK63.00
13033,783万円価格を確認する3,190万円18.3万円/月3LDK66.30
101
参考相場価格
3,236万円
新築時価格
2,470万円
想定賃料
16.2万円/月
  • 3LDK
  • 63.00
102
参考相場価格
3,430万円
新築時価格
2,750万円
想定賃料
17万円/月
  • 3LDK
  • 66.30
201
参考相場価格
3,546万円
新築時価格
2,940万円
想定賃料
17.3万円/月
  • 3LDK
  • 66.30
202
参考相場価格
3,312万円
新築時価格
2,550万円
想定賃料
16.6万円/月
  • 3LDK
  • 63.00
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
203
参考相場価格
3,513万円
新築時価格
2,830万円
想定賃料
17.3万円/月
  • 3LDK
  • 66.30
301
参考相場価格
3,582万円
新築時価格
2,990万円
想定賃料
17.2万円/月
  • 3LDK
  • 66.30
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
302
参考相場価格
3,351万円
新築時価格
2,620万円
想定賃料
16.4万円/月
  • 3LDK
  • 63.00
303
参考相場価格
3,571万円
新築時価格
2,890万円
想定賃料
17.2万円/月
  • 3LDK
  • 66.30
401
参考相場価格
3,656万円
新築時価格
3,040万円
想定賃料
17.3万円/月
  • 3LDK
  • 66.30
402
参考相場価格
3,427万円
新築時価格
2,690万円
想定賃料
16.5万円/月
  • 3LDK
  • 63.00

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

アンビシャス川口利回り・空室率を診断します。

アンビシャス川口販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

アンビシャス川口売買履歴

アンビシャス川口の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アンビシャス川口
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約5,600万72万円/m²4階77.09m²3LDKブランズ川口栄町パークフロント築15年
2026/02成約5,750万79万円/m²9階72.66m²3LDKシティデュオタワー川口築19年
2025/08成約5,270万77万円/m²19階68.20m²3LDKシティデュオタワー川口築19年
オススメ
アンビシャス川口
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/07成約5,290万77万円/m²10階68.20m²3LDKシティデュオタワー川口築19年
2025/05成約5,510万73万円/m²23階75.11m²3LDKシティデュオタワー川口築18年
2025/05成約4,300万63万円/m²6階67.60m²1SLDKサニーコート川口第3築18年
2025/05成約5,800万67万円/m²8階86.39m²4LDKリビオ川口セルフィア築21年
2025/03成約3,600万70万円/m²8階51.17m²2LDKライオンズグローベル川口ラフィナシティ築19年
2025/03成約5,900万70万円/m²19階83.11m²3LDKシティデュオタワー川口築18年
2024/09成約6,300万66万円/m²17階94.67m²4LDKシティデュオタワー川口築18年
アンビシャス川口の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アンビシャス川口
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

アンビシャス川口資産性スコア

3.65
アンビシャス川口の資産性スコアは3.65です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

131%築20年

新築時価格

2,470万円+766万円
埼玉県(さいたま市を除く)内の築年数20年以上、最寄り駅から徒歩10分未満のマンションの中で、上位30%の騰落率です。埼玉県(さいたま市を除く)内では、比較的価格の上昇・維持に期待ができるマンションと言えるでしょう。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

アンビシャス川口価格推移と将来予測

参考相場価格

3,236万円53万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
想定売買価格
アンビシャス川口101の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+22万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

アンビシャス川口マンションの口コミ・評判(318件)

マンションに関する口コミ

  • アクセス

    4

    都内まで30分程度でアクセスが良い

  • お部屋

    4

    窓が大きく天井が高いので開放感があり、冬は日当たりが良く暖かい

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    4

    川口元郷

    駅中にPCR検査所や自販機などもあり、もしものときに利用できるので安心感があります。

  • 子育て環境

    5

    川口

    川口駅周辺は保育園や幼稚園が多く、子育てしやすい環境だと感じています。駅近くには公園も多く、子供を遊ばせる場所に困りません。買い物施設も充実していて、日常生活で不便を感じることはほとんどあり...

川口市の口コミ

  • 防災・安全性

    4

    川口市は防災機能の強化に力を入れていて、災害時の避難場所や都市公園の整備が進んでいるので安心して暮らせます。

  • 子育て環境

    5

    川口市は保育園や幼稚園が多く、子育てしやすい環境だと感じています。駅周辺には公園も複数あり、子供たちを遊ばせる場所に困ることはありません。買い物施設も充実していて、日常生活で不便を感じること...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

アンビシャス川口マンション概要

このマンションは埼玉高速鉄道川口元郷駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である池袋駅へも乗車時間28分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築20年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、13階建て総戸数38戸のマンションです。 豊富な蔵書の中から希望条件に合った本が見つかる川口市立図書館に近いマンションです。館内での閲覧だけでなく貸出も可能なので、自宅でゆっくりと読書を楽しみたい場合にも役立ちます。また、探している本がなかなか見つからない場合でも気軽に相談できるので安心です。

アンビシャス川口詳細情報

基本情報

建物名アンビシャス川口
住所埼玉県川口市栄町1丁目4-3
アクセス
築年数築20年
階建(総戸数)13階建(38部屋)
建築構造RC造
専有面積63㎡〜66.3㎡
新築時価格2470万円〜3220万円
参考相場価格
  • 3LDK:3236万円〜(63m²〜)
参考相場価格の坪単価170万円/坪〜198万円/坪
想定賃料16.2万円〜18.5万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱大京アステージ
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

アンビシャス川口間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
川口元郷駅
平均
3LDK66.3m²3,724万円4,825万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはアンビシャス川口

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

アンビシャス川口の駅、市区町村、学区を知る