※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 3,536万円 | 価格を確認する | 2,836万円 | 13.2万円/月 | 2LDK | 63.30m² - |
| 102 | 4,222万円 | 価格を確認する | 3,578万円 | 15.9万円/月 | 3LDK | 75.41m² - |
| 201 | 4,242万円 | 価格を確認する | 3,424万円 | 15.8万円/月 | 3LDK | 75.41m² - |
| 202 | 3,598万円 | 価格を確認する | 2,774万円 | 13.4万円/月 | 2LDK | 63.30m² - |
| 203 | 4,248万円 | 価格を確認する | 3,527万円 | 15.8万円/月 | 3LDK | 75.41m² - |
| 204 | 3,719万円 | 価格を確認する | 2,887万円 | 14.3万円/月 | 3LDK | 65.23m² - |
| 205 | 4,004万円 | 価格を確認する | 3,197万円 | 15万円/月 | 3LDK | 70.15m² - |
| 301 | 4,262万円 | 価格を確認する | 3,527万円 | 16万円/月 | 3LDK | 75.41m² - |
| 302 | 3,618万円 | 価格を確認する | 2,836万円 | 13.6万円/月 | 2LDK | 63.30m² - |
| 303 | 4,321万円 | 価格を確認する | 3,599万円 | 16万円/月 | 3LDK | 75.41m² - |
| 304 | 3,739万円 | 価格を確認する | 2,959万円 | 14.5万円/月 | 3LDK | 65.23m² - |
| 305 | 4,021万円 | 価格を確認する | 3,269万円 | 15.2万円/月 | 3LDK | 70.15m² - |
| 401 | 4,341万円 | 価格を確認する | 3,630万円 | 16万円/月 | 3LDK | 75.41m² - |
| 402 | 3,625万円 | 価格を確認する | 2,867万円 | 13.8万円/月 | 2LDK | 63.30m² - |
| 403 | 4,291万円 | 価格を確認する | 3,630万円 | 16万円/月 | 3LDK | 75.41m² - |
| 404 | 3,748万円 | 価格を確認する | 2,990万円 | 14.6万円/月 | 3LDK | 65.23m² - |
| 405 | 4,029万円 | 価格を確認する | 3,300万円 | 15.3万円/月 | 3LDK | 70.15m² - |
| 501 | 4,296万円 | 価格を確認する | 3,661万円 | 16.1万円/月 | 3LDK | 75.41m² - |
| 502 | 3,631万円 | 価格を確認する | 2,898万円 | 13.8万円/月 | 2LDK | 63.30m² - |
| 503 | 4,296万円 | 価格を確認する | 3,661万円 | 16.1万円/月 | 3LDK | 75.41m² - |
| 504 | 3,754万円 | 価格を確認する | 3,021万円 | 14.6万円/月 | 3LDK | 65.23m² - |
| 505 | 4,040万円 | 価格を確認する | 3,331万円 | 15.3万円/月 | 3LDK | 70.15m² - |
| 601 | 4,628万円 | 価格を確認する | 3,991万円 | 18.2万円/月 | 4LDK | 80.24m² - |
| 602 | 4,299万円 | 価格を確認する | 3,702万円 | 16.6万円/月 | 3LDK | 75.41m² - |
| 603 | 4,421万円 | 価格を確認する | 3,898万円 | 18.7万円/月 | 4LDK | 77.55m² - |
| 701 | 3,806万円 | 価格を確認する | 3,320万円 | 15.4万円/月 | 3LDK | 65.30m² - |
| 702 | 4,359万円 | 価格を確認する | 3,754万円 | 17.2万円/月 | 3LDK | 75.41m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が1件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2005/07 | 成約2,450万円 | 38万円/m² | 3階 | 63.30m² | 3LDK | 築3年 |
| 2002/02 | 新築3,898万円 | 50万円/m² | 6階 | 77.55m² | 4LDK | -- |
| 2002/02 | 新築3,692万円 | 48万円/m² | 6階 | 75.41m² | 3LDK | -- |
| 2002/02 | 新築3,671万円 | 48万円/m² | 5階 | 75.41m² | 3LDK | -- |
| 2002/02 | 新築3,661万円 | 48万円/m² | 5階 | 75.41m² | 3LDK | -- |
| 2002/02 | 新築2,980万円 | 45万円/m² | 4階 | 65.23m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/09 | 成約4,980万円 | 65万円/m² | 8階 | 76.29m² | 3LDK | デュオヒルズ武蔵浦和 | 築20年 |
| 2025/07 | 成約3,150万円 | 50万円/m² | 2階 | 62.47m² | 2LDK | ガーデンステイツ武蔵浦和 | 築27年 |
| 2025/05 | 成約3,810万円 | 50万円/m² | 6階 | 75.10m² | 3LDK | アーデル武蔵浦和ファシーノ | 築21年 |
| オススメ | ダイアパレス武蔵浦和Vの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/03 | 成約5,170万円 | 69万円/m² | 3階 | 74.07m² | 3LDK | プラウド別所沼公園 | 築18年 |
| 2025/02 | 成約3,300万円 | 51万円/m² | 2階 | 64.05m² | 3LDK | ライオンズステーションプラザ中浦和別所沼公園 | 築27年 |
| 2025/02 | 成約5,480万円 | 56万円/m² | 6階 | 97.28m² | 3LDK | フォルム武蔵浦和レジデンススイート | 築18年 |
| 2024/07 | 成約3,970万円 | 57万円/m² | 3階 | 68.69m² | 2LDK | ライオンズステージ武蔵浦和 | 築20年 |
| 2024/06 | 成約4,400万円 | 57万円/m² | 3階 | 76.29m² | 3LDK | デュオヒルズ武蔵浦和 | 築19年 |
| 2024/03 | 成約4,330万円 | 57万円/m² | 4階 | 75.78m² | 3LDK | ガーデンステイツ武蔵浦和 | 築26年 |
| 2023/12 | 成約5,170万円 | 68万円/m² | 3階 | 75.74m² | 3LDK | ヒルズ武蔵浦和 | 築20年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
125%築24年新築時価格
2,836万円+700万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,536万円64万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...地域コミュニティ
中浦和
駅前には飲食店がちらほらあり、人数やシチュエーションに合わせて食に困ることはありませんでした。
教育環境
武蔵浦和
2028年度には武蔵浦和学園という小中一貫校が開校予定で、9年間を通じて統一した教育が受けられるようになるので、進学時の不安が減ると思います。
地域コミュニティ
南区役所が近くにあり、手続きがとても便利です。マンション内に保育所やクリニックもあり、サークル活動も始まるようなので、これからの地域交流が楽しみです。
防災・安全性
防災訓練や避難所の案内がしっかりしていて、災害時の支援体制が整っている印象です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR埼京線中浦和駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である大宮駅へも乗車時間10分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築24年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、7階建て総戸数27戸のマンションです。 ショッピングモール「MARE」が近くにあるマンションです。1987年の創業以来、食料品やファッション・雑貨はもちろんパン教室なども頻繁に行われ、地域の皆様に愛されています。のんびりとお買い物が出来る、便利なスポットになっています。
| 建物名 | ダイアパレス武蔵浦和V |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市南区鹿手袋4丁目4-5 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築24年 |
| 階建(総戸数) | 7階建(27部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 63.3㎡〜80.24㎡ |
| 新築時価格 | 2774万円〜3991万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 184万円/坪〜192万円/坪 |
| 想定賃料 | 13.2万円〜18.7万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ダイアコミュニティサービス㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 中浦和駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 63.3m² | 3,618万円 | 3,762万円 |
| 3LDK | 75.41m² | 4,232万円 | 5,683万円 |
| 4LDK | 78.9m² | 4,524万円 | 6,830万円 |

ガレリア グランデ
2LDK 江東区・有明テニスの森駅