シーズガーデン日暮里パークイースト 外観

シーズガーデン日暮里パークイースト

荒川区・三河島駅 徒歩5分・築22年

3.97
901万円〜6,968万円
坪単価 248万円/坪〜269万円/坪
想定賃料 7万円〜24.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
シーズガーデン日暮里パークイースト 外観

シーズガーデン日暮里パークイースト

荒川区・三河島駅 徒歩5分・築22年

901万円〜6,968万円
坪単価 248万円/坪〜269万円/坪
想定賃料 7万円〜24.7万円/月
3.97
最終更新
2026年05月11日

シーズガーデン日暮里パークイースト部屋別の参考相場価格

41部屋 / 41部屋
主要採光面
1015,514万円価格を確認する3,430万円20.2万円/月3LDK71.45
-
1025,116万円価格を確認する2,990万円19.1万円/月3LDK66.66
-
1035,472万円価格を確認する3,390万円20万円/月3LDK70.95
-
1階901万円価格を確認する-7万円/月1R12.00
-
1階901万円価格を確認する-7万円/月1R12.00
2015,600万円価格を確認する3,270万円20.5万円/月3LDK71.45
-
2025,232万円価格を確認する2,920万円19.5万円/月3LDK66.66
-
2035,232万円価格を確認する2,960万円19.5万円/月3LDK66.66
-
2045,232万円価格を確認する2,930万円19.5万円/月3LDK66.66
-
2055,986万円価格を確認する3,490万円22万円/月4LDK76.50
-
2065,562万円価格を確認する3,210万円20.4万円/月3LDK70.95
-
2階901万円価格を確認する-7.2万円/月1R12.00
-
3015,642万円価格を確認する3,310万円20.7万円/月3LDK71.45
-
3025,264万円価格を確認する2,960万円19.6万円/月3LDK66.66
-
3035,264万円価格を確認する2,990万円19.6万円/月3LDK66.66
-
3045,264万円価格を確認する2,970万円19.6万円/月3LDK66.66
-
3056,028万円価格を確認する3,530万円22.2万円/月4LDK76.50
-
3065,598万円価格を確認する3,250万円20.5万円/月3LDK70.95
-
4015,704万円価格を確認する3,410万円20.6万円/月3LDK71.45
-
4025,301万円価格を確認する3,070万円19.6万円/月3LDK66.66
-
4035,304万円価格を確認する3,100万円19.6万円/月3LDK66.66
-
4045,301万円価格を確認する3,070万円19.6万円/月3LDK66.66
-
4056,092万円価格を確認する3,630万円22.1万円/月4LDK76.50
-
4065,643万円価格を確認する3,350万円20.5万円/月3LDK70.95
-
4階5,229万円価格を確認する-19.6万円/月3LDK66.66
4階916万円価格を確認する-7.4万円/月1R12.00
-
5015,694万円価格を確認する3,450万円20.7万円/月3LDK71.45
-
5025,285万円価格を確認する3,110万円19.6万円/月3LDK66.66
-
5035,287万円価格を確認する3,140万円19.6万円/月3LDK66.66
-
5045,285万円価格を確認する3,110万円19.6万円/月3LDK66.66
-
5056,080万円価格を確認する3,670万円22.2万円/月4LDK76.50
-
6015,692万円価格を確認する3,480万円20.9万円/月3LDK71.45
-
6025,268万円価格を確認する3,140万円19.9万円/月3LDK66.66
-
6035,292万円価格を確認する3,190万円19.9万円/月3LDK66.66
-
6045,268万円価格を確認する3,140万円19.9万円/月3LDK66.66
-
6056,068万円価格を確認する3,700万円22.5万円/月4LDK76.50
-
6065,635万円価格を確認する3,420万円20.8万円/月3LDK70.95
-
7016,968万円価格を確認する4,580万円24.7万円/月4LDK85.67
-
7025,315万円価格を確認する3,220万円19.9万円/月3LDK66.66
-
7036,081万円価格を確認する3,730万円21.7万円/月3LDK75.96
-
7046,124万円価格を確認する3,750万円22.6万円/月4LDK76.50
-
101
参考相場価格
5,514万円
新築時価格
3,430万円
想定賃料
20.2万円/月
  • 3LDK
  • 71.45
  • -
102
参考相場価格
5,116万円
新築時価格
2,990万円
想定賃料
19.1万円/月
  • 3LDK
  • 66.66
  • -
103
参考相場価格
5,472万円
新築時価格
3,390万円
想定賃料
20万円/月
  • 3LDK
  • 70.95
  • -
1階
参考相場価格
901万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 1R
  • 12.00
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
1階
参考相場価格
901万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 1R
  • 12.00
201
参考相場価格
5,600万円
新築時価格
3,270万円
想定賃料
20.5万円/月
  • 3LDK
  • 71.45
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
202
参考相場価格
5,232万円
新築時価格
2,920万円
想定賃料
19.5万円/月
  • 3LDK
  • 66.66
  • -
203
参考相場価格
5,232万円
新築時価格
2,960万円
想定賃料
19.5万円/月
  • 3LDK
  • 66.66
  • -
204
参考相場価格
5,232万円
新築時価格
2,930万円
想定賃料
19.5万円/月
  • 3LDK
  • 66.66
  • -
205
参考相場価格
5,986万円
新築時価格
3,490万円
想定賃料
22万円/月
  • 4LDK
  • 76.50
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

シーズガーデン日暮里パークイースト利回り・空室率を診断します。

シーズガーデン日暮里パークイースト販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

シーズガーデン日暮里パークイースト売買履歴

シーズガーデン日暮里パークイーストの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
シーズガーデン日暮里パークイースト
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約1,800万70万円/m²10階25.61m²1Kプレール・ドゥーク日暮里築21年
2026/04成約1,840万72万円/m²9階25.27m²1Kプレール・ドゥーク日暮里築21年
2026/04成約9,990万150万円/m²21階66.44m²2LDK日暮里アインスタワー築21年
オススメ
シーズガーデン日暮里パークイースト
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/03成約6,980万106万円/m²5階65.73m²2SLDKライオンズマンション日暮里南公園築26年
2026/02成約7,730万114万円/m²5階67.50m²3LDKコスモ東日暮里ガーデンフォート築24年
2026/02成約8,870万107万円/m²9階82.80m²4LDKコスモ東日暮里グレイスフォルム築25年
2026/02成約7,380万129万円/m²13階56.80m²2LDKコスモ日暮里シティフォルム築21年
2025/12成約3,160万94万円/m²6階33.58m²1SKfeeth#001築23年
2025/10成約1億990万148万円/m²12階73.89m²3LDKリーデンスタワー築24年
2025/10成約4,970万90万円/m²4階55.02m²2LDKシーズガーデン日暮里パークウエスト築21年
シーズガーデン日暮里パークイーストの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
シーズガーデン日暮里パークイースト
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

シーズガーデン日暮里パークイースト資産性スコア

3.97
シーズガーデン日暮里パークイーストの資産性スコアは3.97です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

161%築22年

新築時価格

3,430万円+2,084万円
東京都23区(都心6区を除く)内の築年数20年以上、最寄り駅から徒歩10分未満のマンションの中で、おおよそ中央に位置する騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

シーズガーデン日暮里パークイースト価格推移と将来予測

参考相場価格

5,514万円123万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
荒川区・築20年以上の平均値
想定売買価格
シーズガーデン日暮里パークイースト101の現在の参考相場価格(㎡単価)は荒川区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+13万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

シーズガーデン日暮里パークイーストマンションの口コミ・評判(257件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    4

    三河島

    三河島駅周辺は下町らしい雰囲気があり、近所付き合いも良くて住宅街は静かです。駅前にはスーパーや薬局、コンビニが揃っていて日常の買い物に困ることはありません。新しい建物は少ないですが、昔ながら...

  • 地域コミュニティ

    5

    荒川区役所前

    荒川区役所前駅周辺は地域コミュニティが活発で、住民同士の結束も強く、町内会活動や地域イベントが盛んに行われているので、安心して暮らせる雰囲気があります。

荒川区の口コミ

  • 教育環境

    5

    荒川区の「ゆいの森あらかわ」は図書館、文学館、子どもひろばが一体となった施設で、子どもが本に親しんだり、文化的な体験ができるので、知的好奇心を育てるのにとても良い環境だと思います。

  • 防災・安全性

    1

    荒川区荒川3丁目は地震時の安全性が都内でもかなり低いとされていて、火災や建物倒壊のリスクが高いと聞きました。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

シーズガーデン日暮里パークイーストマンション概要

JR常磐線快速三河島駅より徒歩5分の距離にあるこのマンションは、駅からきわめて近く休日のフットワークも軽くなりそうです。また、首都圏有数のターミナル駅である上野駅へも乗車時間10分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築22年で比較的あたらしく、RC造り、7階建て総戸数32戸のマンションです。

シーズガーデン日暮里パークイースト詳細情報

基本情報

建物名シーズガーデン日暮里パークイースト
住所東京都荒川区東日暮里3丁目14-3
アクセス
築年数築22年
階建(総戸数)7階建(32部屋)
建築構造RC造
専有面積12㎡〜85.67㎡
新築時価格2240万円〜3530万円
参考相場価格
  • 1R:901万円〜(12m²〜)
  • 3LDK:5116万円〜(66m²〜)
  • 4LDK:5986万円〜(76m²〜)
参考相場価格の坪単価248万円/坪〜269万円/坪
想定賃料7万円〜24.7万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社シーズコミュニティ(株),住友不動産建物サービス(株)
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

シーズガーデン日暮里パークイースト間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
三河島駅
平均
1R12m²901万円1,778万円
3LDK66.66m²5,301万円7,969万円
4LDK76.5m²6,080万円7,964万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはシーズガーデン日暮里パークイースト

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

シーズガーデン日暮里パークイースト利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
レジェンド東日暮里ウエスト
4,980万
  • 2LDK
  • 56.30

シーズガーデン日暮里パークイーストの駅、市区町村、学区を知る

荒川区のマンション

日暮里や西日暮里など山手線駅沿線にある荒川区のマンション。住環境の充実レベルが高い荒川区は生活しやすいという点で人気です。病院やドラッグストア、スーパーなど生活に便利な施設が充実しており、荒川区の方針で子育て環境に力を入れている区となっています。区営のあらかわ遊園は釣り堀、観覧車、スワンの池などが楽しめる身近なレジャー施設として近郊のファミリー層に人気のスポットで、荒川総合スポーツセンター内では温水プールや大きなキッズルームも利用できるため、お子さんのいる家庭に人気です。荒川区は、小さなお子さんのいるファミリー層が生活利便性に惹かれて中古マンションを購入する傾向があります。