※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 7,434万円 | 価格を確認する | 3,598万円 | 20.6万円/月 | 3LDK | 70.80m² - |
| 102 | 8,303万円 | 価格を確認する | 4,058万円 | 22.4万円/月 | 4LDK | 79.12m² - |
| 103 | 8,303万円 | 価格を確認する | 4,058万円 | 22.4万円/月 | 4LDK | 79.12m² - |
| 201 | 6,799万円 | 価格を確認する | 2,898万円 | 19.6万円/月 | 3LDK | 64.17m² - |
| 202 | 7,551万円 | 価格を確認する | 3,498万円 | 21.2万円/月 | 3LDK | 70.80m² - |
| 203 | 7,210万円 | 価格を確認する | 3,348万円 | 20.4万円/月 | 3LDK | 67.50m² - |
| 204 | 7,209万円 | 価格を確認する | 3,358万円 | 20.4万円/月 | 3LDK | 67.50m² - |
| 205 | 7,505万円 | 価格を確認する | 3,598万円 | 21.2万円/月 | 3LDK | 70.74m² - |
| 301 | 6,856万円 | 価格を確認する | 2,998万円 | 20.3万円/月 | 3LDK | 64.17m² - |
| 302 | 7,642万円 | 価格を確認する | 3,628万円 | 22万円/月 | 3LDK | 70.80m² - |
| 303 | 7,290万円 | 価格を確認する | 3,498万円 | 21.1万円/月 | 3LDK | 67.50m² - |
| 304 | 7,292万円 | 価格を確認する | 3,518万円 | 21.1万円/月 | 3LDK | 67.50m² - |
| 305 | 7,649万円 | 価格を確認する | 3,778万円 | 21.9万円/月 | 3LDK | 70.74m² - |
| 401 | 6,873万円 | 価格を確認する | 3,058万円 | 20.5万円/月 | 3LDK | 64.17m² - |
| 402 | 7,661万円 | 価格を確認する | 3,778万円 | 22.2万円/月 | 3LDK | 70.80m² - |
| 403 | 7,310万円 | 価格を確認する | 3,548万円 | 21.3万円/月 | 3LDK | 67.50m² - |
| 404 | 7,314万円 | 価格を確認する | 3,578万円 | 21.3万円/月 | 3LDK | 67.50m² - |
| 405 | 7,720万円 | 価格を確認する | 3,898万円 | 22.2万円/月 | 3LDK | 70.74m² - |
| 501 | 6,920万円 | 価格を確認する | 3,158万円 | 20.8万円/月 | 3LDK | 64.17m² - |
| 502 | 7,712万円 | 価格を確認する | 3,848万円 | 22.5万円/月 | 3LDK | 70.80m² - |
| 503 | 7,321万円 | 価格を確認する | 3,568万円 | 21.6万円/月 | 3LDK | 67.50m² - |
| 504 | 7,325万円 | 価格を確認する | 3,598万円 | 21.6万円/月 | 3LDK | 67.50m² - |
| 505 | 7,737万円 | 価格を確認する | 3,958万円 | 22.5万円/月 | 3LDK | 70.74m² - |
| 601 | 6,939万円 | 価格を確認する | 3,298万円 | 21.3万円/月 | 3LDK | 64.17m² - |
| 602 | 7,729万円 | 価格を確認する | 3,958万円 | 22.8万円/月 | 3LDK | 70.80m² - |
| 603 | 7,313万円 | 価格を確認する | 3,578万円 | 22.1万円/月 | 3LDK | 67.50m² - |
| 604 | 7,312万円 | 価格を確認する | 3,608万円 | 22.1万円/月 | 3LDK | 67.50m² - |
| 605 | 7,734万円 | 価格を確認する | 3,978万円 | 22.8万円/月 | 3LDK | 70.74m² - |
| 701 | 6,835万円 | 価格を確認する | 3,338万円 | 21.2万円/月 | 3LDK | 64.17m² - |
| 702 | 7,627万円 | 価格を確認する | 3,978万円 | 22.8万円/月 | 3LDK | 70.80m² - |
| 703 | 7,203万円 | 価格を確認する | 3,588万円 | 22万円/月 | 3LDK | 67.50m² - |
| 704 | 7,218万円 | 価格を確認する | 3,618万円 | 22万円/月 | 3LDK | 67.50m² - |
| 705 | 7,626万円 | 価格を確認する | 3,998万円 | 22.8万円/月 | 3LDK | 70.74m² - |
| 801 | 6,714万円 | 価格を確認する | 3,368万円 | 21.3万円/月 | 3LDK | 64.17m² - |
| 802 | 7,482万円 | 価格を確認する | 3,998万円 | 22.8万円/月 | 3LDK | 70.80m² - |
| 803 | 7,061万円 | 価格を確認する | 3,598万円 | 22.1万円/月 | 3LDK | 67.50m² - |
| 804 | 9,340万円 | 価格を確認する | 5,098万円 | 26.5万円/月 | 4LDK | 88.50m² - |
| 901 | 6,569万円 | 価格を確認する | 3,398万円 | 21.9万円/月 | 3LDK | 64.17m² - |
| 902 | 7,324万円 | 価格を確認する | 4,038万円 | 23.5万円/月 | 3LDK | 70.80m² - |
| 903 | 6,904万円 | 価格を確認する | 3,608万円 | 22.7万円/月 | 3LDK | 67.50m² - |
| 904 | 6,979万円 | 価格を確認する | 3,798万円 | 22.7万円/月 | 3LDK | 67.50m² - |
| 1001 | 6,475万円 | 価格を確認する | 3,468万円 | 21.9万円/月 | 3LDK | 64.17m² - |
| 1002 | 7,182万円 | 価格を確認する | 4,078万円 | 23.5万円/月 | 3LDK | 70.80m² - |
| 1003 | 8,942万円 | 価格を確認する | 4,998万円 | 27.5万円/月 | 4LDK | 88.50m² - |
| 1101 | 6,486万円 | 価格を確認する | 3,498万円 | 22万円/月 | 3LDK | 64.17m² - |
| 1102 | 7,197万円 | 価格を確認する | 4,148万円 | 23.7万円/月 | 3LDK | 70.80m² - |
| 1103 | 6,845万円 | 価格を確認する | 3,768万円 | 22.9万円/月 | 3LDK | 67.50m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2020/12 | 成約4,840万円 | 68万円/m² | 10階 | 70.80m² | 3LDK | 築19年 |
| 2018/02 | 成約4,440万円 | 65万円/m² | 11階 | 67.50m² | 3LDK | 築16年 |
| 2016/04 | 成約3,660万円 | 54万円/m² | 7階 | 67.50m² | 2LDK | 築15年 |
| 2015/06 | 成約3,930万円 | 55万円/m² | 4階 | 70.80m² | 3LDK | 築14年 |
| 2010/02 | 成約3,500万円 | 54万円/m² | 10階 | 64.17m² | 2LDK | 築8年 |
| 2006/03 | 成約2,890万円 | 42万円/m² | 7階 | 67.50m² | 2LDK | 築4年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約1,800万円 | 70万円/m² | 10階 | 25.61m² | 1K | プレール・ドゥーク日暮里 | 築21年 |
| 2026/04 | 成約1,840万円 | 72万円/m² | 9階 | 25.27m² | 1K | プレール・ドゥーク日暮里 | 築21年 |
| 2026/04 | 成約9,990万円 | 150万円/m² | 21階 | 66.44m² | 2LDK | 日暮里アインスタワー | 築21年 |
| オススメ | コスモ東日暮里ガーデンフォートの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/03 | 成約6,980万円 | 106万円/m² | 5階 | 65.73m² | 2SLDK | ライオンズマンション日暮里南公園 | 築26年 |
| 2026/03 | 成約2,988万円 | 58万円/m² | 7階 | 51.46m² | 3K | リード日暮里 | 築29年 |
| 2026/03 | 成約4,740万円 | 90万円/m² | 2階 | 52.38m² | 2DK | モリス日暮里駅前 | 築28年 |
| 2026/02 | 成約8,870万円 | 107万円/m² | 9階 | 82.80m² | 4LDK | コスモ東日暮里グレイスフォルム | 築25年 |
| 2026/02 | 成約5,220万円 | 94万円/m² | 6階 | 55.31m² | 2LDK | 日暮里第2ダイヤモンドマンション | 築28年 |
| 2026/02 | 成約7,380万円 | 129万円/m² | 13階 | 56.80m² | 2LDK | コスモ日暮里シティフォルム | 築21年 |
| 2026/02 | 成約6,360万円 | 114万円/m² | 3階 | 55.31m² | 2LDK | 日暮里第2ダイヤモンドマンション | 築28年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2015/05 | 14.9万円/月 | 4階 | 71.0m² | 3LDK | 築14年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
207%築25年新築時価格
3,598万円+3,836万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
7,434万円322万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...防災・安全性
鶯谷
駅周辺では自治体や警察、ボランティア団体が夜間パトロールを行っていて、地域の安全を守るための取り組みがしっかりしています。駅前に交番もあり、意外と治安は悪くないと感じます。
医療・福祉
入谷
駅から徒歩3分の場所に小児科もあるクリニックがあり、家族で通いやすいです。
自然環境
荒川区には大きな公園がいくつかあり、子どもと一緒に遊んだり散歩したりできる場所が多いです。休日は家族連れでにぎわっています。
防災・安全性
荒川区荒川3丁目は地震時の安全性が都内でもかなり低いとされていて、火災や建物倒壊のリスクが高いと聞きました。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR山手線鶯谷駅から徒歩11分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である上野駅へも乗車時間3分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築25年で最新の耐震基準に適用しており、SRC造り、11階建て総戸数47戸のマンションです。 東京の新たなシンボルであるスカイツリーを臨む好立地です。イベントや季節によって趣向が凝らされた最先端のライトアップも見ものです。足元には人気のショップやレストラン等をラインナップした「東京スカイツリータウン」という新しい街が誕生し、大人から子供まで楽しめる注目スポットとなっています。「とうきょうスカイツリー駅」「押上駅」直結でアクセスも抜群です。
| 建物名 | コスモ東日暮里ガーデンフォート(コスモひがしにっぽりガーデンフォート) |
|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区東日暮里4丁目5-17 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築25年 |
| 階建(総戸数) | 11階建(47部屋) |
| 建築構造 | SRC造 |
| 専有面積 | 64.17㎡〜88.5㎡ |
| 新築時価格 | 2898万円〜5098万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 333万円/坪〜362万円/坪 |
| 想定賃料 | 19.6万円〜27.5万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 準工業地域 |
| 資産性スコア |
| 共用部 |
|
|---|---|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 14台 駐車費※1:28000/月 ~ 32000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 大和ライフネクスト㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 鶯谷駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 67.5m² | 7,292万円 | 8,155万円 |
| 4LDK | 83.81m² | 8,622万円 | 9,922万円 |