学区から探す
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK),堀江の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
209 件
メゾン・アライA
3.46
参考相場価格
1,530万円〜1,544万円
専有面積 32.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
2K
千葉県浦安市
堀江
3丁目12-14
「
浦安駅
」 徒歩9分 / 「
南行徳駅
」 徒歩25分 / 「
葛西駅
」 徒歩34分
築37年
2階建
主要採光面
1階
1,530万円
-
6万円/月
2K
32.0m²
-
2階
1,544万円
-
6万円/月
2DK
32.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ファミール新井
3.48
参考相場価格
790万円〜2,213万円
専有面積 17.0㎡〜45.6㎡
想定賃料 5万円〜10万円/月
1K
2DK
千葉県浦安市
堀江
4丁目4-39
「
浦安駅
」 徒歩9分 / 「
南行徳駅
」 徒歩28分 / 「
葛西駅
」 徒歩29分 / 「
舞浜駅
」 バス15分後、徒歩2分
築35年
4階建
主要採光面
2階
790万円
-
5万円/月
1K
17.0m²
南東
1階
1,937万円
-
8万円/月
2DK
41.02m²
南東
すべての部屋価格を見る
メゾンレスポワール
3.46
参考相場価格
887万円〜2,009万円
専有面積 20.0㎡〜39.0㎡
想定賃料 5万円〜9万円/月
1DK
1K
1LDK
2DK
2K
千葉県浦安市
堀江
3丁目24-15
「
浦安駅
」 徒歩9分 / 「
南行徳駅
」 徒歩28分 / 「
葛西駅
」 徒歩34分
築35年
3階建
主要採光面
1階
887万円
-
5万円/月
1K
20.0m²
-
2階
1,383万円
-
7万円/月
1DK
30.0m²
西
1階
1,834万円
-
8万円/月
2DK
39.0m²
南東
2階
1,857万円
-
8万円/月
2K
39.0m²
西
すべての部屋価格を見る
サンハウスイワタ
3.46
参考相場価格
1,970万円〜1,978万円
専有面積 41.0㎡〜41.15㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2DK
千葉県浦安市
堀江
1丁目23-10
「
浦安駅
」 徒歩17分 / 「
新浦安駅
」 徒歩26分 / 「
南行徳駅
」 徒歩30分
築30年
3階建
主要採光面
2階
1,970万円
-
7万円/月
2DK
41.15m²
南東
すべての部屋価格を見る
ファインコートUSAMI
3.45
参考相場価格
1,962万円〜2,179万円
専有面積 41.6㎡〜45.57㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2DK
千葉県浦安市
堀江
2丁目29-4
「
浦安駅
」 徒歩15分 / 「
南行徳駅
」 徒歩29分 / 「
新浦安駅
」 徒歩29分
築31年
3階建
主要採光面
1階
1,962万円
-
7万円/月
2DK
41.6m²
南西
すべての部屋価格を見る
渋谷マンション
3.43
参考相場価格
714万円〜1,967万円
専有面積 16.25㎡〜39.0㎡
想定賃料 4万円〜7万円/月
1LDK
1R
2DK
2K
千葉県浦安市
堀江
3丁目24-24
「
浦安駅
」 徒歩10分 / 「
南行徳駅
」 徒歩27分 / 「
葛西駅
」 徒歩34分
築39年
3階建
主要採光面
1階
714万円
-
4万円/月
1R
16.25m²
南西
2階
1,458万円
-
6万円/月
2K
31.59m²
南東
2階
1,623万円
-
6万円/月
2DK
35.0m²
南東
3階
1,967万円
-
7万円/月
1LDK
39.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
パールハイツ・ホリエ
3.44
参考相場価格
1,436万円〜1,679万円
専有面積 30.51㎡〜35.51㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
2K
千葉県浦安市
堀江
3丁目13-4
「
浦安駅
」 徒歩9分 / 「
南行徳駅
」 徒歩25分 / 「
葛西駅
」 徒歩34分
築35年
2階建
主要採光面
2階
1,436万円
-
7万円/月
2K
30.51m²
南東
1階
1,663万円
-
7万円/月
2DK
35.51m²
南東
すべての部屋価格を見る
ペール・ロゼ壱番館
3.44
参考相場価格
2,111万円〜2,125万円
専有面積 45.12㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
千葉県浦安市
堀江
4丁目29-12
「
浦安駅
」 徒歩14分 / 「
南行徳駅
」 徒歩34分 / 「
葛西駅
」 徒歩35分
築33年
2階建
主要採光面
1階
2,111万円
-
8万円/月
2DK
45.12m²
西
すべての部屋価格を見る
レジデンス渋谷
3.43
参考相場価格
754万円〜2,173万円
専有面積 17.0㎡〜46.0㎡
想定賃料 5万円〜9万円/月
1R
2DK
2K
千葉県浦安市
堀江
3丁目20-14
「
浦安駅
」 徒歩10分 / 「
南行徳駅
」 徒歩26分 / 「
葛西駅
」 徒歩34分
築37年
3階建
主要採光面
1階
754万円
-
5万円/月
1R
17.0m²
東
1階
1,807万円
-
8万円/月
2K
38.88m²
南東
2階
1,823万円
-
8万円/月
2DK
38.88m²
東
すべての部屋価格を見る
サティオ共栄
3.44
参考相場価格
2,101万円〜2,117万円
専有面積 45.13㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
千葉県浦安市
堀江
1丁目35-32
「
浦安駅
」 徒歩17分 / 「
新浦安駅
」 徒歩27分 / 「
南行徳駅
」 徒歩31分
築32年
2階建
主要採光面
1階
2,101万円
-
8万円/月
2DK
45.13m²
南西
すべての部屋価格を見る
ハイツピアヴァリー
3.45
参考相場価格
1,404万円〜2,831万円
専有面積 32.34㎡〜57.22㎡
想定賃料 8万円〜11万円/月
1DK
1LDK
2DK
2LDK
千葉県浦安市
堀江
1丁目29-31
「
浦安駅
」 徒歩14分 / 「
南行徳駅
」 徒歩27分 / 「
新浦安駅
」 徒歩27分
築37年
4階建
主要採光面
1階
1,404万円
-
8万円/月
1DK
32.34m²
北東
1階
1,822万円
-
8万円/月
2DK
40.9m²
南東
4階
1,966万円
-
10万円/月
1LDK
40.0m²
南東
3階
2,360万円
-
10万円/月
2LDK
48.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
内田ハイツ
3.45
参考相場価格
2,126万円〜2,555万円
専有面積 45.24㎡〜54.6㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2DK
2SDK
3DK
千葉県浦安市
堀江
3丁目29-1
「
浦安駅
」 徒歩11分 / 「
南行徳駅
」 徒歩28分 / 「
葛西駅
」 徒歩36分
築36年
3階建
主要採光面
3階
2,126万円
-
8万円/月
2DK
45.24m²
南西
1階
2,529万円
-
9万円/月
3DK
54.6m²
南西
1階
2,545万円
-
9万円/月
2SDK
54.6m²
南西
すべての部屋価格を見る
プライムハイツ
3.43
参考相場価格
1,990万円
専有面積 42.9㎡
想定賃料 7万円/月
2DK
千葉県浦安市
堀江
1丁目24-33
「
浦安駅
」 徒歩18分 / 「
新浦安駅
」 徒歩27分 / 「
南行徳駅
」 徒歩31分
築32年
2階建
主要採光面
2階
1,990万円
-
7万円/月
2DK
42.9m²
南
すべての部屋価格を見る
第一コーポ田中
3.41
参考相場価格
1,010万円〜1,604万円
専有面積 23.14㎡〜34.71㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1DK
2DK
千葉県浦安市
堀江
3丁目30-25
「
浦安駅
」 徒歩10分 / 「
南行徳駅
」 徒歩28分 / 「
葛西駅
」 徒歩34分
築39年
2階建
主要採光面
1階
1,010万円
-
4万円/月
1DK
23.14m²
南
2階
1,604万円
-
5万円/月
2DK
34.71m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイツ和光
3.42
参考相場価格
1,599万円
専有面積 34.72㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
千葉県浦安市
堀江
4丁目33-2
「
浦安駅
」 徒歩10分 / 「
南行徳駅
」 徒歩30分 / 「
葛西駅
」 徒歩32分
築40年
2階建
主要採光面
2階
1,599万円
-
6万円/月
2DK
34.72m²
南
すべての部屋価格を見る
ファミーユ佐藤
3.41
参考相場価格
1,774万円〜1,905万円
専有面積 40.0㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1LDK
2DK
千葉県浦安市
堀江
3丁目27-5
「
浦安駅
」 徒歩14分 / 「
南行徳駅
」 徒歩28分 / 「
葛西駅
」 徒歩38分
築40年
2階建
主要採光面
2階
1,774万円
-
7万円/月
2DK
40.0m²
南西
1階
1,905万円
-
8万円/月
1LDK
40.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
チェリーハイツ
3.42
参考相場価格
2,049万円〜2,052万円
専有面積 44.63㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1R
2DK
千葉県浦安市
堀江
3丁目32-35
「
浦安駅
」 徒歩11分 / 「
南行徳駅
」 徒歩30分 / 「
葛西駅
」 徒歩35分
築40年
2階建
主要採光面
1階
2,049万円
-
7万円/月
1R
44.63m²
南
1階
2,052万円
-
7万円/月
2DK
44.63m²
南
すべての部屋価格を見る
ビバリーヒルズ
3.43
参考相場価格
1,480万円
専有面積 32.29㎡
想定賃料 6万円/月
2K
千葉県浦安市
堀江
4丁目13-19
「
浦安駅
」 徒歩10分 / 「
葛西駅
」 徒歩29分 / 「
南行徳駅
」 徒歩29分
築37年
2階建
主要採光面
1階
1,480万円
-
6万円/月
2K
32.29m²
南東
すべての部屋価格を見る
シャトーコスモス
3.44
参考相場価格
2,031万円〜2,040万円
専有面積 44.49㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
千葉県浦安市
堀江
6丁目11-41
「
浦安駅
」 徒歩20分 / 「
新浦安駅
」 徒歩26分 / 「
舞浜駅
」 徒歩34分
築31年
3階建
主要採光面
2階
2,031万円
-
8万円/月
2DK
44.49m²
南東
すべての部屋価格を見る
グレース浦安 ルーム 1号館
3.41
参考相場価格
1,943万円〜2,403万円
専有面積 42.4㎡〜52.7㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2DK
3DK
千葉県浦安市
堀江
4丁目30-15
「
浦安駅
」 徒歩13分 / 「
南行徳駅
」 徒歩32分 / 「
葛西駅
」 徒歩33分
築34年
3階建
主要採光面
3階
1,943万円
-
8万円/月
2DK
42.4m²
南
2階
2,403万円
-
9万円/月
3DK
52.7m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾンアライB
3.43
参考相場価格
1,295万円〜1,475万円
専有面積 29.16㎡〜32.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2K