下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
3888 件
サンシャインビル忠生
2.81
参考相場価格
711万円
専有面積 39.18㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
東京都町田市
忠生
4丁目5-5
「
淵野辺駅
」 徒歩30分 / 「
矢部駅
」 徒歩37分 / 「
町田駅
」 バス16分後、徒歩3分 / 「
淵野辺駅
」 バス6分後、徒歩3分
築46年
3階建
主要採光面
2階
711万円
-
5万円/月
2DK
39.18m²
-
すべての部屋価格を見る
メゾンSK
2.95
参考相場価格
452万円
専有面積 18.91㎡
想定賃料 4万円/月
1K
東京都町田市
木曽東
3丁目35-14
「
古淵駅
」 徒歩20分 / 「
町田駅
」 バス15分後、徒歩1分
築35年
2階建
主要採光面
2階
452万円
-
4万円/月
1K
18.91m²
南東
すべての部屋価格を見る
玉学ハイツ
2.95
参考相場価格
509万円〜535万円
専有面積 21.4㎡〜22.5㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
東京都町田市
玉川学園
7丁目4-21
「
玉川学園前駅
」 徒歩3分 / 「
こどもの国駅
」 徒歩32分 / 「
町田駅
」 徒歩45分
築46年
2階建
主要採光面
1階
509万円
-
4万円/月
1K
21.4m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポ渋谷
2.78
参考相場価格
590万円
専有面積 32.7㎡
想定賃料 6万円/月
1DK
東京都町田市
森野
4丁目2-15
「
古淵駅
」 徒歩22分 / 「
町田駅
」 徒歩27分 / 「
町田駅
」 バス6分後、徒歩3分
築49年
2階建
主要採光面
1階
590万円
-
6万円/月
1DK
32.7m²
南東
すべての部屋価格を見る
桜美林インターナショナルハウス
2.97
参考相場価格
507万円〜514万円
専有面積 21.53㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
東京都町田市
矢部町
5-3
「
淵野辺駅
」 徒歩22分 / 「
矢部駅
」 徒歩27分 / 「
町田駅
」 バス15分後、徒歩2分
築33年
2階建
主要採光面
1階
507万円
-
4万円/月
1K
21.53m²
-
すべての部屋価格を見る
ハイネス文京
2.96
参考相場価格
474万円
専有面積 20.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市南区
文京
2丁目4-4
「
相模大野駅
」 徒歩19分 / 「
町田駅
」 徒歩31分 / 「
東林間駅
」 徒歩35分
築36年
2階建
主要採光面
2階
474万円
-
4万円/月
1K
20.0m²
南
2階
474万円
-
4万円/月
1R
20.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ひまわりハイツ
2.79
参考相場価格
840万円〜842万円
専有面積 46.8㎡
想定賃料 6万円/月
3DK
神奈川県相模原市南区
上鶴間
1丁目23-19
「
相模大野駅
」 徒歩19分 / 「
東林間駅
」 徒歩19分 / 「
町田駅
」 徒歩29分
築46年
2階建
主要採光面
2階
840万円
-
6万円/月
3DK
46.8m²
南東
すべての部屋価格を見る
テラス森野
2.97
参考相場価格
464万円〜469万円
専有面積 19.8㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
東京都町田市
森野
6丁目446-8
「
古淵駅
」 徒歩21分 / 「
町田駅
」 徒歩23分 / 「
相模大野駅
」 徒歩37分
築40年
2階建
主要採光面
2階
464万円
-
4万円/月
1K
19.8m²
北東
すべての部屋価格を見る
コスモスハイツ
2.94
参考相場価格
464万円〜466万円
専有面積 19.83㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
東京都町田市
木曽東
3丁目25-33
「
古淵駅
」 徒歩20分 / 「
町田駅
」 バス15分後、徒歩2分
築35年
2階建
主要採光面
1階
464万円
-
4万円/月
1K
19.83m²
-
すべての部屋価格を見る
コーポ北見
2.8
参考相場価格
534万円
専有面積 29.97㎡
想定賃料 5万円/月
2K
東京都町田市
金森
4丁目45-1
「
成瀬駅
」 徒歩22分 / 「
つきみ野駅
」 徒歩25分 / 「
南町田グランベリーP駅
」 徒歩26分 / 「
町田駅
」 バス15分後、徒歩5分
築48年
2階建
主要採光面
2階
534万円
-
5万円/月
2K
29.97m²
-
すべての部屋価格を見る
八木コーポ II
2.95
参考相場価格
533万円
専有面積 22.75㎡
想定賃料 4万円/月
1K
東京都町田市
木曽西
4丁目8-19
「
古淵駅
」 徒歩20分
築33年
2階建
主要採光面
1階
533万円
-
4万円/月
1K
22.75m²
南西
すべての部屋価格を見る
ボストンハイツ
2.95
参考相場価格
460万円〜468万円
専有面積 19.8㎡〜19.83㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
文京
1丁目22-9
「
相模大野駅
」 徒歩20分 / 「
町田駅
」 徒歩32分 / 「
東林間駅
」 徒歩35分
築36年
2階建
主要採光面
1階
460万円
-
4万円/月
1K
19.8m²
南東
すべての部屋価格を見る
コーポ鈴鹿
2.76
参考相場価格
440万円〜442万円
専有面積 24.79㎡
想定賃料 5万円/月
1K
東京都町田市
木曽東
1丁目18-22
「
古淵駅
」 徒歩15分 / 「
町田駅
」 徒歩36分 / 「
町田駅
」 バス7分後、徒歩3分
築51年
2階建
主要採光面
2階
440万円
-
5万円/月
1K
24.79m²
南西
すべての部屋価格を見る
シュトラール弐番館
2.95
参考相場価格
405万円〜412万円
専有面積 17.49㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
文京
1丁目15-38
「
相模大野駅
」 徒歩19分 / 「
町田駅
」 徒歩28分 / 「
古淵駅
」 徒歩33分
築38年
2階建
主要採光面
1階
405万円
-
3万円/月
1K
17.49m²
-
すべての部屋価格を見る
西大沼ハイツ
2.93
参考相場価格
366万円〜379万円
専有面積 16.0㎡〜16.2㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市南区
西大沼
2丁目21-44
「
古淵駅
」 徒歩11分 / 「
相模大野駅
」 徒歩36分 / 「
町田駅
」 バス13分後、徒歩3分
築42年
2階建
主要採光面
1階
366万円
-
3万円/月
1K
16.0m²
南東
2階
371万円
-
3万円/月
1R
16.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
エステートピア木曽1
2.94
参考相場価格
441万円
専有面積 19.0㎡
想定賃料 4万円/月
1R
東京都町田市
木曽西
4丁目22-33
「
古淵駅
」 徒歩21分 / 「
町田駅
」 バス9分後、徒歩2分
築37年
2階建
主要採光面
2階
441万円
-
4万円/月
1R
19.0m²
-
すべての部屋価格を見る
エステートピア常盤
2.95
参考相場価格
444万円〜457万円
専有面積 19.57㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1R
東京都町田市
忠生
4丁目15-38
「
淵野辺駅
」 徒歩20分 / 「
矢部駅
」 徒歩39分 / 「
町田駅
」 バス20分後、徒歩1分 / 「
淵野辺駅
」 バス10分後、徒歩1分
築33年
3階建
主要採光面
1階
444万円
-
3万円/月
1R
19.57m²
南
すべての部屋価格を見る
クリスタルハイツ1号棟
2.78
参考相場価格
900万円
専有面積 51.18㎡
想定賃料 8万円/月
2DK
東京都町田市
森野
6丁目60-1
「
古淵駅
」 徒歩16分 / 「
町田駅
」 徒歩27分 / 「
相模大野駅
」 徒歩40分
築48年
3階建
主要採光面
3階
900万円
-
8万円/月
2DK
51.18m²
南東
すべての部屋価格を見る
エステートピアエリゼ
2.92
参考相場価格
397万円〜459万円
専有面積 17.39㎡〜19.8㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
東京都町田市
金森
4丁目20-10
「
成瀬駅
」 徒歩20分 / 「
つきみ野駅
」 徒歩26分 / 「
南町田グランベリーP駅
」 徒歩27分 / 「
町田駅
」 バス10分後、徒歩2分
築36年
2階建
主要採光面
1階
397万円
-
4万円/月
1R
17.39m²
南
2階
459万円
-
4万円/月
1K
19.8m²
-
すべての部屋価格を見る
旭ハイツ
2.93
参考相場価格
435万円〜458万円
専有面積 19.0㎡〜19.8㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
東京都町田市
旭町
2丁目4-5
「
古淵駅
」 徒歩25分 / 「
町田駅
」 徒歩31分
築35年
2階建
主要採光面
1階
435万円
-
4万円/月
1K
19.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
ヴィラ鵜野森
2.93
参考相場価格
433万円〜508万円
専有面積 19.0㎡〜22.0㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
鵜野森
2丁目17-4
「
町田駅
」 徒歩19分 / 「
古淵駅
」 徒歩23分 / 「
相模大野駅
」 徒歩24分
築43年
3階建
主要採光面
3階
433万円
-
4万円/月
1K
19.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
Etoile
2.95
参考相場価格
396万円
専有面積 17.26㎡
想定賃料 3万円/月
1R
東京都町田市
忠生
3丁目9-31
「
淵野辺駅
」 徒歩37分 / 「
町田駅
」 バス20分後、徒歩2分
築33年
2階建
主要採光面
1階
396万円
-
3万円/月
1R
17.26m²
南東
すべての部屋価格を見る
ヴィレッジヒルズ
2.93
参考相場価格
354万円〜363万円
専有面積 15.17㎡〜15.86㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
上鶴間本町
7丁目29-15
「
東林間駅
」 徒歩17分 / 「
相模大野駅
」 徒歩18分 / 「
町田駅
」 徒歩27分
築39年
2階建
主要採光面
2階
354万円
-
5万円/月
1K
15.17m²
西
すべての部屋価格を見る
キャッスル町田
2.94
参考相場価格
430万円
専有面積 18.83㎡
想定賃料 4万円/月
1K
東京都町田市
木曽西
1丁目17-3
「
古淵駅
」 徒歩17分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩38分 / 「
町田駅
」 バス11分後、徒歩2分 / 「
淵野辺駅
」 バス10分後、徒歩2分
築42年
2階建
主要採光面
2階
430万円
-
4万円/月
1K
18.83m²
南東
すべての部屋価格を見る
Mハイツ
2.95
参考相場価格
471万円〜501万円
専有面積 20.7㎡〜22.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
相模大野
2丁目22-23
「
相模大野駅
」 徒歩6分 / 「
町田駅
」 徒歩19分 / 「
東林間駅
」 徒歩24分
築59年
2階建
主要採光面
1階
471万円
-
4万円/月
1K
20.7m²
-
すべての部屋価格を見る
UR都市機構藤の台団地2-14
2.81
参考相場価格
763万円〜923万円
専有面積 46.27㎡〜48.85㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2LDK
3DK
東京都町田市
本町田
3455-20
「
玉川学園前駅
」 徒歩25分 / 「
町田駅
」 バス15分後、徒歩6分
築55年
5階建 (1199部屋)
主要採光面
5階
763万円
-
7万円/月
3DK
46.27m²
-
1階
923万円
-
8万円/月
2LDK
48.85m²
南東
すべての部屋価格を見る
アーバン秀
2.9
参考相場価格
410万円〜413万円
専有面積 18.09㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
若松
3丁目8-9
「
相模大野駅
」 徒歩24分 / 「
古淵駅
」 徒歩27分 / 「
町田駅
」 徒歩32分 / 「
相模大野駅
」 バス6分後、徒歩3分
築33年
2階建
主要採光面
1階
410万円
-
3万円/月
1K
18.09m²
-
すべての部屋価格を見る
マジョリカハウス
2.92
参考相場価格
373万円〜413万円
専有面積 17.0㎡〜18.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
東京都町田市
金森
1丁目4-15
「
町田駅
」 徒歩17分 / 「
成瀬駅
」 徒歩24分 / 「
相模大野駅
」 徒歩28分
築49年
2階建
主要採光面
1階
373万円
-
4万円/月
1K
17.0m²
南東
1階
412万円
-
4万円/月
1R
18.0m²
西
すべての部屋価格を見る
新和ハイツ
2.73
参考相場価格
464万円〜531万円
専有面積 27.0㎡〜30.5㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
2DK
東京都町田市
忠生
1丁目27-31
「
古淵駅
」 徒歩33分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩37分 / 「
町田駅
」 バス15分後、徒歩2分
築45年
2階建
主要採光面
2階
464万円
-
4万円/月
2DK
27.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ルシェンテクルミⅠ
2.94
参考相場価格
383万円〜414万円
専有面積 16.85㎡〜18.36㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
東京都町田市
本町田
1854-2
「
古淵駅
」 徒歩20分 / 「
町田駅
」 徒歩41分 / 「
町田駅
」 バス5分後、徒歩7分
築42年
2階建
主要採光面
2階
383万円
-
3万円/月
1K
16.85m²
南
すべての部屋価格を見る
3888 件
114
115
116
117
118
119
120
121
122
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内