学区から探す
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK),東千葉駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
124 件
ハピネス高品
2.8
参考相場価格
754万円〜1,569万円
専有面積 42.66㎡〜83.9㎡
想定賃料 5万円〜9万円/月
2K
2SLDK
千葉県千葉市若葉区
高品町
284
「
東千葉駅
」 徒歩20分 / 「
都賀駅
」 徒歩27分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩29分 / 「
みつわ台駅
」 徒歩32分 / 「
千葉駅
」 バス8分後、徒歩4分
築33年
2階建
主要採光面
1階
754万円
-
5万円/月
2K
42.66m²
南西
2階
1,569万円
-
9万円/月
2SLDK
83.9m²
南西
すべての部屋価格を見る
椿森ピースハイツ
2.95
参考相場価格
239万円〜959万円
専有面積 10.0㎡〜39.7㎡
想定賃料 3万円〜5万円/月
1DK
1K
2DK
千葉県千葉市中央区
椿森
3丁目2-9
「
千葉公園駅
」 徒歩4分 / 「
作草部駅
」 徒歩7分 / 「
東千葉駅
」 徒歩9分
築36年
2階建
主要採光面
1階
239万円
-
3万円/月
1DK
10.0m²
南東
2階
607万円
-
5万円/月
1K
26.4m²
南西
1階
870万円
-
5万円/月
2DK
36.0m²
-
すべての部屋価格を見る
メゾン東千葉
2.95
参考相場価格
512万円〜775万円
専有面積 21.87㎡〜32.4㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
2K
千葉県千葉市中央区
椿森
6丁目6-2
「
東千葉駅
」 徒歩5分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩14分 / 「
作草部駅
」 徒歩18分
築35年
2階建
主要採光面
1階
512万円
-
4万円/月
1K
21.87m²
南
1階
769万円
-
5万円/月
2K
32.4m²
南
すべての部屋価格を見る
ライオンズマンション東千葉第3
2.82
参考相場価格
838万円〜1,108万円
専有面積 46.17㎡〜61.18㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1SLDK
2LDK
3LDK
千葉県千葉市若葉区
高品町
1594-4
「
東千葉駅
」 徒歩17分 / 「
栄町駅
」 徒歩25分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩26分 / 「
千葉駅
」 バス9分後、徒歩3分
築36年
6階建 (35部屋)
主要採光面
3階
838万円
-
7万円/月
2LDK
46.17m²
南
2階
1,035万円
-
8万円/月
3LDK
59.44m²
南
3階
1,108万円
-
8万円/月
1SLDK
61.18m²
南西
すべての部屋価格を見る
三谷本ビル
2.93
参考相場価格
616万円〜871万円
専有面積 27.42㎡〜36.29㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1DK
2DK
千葉県千葉市中央区
院内
1丁目5-1
「
栄町駅
」 徒歩6分 / 「
東千葉駅
」 徒歩7分 / 「
葭川公園駅
」 徒歩10分
築38年
5階建 (9部屋)
主要採光面
4階
616万円
-
5万円/月
1DK
27.42m²
東
3階
871万円
-
5万円/月
2DK
36.29m²
南西
すべての部屋価格を見る
メゾン千葉大丸
2.93
参考相場価格
534万円〜1,001万円
専有面積 23.94㎡〜42.3㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1K
1R
2DK
2K
千葉県千葉市中央区
椿森
1丁目22-20
「
東千葉駅
」 徒歩3分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩3分 / 「
栄町駅
」 徒歩11分
築39年
4階建
主要採光面
4階
534万円
-
5万円/月
1K
23.94m²
南
1階
550万円
-
4万円/月
1R
23.94m²
南
4階
707万円
-
6万円/月
2K
31.05m²
南
2階
906万円
-
6万円/月
2DK
37.9m²
西
すべての部屋価格を見る
プラセール国松
2.92
参考相場価格
896万円〜1,008万円
専有面積 40.9㎡〜42.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1LDK
2DK
千葉県千葉市中央区
道場南
1丁目1-25
「
葭川公園駅
」 徒歩10分 / 「
東千葉駅
」 徒歩12分 / 「
栄町駅
」 徒歩12分
築38年
2階建
主要採光面
1階
896万円
-
5万円/月
2DK
40.9m²
南
2階
1,008万円
-
6万円/月
1LDK
42.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
カメリアヒルズ
2.92
参考相場価格
973万円〜1,054万円
専有面積 45.13㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
2LDK
千葉県千葉市中央区
都町
1丁目50-11
「
東千葉駅
」 徒歩30分 / 「
都賀駅
」 徒歩31分 / 「
葭川公園駅
」 徒歩33分 / 「
桜木駅
」 徒歩33分 / 「
千葉駅
」 バス15分後、徒歩4分
築31年
2階建
主要採光面
1階
973万円
-
6万円/月
2DK
45.13m²
南
1階
1,047万円
-
6万円/月
2LDK
45.13m²
南
すべての部屋価格を見る
岩木SKビル
2.91
参考相場価格
783万円〜858万円
専有面積 35.28㎡〜37.97㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2K
千葉県千葉市中央区
道場南
1丁目1-23
「
葭川公園駅
」 徒歩10分 / 「
東千葉駅
」 徒歩13分 / 「
栄町駅
」 徒歩13分
築37年
5階建 (8部屋)
主要採光面
4階
783万円
-
5万円/月
2K
35.28m²
-
すべての部屋価格を見る
ラ・フォンテ都町
2.7
参考相場価格
587万円〜1,342万円
専有面積 39.7㎡〜78.0㎡
想定賃料 5万円〜9万円/月
2DK
2LDK
3DK
3K
3LDK
千葉県千葉市中央区
都町
2丁目28-5
「
葭川公園駅
」 徒歩29分 / 「
東千葉駅
」 徒歩31分 / 「
県庁前駅
」 徒歩34分 / 「
千葉駅
」 バス10分後、徒歩2分
築40年
5階建
主要採光面
4階
587万円
-
6万円/月
3DK
39.7m²
東
3階
617万円
-
5万円/月
3K
39.7m²
南
3階
703万円
-
6万円/月
2DK
42.93m²
-
4階
712万円
-
6万円/月
2LDK
42.93m²
南
すべての部屋価格を見る
ヴィレッジ1711
2.88
参考相場価格
980万円〜984万円
専有面積 45.81㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
千葉県千葉市中央区
道場南
1丁目7-11
「
東千葉駅
」 徒歩13分 / 「
栄町駅
」 徒歩15分 / 「
葭川公園駅
」 徒歩15分
築37年
2階建
主要採光面
2階
980万円
-
5万円/月
2DK
45.81m²
南
すべての部屋価格を見る
レオパレス東千葉第10
2.87
参考相場価格
329万円〜744万円
専有面積 15.12㎡〜35.28㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
2DK
千葉県千葉市中央区
道場北
1丁目21-3
「
東千葉駅
」 徒歩12分 / 「
栄町駅
」 徒歩16分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩22分
築34年
2階建
主要採光面
2階
329万円
-
4万円/月
1K
15.12m²
-
2階
744万円
-
5万円/月
2DK
35.28m²
-
すべての部屋価格を見る
シティコーポラス
2.75
参考相場価格
803万円〜809万円
専有面積 38.5㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
千葉県千葉市中央区
道場北
2丁目4-6
「
東千葉駅
」 徒歩13分 / 「
栄町駅
」 徒歩17分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩23分
築34年
2階建
主要採光面
1階
803万円
-
5万円/月
2DK
38.5m²
南東
すべての部屋価格を見る
シャイン城の下
2.82
参考相場価格
804万円〜945万円
専有面積 39.6㎡〜45.8㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
千葉県千葉市中央区
祐光
3丁目4-12
「
東千葉駅
」 徒歩12分 / 「
栄町駅
」 徒歩19分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩21分 / 「
千葉駅
」 バス4分後、徒歩2分
築37年
3階建 (18部屋)
主要採光面
1階
804万円
-
5万円/月
2DK
39.6m²
西
すべての部屋価格を見る
シティコスモ鶴沢
2.8
参考相場価格
439万円〜868万円
専有面積 24.04㎡〜44.28㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1K
2DK
千葉県千葉市中央区
鶴沢町
11-4
「
葭川公園駅
」 徒歩17分 / 「
東千葉駅
」 徒歩20分 / 「
県庁前駅
」 徒歩21分 / 「
千葉駅
」 バス8分後、徒歩2分
築36年
4階建
主要採光面
4階
439万円
-
5万円/月
1K
24.04m²
南
1階
856万円
-
7万円/月
2DK
44.28m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポエルパソ
2.79
参考相場価格
459万円〜657万円
専有面積 24.8㎡〜34.4㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
2K
千葉県千葉市中央区
道場南
2丁目8-2
「
東千葉駅
」 徒歩16分 / 「
栄町駅
」 徒歩19分 / 「
葭川公園駅
」 徒歩19分
築37年
2階建
主要採光面
1階
459万円
-
4万円/月
1K
24.8m²
南西
2階
657万円
-
5万円/月
2K
34.4m²
南東
すべての部屋価格を見る
コーポ共栄
2.8
参考相場価格
537万円〜539万円
専有面積 29.16㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2K
千葉県千葉市中央区
祐光
1丁目16-6
「
東千葉駅
」 徒歩7分 / 「
栄町駅
」 徒歩14分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩17分
築43年
2階建 (8部屋)
主要採光面
2階
537万円
-
5万円/月
2K
29.16m²
南
すべての部屋価格を見る
エクセレントヴィラ
2.78
参考相場価格
712万円〜794万円
専有面積 39.0㎡〜43.3㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
千葉県千葉市中央区
鶴沢町
18-1
「
葭川公園駅
」 徒歩18分 / 「
東千葉駅
」 徒歩21分 / 「
県庁前駅
」 徒歩21分 / 「
千葉駅
」 バス10分後、徒歩3分
築39年
3階建
主要採光面
3階
712万円
-
7万円/月
2DK
39.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ハミング椿森
2.87
参考相場価格
485万円〜603万円
専有面積 28.8㎡〜31.28㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
1LDK
千葉県千葉市中央区
椿森
6丁目1-10
「
東千葉駅
」 徒歩4分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩12分 / 「
栄町駅
」 徒歩15分
築51年
3階建
主要採光面
3階
485万円
-
5万円/月
1DK
28.8m²
南
3階
539万円
-
5万円/月
1LDK
28.8m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポにふじ
2.72
参考相場価格
621万円
専有面積 34.8㎡
想定賃料 4万円/月
2K
千葉県千葉市中央区
都町
2丁目24-11
「
葭川公園駅
」 徒歩28分 / 「
県庁前駅
」 徒歩30分 / 「
東千葉駅
」 徒歩31分 / 「
千葉駅
」 バス10分後、徒歩2分
築34年
2階建
主要採光面
2階
621万円
-
4万円/月
2K
34.8m²
南東
すべての部屋価格を見る
グリーンビラ足立
2.76
参考相場価格
686万円〜885万円
専有面積 40.0㎡〜48.42㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1LDK
2DK
千葉県千葉市中央区
都町
1丁目54-22
「
東千葉駅
」 徒歩31分 / 「
葭川公園駅
」 徒歩31分 / 「
県庁前駅
」 徒歩35分 / 「
千葉駅
」 バス15分後、徒歩2分
築37年
3階建
主要採光面
2階
686万円
-
6万円/月
2DK
40.0m²
東
1階
791万円
-
7万円/月
1LDK
42.4m²
西
すべての部屋価格を見る
パークアベニュー
2.7
参考相場価格
819万円〜851万円
専有面積 48.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
千葉県千葉市中央区
都町
2丁目13-1
「
葭川公園駅
」 徒歩23分 / 「
東千葉駅
」 徒歩26分 / 「
県庁前駅
」 徒歩27分 / 「
千葉駅
」 バス16分後、徒歩2分
築34年
4階建
主要採光面
4階
819万円
-
7万円/月
2DK
48.0m²
南
すべての部屋価格を見る
祐光ファミリーマンション
2.7
参考相場価格
666万円〜796万円
専有面積 53.28㎡〜61.13㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1LDK
2DK
2LDK
千葉県千葉市中央区
祐光
3丁目5-3
「
東千葉駅
」 徒歩12分 / 「
栄町駅
」 徒歩19分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩21分
築52年
8階建
主要採光面
2階
666万円
-
7万円/月
2DK
53.28m²
南西
1階
713万円
-
7万円/月
1LDK
53.84m²
南西
1階
768万円
-
8万円/月
2LDK
57.96m²
南西
すべての部屋価格を見る
コーポイタクラ
2.73
参考相場価格
564万円〜570万円
専有面積 35.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
2DK
2K
千葉県千葉市若葉区
高品町
1585-17
「
東千葉駅
」 徒歩17分 / 「
栄町駅
」 徒歩24分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩26分 / 「
千葉駅
」 バス12分後、徒歩1分
築39年
2階建 (10部屋)
主要採光面
1階
564万円
-
4万円/月
2DK
35.0m²
南
2階
568万円
-
4万円/月
2K
35.0m²
南
すべての部屋価格を見る
リブレ高品
2.73
参考相場価格
491万円〜703万円
専有面積 30.56㎡〜43.61㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
2K
千葉県千葉市若葉区
高品町
1592-11
「
東千葉駅
」 徒歩18分 / 「
栄町駅
」 徒歩25分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩27分 / 「
千葉駅
」 バス8分後、徒歩3分
築39年
3階建
主要採光面
2階
491万円
-
5万円/月
1DK
30.56m²
南東
2階
703万円
-
6万円/月
2K
43.61m²
-
すべての部屋価格を見る
シャトードラペ
2.81
参考相場価格
586万円〜1,005万円
専有面積 41.63㎡〜56.5㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1LDK
2DK
2LDK
千葉県千葉市中央区
都町
3丁目21-2
「
葭川公園駅
」 徒歩25分 / 「
県庁前駅
」 徒歩27分 / 「
東千葉駅
」 徒歩30分 / 「
千葉駅
」 バス10分後、徒歩1分
築53年
11階建 (73部屋)
主要採光面
10階
586万円
-
6万円/月
2LDK
41.63m²
南
8階
619万円
-
6万円/月
2DK
45.1m²
南
5階
714万円
-
7万円/月
1LDK
41.63m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポ大山
2.77
参考相場価格
472万円
専有面積 31.0㎡
想定賃料 5万円/月
2K
千葉県千葉市中央区
祐光
1丁目4-17
「
東千葉駅
」 徒歩7分 / 「
栄町駅
」 徒歩14分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩16分
築54年
3階建
主要採光面
2階
472万円
-
5万円/月
2K
31.0m²
南
すべての部屋価格を見る
道南コーポ
2.85
参考相場価格
461万円
専有面積 30.37㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
2DK
千葉県千葉市中央区
道場南
1丁目4-2
「
葭川公園駅
」 徒歩12分 / 「
東千葉駅
」 徒歩13分 / 「
栄町駅
」 徒歩13分
築48年
2階建
主要採光面
1階
461万円
-
4万円/月
2DK
30.37m²
南西
すべての部屋価格を見る
福林ハイツ
2.81
参考相場価格
521万円〜525万円
専有面積 35.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
2K
千葉県千葉市中央区
祐光
1丁目32-13
「
東千葉駅
」 徒歩13分 / 「
栄町駅
」 徒歩18分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩22分
築45年
2階建
主要採光面
2階
521万円
-
5万円/月
2DK
35.0m²
南東
1階
525万円
-
5万円/月
2K
35.0m²
南
すべての部屋価格を見る
植草ビル第二
2.78
参考相場価格
510万円
専有面積 39.6㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
千葉県千葉市中央区
都町
3丁目6-8
「
葭川公園駅
」 徒歩22分 / 「
県庁前駅
」 徒歩23分 / 「
東千葉駅
」 徒歩26分 / 「
千葉駅
」 バス10分後、徒歩2分
築46年
3階建
主要採光面
2階
510万円
-
6万円/月
2DK
39.6m²
西
すべての部屋価格を見る
124 件
1
2
3
4
5
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
- イエシルとは -