学区から探す
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK),津田沼駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
410 件
光陽台ハイツ
3.03
参考相場価格
879万円〜888万円
専有面積 33.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
千葉県習志野市
谷津
5丁目10-26
「
谷津駅
」 徒歩6分 / 「
津田沼駅
」 徒歩12分 / 「
船橋競馬場駅
」 徒歩17分
築41年
2階建
主要採光面
1階
879万円
-
6万円/月
2DK
33.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
セカンドプレゾン
3.03
参考相場価格
1,330万円〜1,531万円
専有面積 50.14㎡〜58.2㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
2LDK
3DK
千葉県船橋市
前原東
3丁目29-13
「
前原駅
」 徒歩8分 / 「
津田沼駅
」 徒歩15分 / 「
新津田沼駅
」 徒歩17分
築34年
2階建
主要採光面
1階
1,330万円
-
8万円/月
2DK
50.14m²
南
1階
1,410万円
-
8万円/月
2LDK
50.14m²
南
1階
1,521万円
-
8万円/月
3DK
58.2m²
南
すべての部屋価格を見る
フォーブル前原3
3.04
参考相場価格
721万円〜1,159万円
専有面積 28.4㎡〜40.6㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1DK
1LDK
2DK
千葉県船橋市
前原西
3丁目23-13
「
前原駅
」 徒歩9分 / 「
津田沼駅
」 徒歩10分 / 「
新津田沼駅
」 徒歩13分
築36年
2階建
主要採光面
1階
721万円
-
5万円/月
1DK
28.4m²
南
2階
1,064万円
-
6万円/月
2DK
40.0m²
南
1階
1,159万円
-
7万円/月
1LDK
40.6m²
南
すべての部屋価格を見る
ナカツネ津田沼
3.04
参考相場価格
718万円〜725万円
専有面積 27.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2K
千葉県船橋市
前原東
1丁目3-14
「
新津田沼駅
」 徒歩2分 / 「
津田沼駅
」 徒歩3分 / 「
京成津田沼駅
」 徒歩17分
築42年
2階建
主要採光面
1階
718万円
-
6万円/月
2K
27.0m²
南
すべての部屋価格を見る
サマックスM
3.02
参考相場価格
575万円〜1,179万円
専有面積 22.09㎡〜44.18㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1K
2DK
千葉県習志野市
谷津
2丁目1-12
「
津田沼駅
」 徒歩15分 / 「
京成津田沼駅
」 徒歩16分 / 「
谷津駅
」 徒歩17分
築35年
2階建
主要採光面
2階
575万円
-
5万円/月
1K
22.09m²
南東
1階
1,179万円
-
7万円/月
2DK
44.18m²
南東
すべての部屋価格を見る
アネックス仲村
3.03
参考相場価格
968万円〜1,116万円
専有面積 34.78㎡〜43.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1LDK
2DK
千葉県船橋市
前原東
4丁目10-1
「
前原駅
」 徒歩7分 / 「
津田沼駅
」 徒歩15分 / 「
新津田沼駅
」 徒歩16分
築35年
2階建
主要採光面
2階
968万円
-
7万円/月
1LDK
34.78m²
南東
1階
1,067万円
-
7万円/月
2DK
40.58m²
-
すべての部屋価格を見る
第2仲村マンション
3.03
参考相場価格
1,105万円〜1,342万円
専有面積 42.56㎡〜51.75㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2DK
2LDK
3DK
千葉県船橋市
前原東
4丁目10-2
「
前原駅
」 徒歩5分 / 「
津田沼駅
」 徒歩15分 / 「
新津田沼駅
」 徒歩16分
築39年
3階建
主要採光面
1階
1,105万円
-
8万円/月
2DK
42.56m²
南
3階
1,190万円
-
8万円/月
2LDK
42.56m²
南
1階
1,339万円
-
9万円/月
3DK
51.75m²
南
すべての部屋価格を見る
エステートピア津田沼3
3.02
参考相場価格
872万円
専有面積 33.0㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
千葉県習志野市
藤崎
2丁目15-37
「
新津田沼駅
」 徒歩10分 / 「
津田沼駅
」 徒歩14分 / 「
京成津田沼駅
」 徒歩14分
築48年
34階建
主要採光面
3階
872万円
-
6万円/月
2DK
33.0m²
南
すべての部屋価格を見る
サンハイツ本橋
3.02
参考相場価格
1,042万円〜1,052万円
専有面積 39.6㎡〜39.67㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
千葉県習志野市
藤崎
2丁目13-16
「
新津田沼駅
」 徒歩8分 / 「
津田沼駅
」 徒歩10分 / 「
京成津田沼駅
」 徒歩16分
築38年
2階建
主要採光面
1階
1,042万円
-
6万円/月
2DK
39.6m²
南東
すべての部屋価格を見る
津田沼ビューハイツ