学区から探す
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK),南与野駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
634 件
フィーネプラッツ
3.37
参考相場価格
1,955万円〜1,993万円
専有面積 46.37㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
埼玉県さいたま市中央区
大戸
3丁目7-15
「
南与野駅
」 徒歩13分 / 「
北浦和駅
」 徒歩15分 / 「
中浦和駅
」 徒歩19分
築23年
2階建
主要採光面
1階
1,955万円
-
8万円/月
2DK
46.37m²
南
すべての部屋価格を見る
アルス北浦和
3.37
参考相場価格
1,682万円〜1,699万円
専有面積 39.74㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
埼玉県さいたま市中央区
新中里
1丁目5-6
「
北浦和駅
」 徒歩11分 / 「
南与野駅
」 徒歩12分 / 「
与野駅
」 徒歩26分
築27年
2階建
主要採光面
1階
1,682万円
-
7万円/月
2DK
39.74m²
東
すべての部屋価格を見る
Hプロムナード
3.37
参考相場価格
1,296万円〜2,313万円
専有面積 31.65㎡〜53.01㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1K
1LDK
1SK
埼玉県さいたま市桜区
町谷
4丁目7-10
「
西浦和駅
」 徒歩21分 / 「
中浦和駅
」 徒歩24分 / 「
南与野駅
」 徒歩27分
築14年
3階建
主要採光面
1階
1,296万円
-
6万円/月
1SK
31.65m²
南
1階
1,296万円
-
6万円/月
1K
31.65m²
南
2階
1,764万円
-
7万円/月
1LDK
41.27m²
南
すべての部屋価格を見る
北浦和メゾン
3.35
参考相場価格
1,684万円〜1,826万円
専有面積 39.66㎡〜43.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
埼玉県さいたま市浦和区
北浦和
3丁目11-13
「
北浦和駅
」 徒歩4分 / 「
与野駅
」 徒歩17分 / 「
南与野駅
」 徒歩23分
築39年
4階建
主要採光面
4階
1,684万円
-
7万円/月
2DK
39.66m²
南西
すべての部屋価格を見る
ルノン浦和北公園
3.18
参考相場価格
1,533万円〜2,339万円
専有面積 46.25㎡〜69.83㎡
想定賃料 9万円〜12万円/月
1LDK
3LDK
埼玉県さいたま市中央区
大戸
4丁目18-6
「
北浦和駅
」 徒歩12分 / 「
南与野駅
」 徒歩15分 / 「
中浦和駅
」 徒歩23分
築35年
5階建 (19部屋)
主要採光面
1階
1,533万円
-
9万円/月
1LDK
46.25m²
南
1階
2,314万円
-
12万円/月
3LDK
69.19m²
-
すべての部屋価格を見る
リブ元町
3.33
参考相場価格
659万円〜2,351万円
専有面積 17.56㎡〜53.0㎡
想定賃料 5万円〜10万円/月
1K
2DK
2LDK
埼玉県さいたま市浦和区
元町
3丁目3-1
「
北浦和駅
」 徒歩3分 / 「
与野駅
」 徒歩22分 / 「
南与野駅
」 徒歩34分
築38年
3階建
主要採光面
1階
659万円
-
5万円/月
1K
17.56m²
南西
2階
1,465万円
-
8万円/月
2DK
36.3m²
南西
3階
2,351万円
-
10万円/月
2LDK
53.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
グランドゥール常盤
3.35
参考相場価格
1,239万円〜1,256万円
専有面積 30.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2K
埼玉県さいたま市浦和区
常盤
9丁目8-20
「
北浦和駅
」 徒歩7分 / 「
浦和駅
」 徒歩21分 / 「
南与野駅
」 徒歩23分
築38年
2階建
主要採光面
1階
1,239万円
-
6万円/月
2K
30.0m²
南
すべての部屋価格を見る
東芝アーバンエース清ヶ谷A号棟
3.36
参考相場価格
1,567万円〜1,591万円
専有面積 38.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
埼玉県さいたま市浦和区
常盤
8丁目20-2
「
北浦和駅
」 徒歩14分 / 「
南与野駅
」 徒歩15分 / 「
中浦和駅
」 徒歩21分
築37年
2階建
主要採光面
1階
1,567万円
-
7万円/月
2DK
38.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ペルファボーレ
3.35
参考相場価格
1,084万円〜2,284万円
専有面積 26.7㎡〜53.0㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1K
1LDK
埼玉県さいたま市中央区
上峰
4丁目13-6
「
与野本町駅
」 徒歩11分 / 「
南与野駅
」 徒歩25分 / 「
北与野駅
」 徒歩27分
築23年
2階建
主要採光面
2階
1,084万円
-
6万円/月
1K
26.7m²
南西
1階
2,284万円
-
8万円/月
1LDK
53.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
誠愛コーポC棟
3.33
参考相場価格
1,583万円〜1,608万円
専有面積 39.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
埼玉県さいたま市中央区
大戸
3丁目10-6
「
南与野駅
」 徒歩12分 / 「
中浦和駅
」 徒歩17分 / 「
北浦和駅
」 徒歩18分
築31年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
1,583万円
-
7万円/月
2DK
39.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
クロバーハイツ
3.33
参考相場価格
1,458万円〜1,477万円
専有面積 35.64㎡〜36.45㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
2K
埼玉県さいたま市中央区
上峰
4丁目9-17
「
与野本町駅
」 徒歩9分 / 「
南与野駅
」 徒歩23分 / 「
北与野駅
」 徒歩24分
築29年
3階建
主要採光面
2階
1,458万円
-
6万円/月
2K
35.64m²
南
2階
1,477万円
-
6万円/月
2DK
36.45m²
南東
すべての部屋価格を見る
神田ハイツ
3.33
参考相場価格
1,783万円〜2,263万円
専有面積 44.18㎡〜55.1㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1LDK
2LDK
埼玉県さいたま市桜区
大字神田
530-7
「
与野本町駅
」 徒歩26分 / 「
南与野駅
」 徒歩35分 / 「
北与野駅
」 徒歩41分 / 「
北浦和駅
」 バス20分後、徒歩1分 / 「
与野本町駅
」 バス13分後、徒歩1分
築9年
2階建
主要採光面
1階
1,783万円
-
8万円/月
1LDK
44.18m²
南
2階
2,263万円
-
8万円/月
2LDK
55.1m²
南
すべての部屋価格を見る
トリエールもとまち
3.34
参考相場価格
1,285万円〜1,576万円
専有面積 32.49㎡〜38.88㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
2K
埼玉県さいたま市浦和区
元町
2丁目3-7
「
北浦和駅
」 徒歩2分 / 「
南与野駅
」 徒歩20分 / 「
与野駅
」 徒歩21分
築39年
2階建
主要採光面
1階
1,285万円
-
7万円/月
2K
32.49m²
北東
1階
1,292万円
-
7万円/月
2DK
32.49m²
北東
すべての部屋価格を見る
LUCE2
3.32
参考相場価格
1,802万円
専有面積 45.25㎡
想定賃料 9万円/月
1LDK
埼玉県さいたま市中央区
八王子
3丁目22-22
「
与野本町駅
」 徒歩22分 / 「
北与野駅
」 徒歩29分 / 「
南与野駅
」 徒歩35分 / 「
さいたま新都心駅
」 バス15分後、徒歩4分 / 「
与野本町駅
」 バス18分後、徒歩4分
築18年
2階建
主要採光面
1階
1,802万円
-
9万円/月
1LDK
45.25m²
南
すべての部屋価格を見る
アリュール
3.3
参考相場価格
1,610万円〜1,652万円
専有面積 41.6㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
埼玉県さいたま市中央区
大戸
4丁目8-14
「
北浦和駅
」 徒歩11分 / 「
南与野駅
」 徒歩14分 / 「
中浦和駅
」 徒歩25分
築32年
3階建
主要採光面
1階
1,610万円
-
8万円/月
2DK
41.6m²
南
すべての部屋価格を見る
ヘーベルメゾン常盤
3.31
参考相場価格
1,752万円
専有面積 44.77㎡
想定賃料 9万円/月
1LDK
埼玉県さいたま市浦和区
常盤
6丁目13-12
「
中浦和駅
」 徒歩16分 / 「
北浦和駅
」 徒歩19分 / 「
南与野駅
」 徒歩19分
築37年
3階建
主要採光面
1階
1,752万円
-
9万円/月
1LDK
44.77m²
南
すべての部屋価格を見る
サンハートハイツ
3.12
参考相場価格
2,030万円〜2,065万円
専有面積 66.0㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
1SLDK
3LDK
埼玉県さいたま市桜区
山久保
2丁目5-16
「
南与野駅
」 徒歩13分 / 「
与野本町駅
」 徒歩19分 / 「
北浦和駅
」 徒歩27分 / 「
北浦和駅
」 バス6分後、徒歩2分
築33年
5階建
主要採光面
1階
2,030万円
-
9万円/月
3LDK
66.0m²
南
2階
2,065万円
-
10万円/月
1SLDK
66.0m²
南
すべての部屋価格を見る
鈴木ハイツ
3.31
参考相場価格
1,785万円〜1,807万円
専有面積 46.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
埼玉県さいたま市南区
鹿手袋
1丁目20-8
「
中浦和駅
」 徒歩6分 / 「
南与野駅
」 徒歩19分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩22分
築32年
2階建
主要採光面
1階
1,785万円
-
7万円/月
2DK
46.0m²
南
すべての部屋価格を見る
アービス島田C
3.29
参考相場価格
1,567万円〜1,623万円
専有面積 41.0㎡〜42.42㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1LDK
2DK
埼玉県さいたま市中央区
鈴谷
4丁目4-12
「
南与野駅
」 徒歩11分 / 「
与野本町駅
」 徒歩18分 / 「
北浦和駅
」 徒歩25分
築31年
3階建
主要採光面
2階
1,567万円