※騰落率・価格推移は103のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 103 | 1,386万円 | 価格を確認する | - | 7.5万円/月 | 1LDK | 37.24m² 北西 |
| 107 | 1,188万円 | 価格を確認する | - | 6.4万円/月 | 1DK | 32.76m² 南西 |
| 202 | 1,217万円 | 価格を確認する | - | 7.2万円/月 | 1LDK | 32.76m² 東 |
| 207 | 1,193万円 | 価格を確認する | - | 6.7万円/月 | 1DK | 32.76m² 南西 |
| 301 | 1,231万円 | 価格を確認する | - | 7万円/月 | 1LDK | 32.76m² 北東 |
| 304 | 1,467万円 | 価格を確認する | - | 7.7万円/月 | 1LDK | 38.81m² 北東 |
| 305 | 1,192万円 | 価格を確認する | - | 6.6万円/月 | 2K | 32.76m² 南東 |
| 307 | 1,200万円 | 価格を確認する | - | 6.6万円/月 | 1DK | 32.76m² 南西 |
| 311 | 1,404万円 | 価格を確認する | - | 7.5万円/月 | 1LDK | 37.24m² 南西 |
| 403 | 1,378万円 | 価格を確認する | - | 7.4万円/月 | 1LDK | 37.35m² 東 |
| 404 | 1,373万円 | 価格を確認する | - | 7.3万円/月 | 1LDK | 37.24m² 北西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/09 | 成約1,290万円 | 39万円/m² | 4階 | 32.76m² | 2K | 築33年 |
| 2024/08 | 成約1,280万円 | 32万円/m² | 2階 | 38.81m² | 1LDK | 築31年 |
| 2023/06 | 成約1,020万円 | 31万円/m² | 4階 | 32.76m² | 1DK | 築30年 |
| 2022/04 | 成約801万円 | 24万円/m² | 3階 | 32.76m² | 1LDK | 築29年 |
| 2021/03 | 成約840万円 | 22万円/m² | 1階 | 37.35m² | 1LDK | 築28年 |
| 2021/03 | 成約810万円 | 21万円/m² | 1階 | 37.35m² | 1LDK | 築28年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/05 | 成約3,040万円 | 47万円/m² | 5階 | 63.42m² | 3LDK | 浦和領家パーク・ホームズ | 築37年 |
| 2024/11 | 成約3,588万円 | 47万円/m² | 4階 | 75.92m² | 3LDK | 浦和領家パーク・ホームズ | 築36年 |
| 2023/12 | 成約2,980万円 | 38万円/m² | 1階 | 76.42m² | 3LDK | コスモ浦和領家 | 築32年 |
| オススメ | ウインベルデュエット北浦和第6の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2023/07 | 成約1,800万円 | 24万円/m² | 1階 | 74.19m² | 1R | エトス浦和領家 | 築28年 |
| 2023/03 | 成約3,800万円 | 55万円/m² | 1階 | 68.72m² | 3SLDK | コスモ浦和領家 | 築32年 |
| 2023/03 | 成約1,230万円 | 37万円/m² | 1階 | 32.76m² | 1DK | ウィンベルデュエット北浦和No.6 | 築30年 |
| 2022/08 | 成約1,020万円 | 31万円/m² | 4階 | 32.76m² | 2K | ウィンベルデュエット北浦和No.6 | 築30年 |
| 2022/07 | 成約4,880万円 | 46万円/m² | 2階 | 105.23m² | 4SLDK | コスモ浦和領家 | 築31年 |
| 2022/05 | 成約2,680万円 | 38万円/m² | 1階 | 68.72m² | 3LDK | コスモ浦和領家 | 築31年 |
| 2021/05 | 成約1,990万円 | 29万円/m² | 3階 | 67.72m² | 3LDK | 浦和領家パーク・ホームズ | 築33年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築33年新築時価格
---円----万円ウインベルデュエット北浦和第6 103 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,386万円55万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...周辺環境
駅前にはスーパー、飲食店、ファストフード店などがあり、何でも揃っています。隣駅の浦和駅まで出れば、上野東京方面にも、池袋新宿渋谷方面にも一本でアクセスできます。
住民の雰囲気
住民の雰囲気は良好で、特にトラブルなく過ごせています。
買い物・生活利便性
北浦和
駅から少し歩くと埼玉県立近代美術館や大きな病院もあり、生活に必要な施設が揃っています。
医療・福祉
南与野
南与野駅を少し南に行くと介護施設の浦和ゆめの園があり、面倒見が良いと評判です。老後のことも安心できる地域だと思います。
防災・安全性
駅周辺は治安が良いですが、最近は物価やマンション価格が上がってきているので、コストパフォーマンスを重視する人にはやや厳しいかもしれません。
教育環境
浦和駅周辺の小中学生はとても頭が良いと感じることが多いです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR京浜東北・根岸線北浦和駅から徒歩13分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である大宮駅へも乗車時間6分以内で都心へのアクセスは抜群です。築33年でRC造り、4階建てのマンションです。 浦和レッズサポーターの憩いの場となっている「レッズスクエア」が近くにあるマンションです。浦和レッズの聖地となっているこの場所はレッズファンで賑わっています。また、市民の窓口では各種証明書の交付など市役所で行う手続きの一部ができ、サッカーだけでなく生活にも役立つ便利スポットとなっています。
| 建物名 | ウインベルデュエット北浦和第6 |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市浦和区領家6丁目24-14 |
| アクセス |
|
| 築年数 | 築33年 |
| 階建(総戸数) | 4階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |